Ротан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Коношский Москвич » 26 окт 2010, 21:01 » #283630

За лето из 6 мест ротаны в 4-х успешно расплодились, а в 2-х местах все пересохло. Наверное рыбки там погибли.... Да и там где расплодились они еще маленькие - не больше 2 см. были в конце сентября.
Коношский Москвич
 
Зарегистрирован:

Сообщение egoist007 » 27 окт 2010, 00:50 » #283772

Коношский Москвич
Завязывать надо с этими ротанами! Вся средняя полоса забита ими. Очень легко расселяются и сжирают всю остальную рыбу. Нафига они тут нужны? Заниматься такими вещами со знаниями надо, а не наобум!
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение VladSalat » 27 окт 2010, 01:13 » #283778

egoist007
Во-во! Правильно! Нафига они нужны?

Приведу печальный пример из личной практики.
В Петергофе в парке Сергиевка на прудах раньше отлично ловились караси, и не маленькие.
А потом их сожрали ротаны. Почти всех. И теперь там кроме них почти ничего нету :sorry

И что в этом хорошего?
"Сила, брат, в правде..." (С.Бодров)
Аватара пользователя

VladSalat
Мастер

 
Сообщения: 899
Стаж: 14 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Северодвинск, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение Коношский Москвич » 27 окт 2010, 20:21 » #284184

egoist007 писал(а):Коношский Москвич
Завязывать надо с этими ротанами! Вся средняя полоса забита ими. Очень легко расселяются и сжирают всю остальную рыбу. Нафига они тут нужны? Заниматься такими вещами со знаниями надо, а не наобум!

Костя
Я должен исправить то что загубили чинуши от Росрыбаловства ... т.е. реку Волошка -зарыбить семгой или ротанами. В том числе и для внуков моих ... Мне предложили в ответе из Двинско-Печерского отделения Росрыбаловства (что на Чумьаровке в Архангельске) найти денег на исследование целесообразности запуска мальков семги из рыбзаводов в реку Волошка. :help
Предлагаю Вам Константин поучаствовать в меценатстве и внести свою долю рубликов в оплату исследования по разведению семужки....
Или просто можно собрать деньги на 5-6 тыс. мальков семги и выпустить их в верховьях р. Волошка (хопспособом без иследований). А если я не смогу семужку вернуть в р. Волошка, тогда и будут мои внуки ловить там только ротанов. :lol:
Коношский Москвич
 
Зарегистрирован:

Сообщение Киса Воробьянинов » 27 окт 2010, 20:28 » #284191

Коношский Москвич

А чего бы не пираньями зарыбить? Представляете сколько из Вашего стольного города богатых туристов-рыбачков приезжать будут. Проживающие на берегах Волошки местные жители будут просто купаться в деньгах и несомненно скинутся из своих неимоверных доходов и наймут скульптора Церителли, который в свою очередь поставит на берегу речки 30-метровую статую (а может переделает свою статую Петру 1) на которой будет начертано "Коношскому Москвичу от благодарных земляков" А ротана не надо.... За него вас не поблагодарят.
Аватара пользователя

Киса Воробьянинов
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 315
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Коношский Москвич » 27 окт 2010, 20:51 » #284215

Киса Воробьянинов писал(а):Коношский Москвич

А чего бы не пираньями зарыбить? Представляете сколько из Вашего стольного города богатых туристов-рыбачков приезжать будут. Проживающие на берегах Волошки местные жители будут просто купаться в деньгах и несомненно скинутся из своих неимоверных доходов и наймут скульптора Церителли, который в свою очередь поставит на берегу речки 30-метровую статую (а может переделает свою статую Петру 1) на которой будет начертано "Коношскому Москвичу от благодарных земляков" А ротана не надо.... За него вас не поблагодарят.


Киса

Надо ротана - не надо, но это уже свершившийся факт. Ты лучше про малька семужки на р. Волошка отпиши ... Запустим или нет ???
Коношский Москвич
 
Зарегистрирован:

Сообщение Dokc » 27 окт 2010, 21:11 » #284229

а ротан нам не страшен, это он только в карасёвых прудах доминирует а в речке где есть хищник он както совсем жить не хочет. его щука с окунем как карамельки трескает да и другие обитатели им не брезгуют,а если парочку ротанов грамм на 300 то я и сам бы поел. вкусный он когда жареный.
(к жизни в наших реках неприспособлен так как нет у него природного инстинкта от наших хишников прятаться)со слов Цесарского.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение egoist007 » 28 окт 2010, 00:32 » #284388

Коношский Москвич писал(а):Предлагаю Вам Константин поучаствовать в меценатстве и внести свою долю рубликов в оплату исследования по разведению семужки....

Читая такие обращения очучаешь себя Рокфеллером :oki ......или Соросом. :king ........или "редиской".....
Дай, или козёл....
Сергей, я же всё написал в личку на Галлери!
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Exwomanizer » 28 окт 2010, 00:50 » #284396

egoist007 писал(а):Читая такие обращения очучаешь себя Рокфеллером ......или Соросом.

таки не самые плохие ощущения, Константин)))
А тов. Коношанину хочется сказать, что уже несколько утомил с этим ротаном.. То, что щука его выбьет, это полбеды, так ведь он успеет основательно подъесть икру и молодняк нормальной рыбы, чем никак не улучшит биобаланс Вашей любимой Волокши, и не только её..
Такие дилетантские опыты с равновесием в природе до добра еще ни разу не доводили...
Exwomanizer
 
Зарегистрирован:

Сообщение УЙМА » 28 окт 2010, 20:44 » #284678

Парни ротан в смысли бычок очень вкусная рыба, я вам скажу, я его ловил на дальнем востоке есть там такой городок Спаск Дальний что между Усурийском и Владивостоком.Когда не клюёт вообще ничего ему до фанаря берёт всегда и иной раз поподаеться крупный до 350 гам примерно....ФАКТ... :agree
УЙМА
Профи

 
Сообщения: 3052
Стаж: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Из РОССИИ матушки
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 171 раз.

Сообщение Dokc » 29 окт 2010, 09:53 » #284880

в реке то сильно он не уменьшит поголовье той же сороги или окуня.
в маскве реке ведь не уменьшилось а он там есть, сам ловил и какойто мелкий он в реке совсем
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пресноводные рыбы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика