Человек, который очищает весь мир от мусора

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Архангельский Сад » 02 ноя 2019, 18:44 » #2175746

Никто и не говорит, что сознание меняется у человека быстро. Я сам в молодости о мусоре не думал, взрослым - не думал об изобретении альтернативной упаковки. Время пришло, сейчас эти опыты делаю за свои деньги, значит, морально созрел уже.
Полагаю, постепенно все изменится. :thank
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 02 ноя 2019, 18:47 » #2175748

Предположим я владелец какой то фабрики, производящей кучу ненужного токсичного пластика, у меня куча денег, и вдруг, каике то людишки за свое здоровье стали спрашивать, что я сделаю?
Во-первых, найму каких нибудь ученых, которые докажут, что это меньшее зло, чем какие нибудь другие альтернативные материалы, и что мои материалы вообще незаменимы...
Во-вторых, я сделаю адскую рекламу, и все и так будут покупать мои товары
В-третьих, если я типо сознательный, я где-то по тихому признаюсь, что вред есть, и опять же, если мои товары "незаменимы" будем вместе с правительством и на деньги налогоплательщиков бороться с проблемами, которые порождают мои товары.. В результате, мои товары будут покупаться еще лучше, а я буду бороться сам с собой под своим контролем на деньги народа. Народ будет просто тратить больше денег, так как все дорого...

Примерно такая ситуация с экологией в мире. И вся эта гринпис, грета из норвегии и прочая шелуха в виде международных организаций- элемент системы.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение Игорь Барс » 02 ноя 2019, 18:48 » #2175750

так где тот человек который очищает весь мир от мусора?..давайте уже по теме!а то одно бла-бла!
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 02 ноя 2019, 18:50 » #2175751

Если мы хотим просто улучшить свои условия, как я уже сказал ранее, мы должны придумать что-то такое, что будет лучше для нас, но при этом, люди владеющие бизнесом с которым мы по сути боремся, ничего не потеряют.

Вот как так сделать, отказаться от пластика, но при этом сохранить спрос на пластик в мире?
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 ноя 2019, 18:50 » #2175752

Вы наивны до невозможности.Запретили с 2020 года в ЕС пластик, и владейте хоть чем, Вы со своим пластиком не нужны.Там есть торжество закона.
А кто в кукольный театр в детстве не ходил, так и смотрите Грету. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2019, 18:54 » #2175757

GSVitalich писал(а):Предположим я владелец какой то фабрики, производящей кучу ненужного токсичного пластика, у меня куча денег, и вдруг, каике то людишки за свое здоровье стали спрашивать, что я сделаю?

Ещё можно пролоббировать закон об увеличени норм ПДК раз в 60-600. Хотя, постойке-ка…
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 02 ноя 2019, 18:57 » #2175762

Просто в Европе, нету нефти ))) вот и запретили, однако они много чего другого не запретили..

ВОт Германия то же за зеленую энергетику, пошла, закрыла все нафиг, а теперь ее продукция не конкурентная.. Экология- инструмент нечестной конкуренции.
Мы посмотрим, как Европа проживет без пластика. Торжество закона)))) рассмешили.
Закон кто пишет? люди, какие? те у кого есть деньги, а не мы с вами.. Торжество не закона, а денег. Я наивен да. я даже романтик где-то, но что это меняет.

Думаете мусор с улиц Неаполя пропадет в 2020 г?

Что касается человека, который спасает от мусора весь мир, просто красивая история.. типо как про грету
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2019, 18:59 » #2175763

Это т.н. теория малых дел (в широком смысле). Мол, смотрите, какой молодец! А по сути - тоже самое, что пустыню подметать.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 ноя 2019, 19:00 » #2175764

Принят запрет, и все. :skayt Это только в России принимают законы десятилетиями, к примеру, закон об органическом сельском хозяйстве. :lool Мораль проста- ходить на выборы надо, друзья. :thank Чтоб были депутаты, а не кумовья и сваты. :kovar
Не пишите явный бред, то-то авто немецких марок и ездят по РФ, так как не конкурентоспособны. Оглянитесь. :lool
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2019, 19:06 » #2175767

Архангельский Сад писал(а):Мораль проста- ходить на выборы надо, друзья.

Архангельский Сад писал(а):Вы наивны до невозможности.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 02 ноя 2019, 19:12 » #2175770

ну да, раньше что не авто то опель, а сейчас... китай китай китай.. ну да не об это я

Выборы дело хорошее, однако не так все просто. Как мне быть, если я не доверяю никому из кандидатов? против всех нету графы, как мне заявить, что я не согласен с тем, что предлагают элиты. Либо испортить бумажку на выборах , либо не ходить на выборы, надеясь, что они будут нелегитимными .

Не доверяю я по разным объективным причинам. Как можно доверять политикам?) Они всегда говорят то, что мы рады слышать, однако всегда делают то, что делают.

При нынешней системе, когда нет ответственности за дела и слова, нет смысла в выборах. как я могу верить выборам, когда на них участвуют что наркоманы, что военные, что алкаши, что неграмотные наравне с академиками.. всегда на голос думающего есть 10 недумающих..


Там будут те, кого назначат, а выборы организуют так, как надо на паливо.

И законы будут приниматься всегда такие, какие надо тем, кто выборы организовал.
Это лично мое мнение .


Хотя все , что тут написано , не отменяет того, что все таки за чистотой следить надо, стараться не мусорить, и всякие бычки пакеты и бутылки не раскидывать, хотя бы у себя во дворе и на улицах города,в лесу.. хотя бы...
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/

За это сообщение автора Сережка Виталич поблагодарили: 2
sergey24 (02 ноя 2019, 19:44), yusokrat (02 ноя 2019, 20:24)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика