Здоровье и рыбалка

Модераторы: VVN, Светоч

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Жанна » 12 фев 2020, 21:29 » #2219879

ЕИС писал(а):Никто худеть и потеть не хочет.

Ну уж так за всех то не говорите.))))))) Я очень хочу потеть и худеть, особенно худеть.))))) Пять дней уже дела не отпускают на рыбалку. Но сегодня вечером по рыболовным магазинам быстрым шагом пробежалась. Упрела аж. Нашла, что хотела, но ни всё. Буду дальше искать. Дочь помогала мне, мол мама, давай на автобусе, я говорю :- " Погода отличная, давай ка просто гульнём - подышим свежим воздухом." Надо много ходить, но увы, пока не получается много. Летом однозначно движухи больше. Зима, однако.(((
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Саша » 13 фев 2020, 13:48 » #2220067

10 тысяч шагов в день это норма для поддержания нормального здоровья :agree
Никакие физ перегрузки и другие упражнения ходьбы , при которой гармонично работают все органы нашего тела, не заменят :thank

Всем здоровья и чудесных прогулок smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97077
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27802 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 13 фев 2020, 14:13 » #2220075

Какая ходьба в такую погоду,-голимый лёд(гололёд)если тока зашиповаться:))))У Вас наверное асФальт вИзде:)))
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение docnest » 13 фев 2020, 20:12 » #2220259

[quote="Саша"]10 тысяч шагов в день это норма для поддержания нормального здоровья :agree
Никакие физ перегрузки и другие упражнения ходьбы , при которой гармонично работают все органы нашего тела, не заменят :thank

Александр, ходьба это здорово сам с у довольствием хожу, но , к сожалению, у многих из нас "стебель жизни" т.е. позвоночник, не слишком молод и иногда как вариант выбора не забывайте про бассейн, где физическая нагрузка распределяется равномерно на весь костно-мышечный аппарат.
Аватара пользователя

docnest
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 752
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 2101 раз.

Сообщение Саша » 13 фев 2020, 22:32 » #2220353

docnest писал(а):бассейн

Плавание , пожалуй, единственный полезный для здоровья вид спорта smailikai/tup
Единственно без рупий им не позанимаешься особо ;) да и хлорки было раньше в воде столько, что глаза краснющие и кожа вся шелушилась. Как сейчас не знаю. Давно не ходил :agree

К слову сказать, русская баня тоже супер, раз в недельку (коли доктор запретов не наложил) мне запретили :)))

docnest писал(а):позвоночник, не слишком молод

это на массаж , правильная ходьба, правильно сидение, правильное лежание, подъем и переноска тяжестей и т.д., из физ нагрузок тайци-цуань порекомендую ,)
Пока шевелимся, позвоночник мало-помалу восстанавливается при правильном уходе :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97077
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27802 раз.

Сообщение docnest » 14 фев 2020, 08:08 » #2220411

Саша писал(а):
docnest писал(а):бассейн

Плавание , пожалуй, единственный полезный для здоровья вид спорта smailikai/tup
Единственно без рупий им не позанимаешься особо ;) да и хлорки было раньше в воде столько, что глаза краснющие и кожа вся шелушилась. Как сейчас не знаю. Давно не ходил :agree

К слову сказать, русская баня тоже супер, раз в недельку (коли доктор запретов не наложил) мне запретили :)))



На мой взгляд хлорки в воде значительно меньше (хожу в Водник , особо не замечаю). На счёт рупий: " ничто не даётся так дёшево и ничто ни стоит так дорого как здоровье" Это моё личное.
Баня, парилка это классно, но, согласен, с разумным подходом.
Аватара пользователя

docnest
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 752
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 2101 раз.

Сообщение Pirat@463тт » 14 фев 2020, 10:07 » #2220439

Движение - жизнь,кто против!?Но,прочитайте опубликованную сегодня статью в Le Flgaro про 10 000 шагов.(Все за сегодня/ИноСми).
СССР,конечно,был мирным государством,но кидать гранаты нас учили еще со школы.
Pirat@463тт
Мастер

 
Сообщения: 592
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Сообщение ЕИС » 14 фев 2020, 10:24 » #2220453

С палаткой, буром, газовым баллоном и ящиком на спине сделать 10тыс шагов до лунки и обратно.
Рожденный в РСФСР
Гладиатор 290 + хонда2.3. Авто Добло, Шнива, Октавия.
Аватара пользователя

ЕИС
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1573
Стаж: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Сульфат
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение docnest » 14 фев 2020, 12:24 » #2220497

ЕИС писал(а):С палаткой, буром, газовым баллоном и ящиком на спине сделать 10тыс шагов до лунки и обратно.

Со всем кроме газового баллона согласен.
Аватара пользователя

docnest
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 752
Стаж: 13 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 2101 раз.

Сообщение Жанна » 14 фев 2020, 12:44 » #2220504

У меня проблема с одним глазом, врач сказал по простому там как овраг и при моргании, дыме сигарет и ветре, ярком солнце и т.д. глав сильно восполяется, просто адова боль. Сижу часто на обезболивающих. Вот сейчас стала меньше курить именно из-за этого глаза. За последние пять дней одна сигарета - ну это уже хорошо. Очень хочу походить в бассейн, но вот только настроилась и с глазом опять ушла в пике. Два дня слепоты и боли. Шлифуют глаза в Архангельске , но платно и для меня дороговато пока. Поэтому очки ветрозащитные, постараться меньше курить и не пить. И сейчас вот вроде полегчало, но боюсь идти в бассейн именно из-за хлорки в Фок "Строитель". Но всё-равно нужен бассейн, значит буду рисковать, т.к. спина тоже болит, надо вытягивать позвонки плаванием.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение URI » 14 фев 2020, 12:48 » #2220509

ЕИС писал(а):С палаткой, буром, газовым баллоном и ящиком на спине сделать 10тыс шагов до лунки и обратно.
Нет уж ,находился в молодости,теперь на технике!
МБ Егерь 9 сил.
Аватара пользователя

URI
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3320
Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.

Пред.След.


Вернуться в Сухое море

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика