Влияние запахов на лов сига

Модераторы: VVN, Светоч

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сообщение maxon » 18 янв 2014, 03:06 » #989119

Полатку
maxon
Новичок

 
Сообщения: 12
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alexey_86 » 20 янв 2015, 01:41 » #1265758

про чеснок,ваниль, полынное масло на карася, лещя и карпа неплохо работает а на сига пока не пробовал мне говорили что сиг запах скумбрии не уважает но как то поймал хорошего сижка на мелкую уралку со скумбрией и засомневался, вот думаю а что если щучий атрактант попробовать может будет привлекать, а то в этом году донки со стандартным набором на сига червь опарик мотыль игнорируется буду эксперементировать может подберу ключик.
Аватара пользователя

Alexey_86
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 105
Стаж: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск р-н Майская горка
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение andrdorofeev » 20 янв 2015, 09:18 » #1265854

Alexey_86
По скумбрии тоже были сомнения. Но как то раз, по осени в Лапоминке на причале сиг клюнул на донку, заряженную на камбалу скумбрией!
Аватара пользователя

andrdorofeev
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1149
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение любитель120 » 21 янв 2015, 21:29 » #1267242

Alexey_86 писал(а):про чеснок,ваниль, полынное масло на карася, лещя и карпа неплохо работает а на сига пока не пробовал мне говорили что сиг запах скумбрии не уважает но как то поймал хорошего сижка на мелкую уралку со скумбрией и засомневался, вот думаю а что если щучий атрактант попробовать может будет привлекать, а то в этом году донки со стандартным набором на сига червь опарик мотыль игнорируется буду эксперементировать может подберу ключик.

Недавно снимали камерой сига и оказалось ,что скумбрию он пожирает с большим удовольствием , не одного кусочка не пропускали ,которые плыли по течению из кормушки а наживку игнорировали . :%)
любитель120
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 240
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: новодвинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Пред.


Вернуться в Сухое море

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика