"Люди как свиньи" иль опять неправ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Местный с 205км. » 09 июл 2020, 22:15 » #2268748

Dmitry,
Общество Сегодня? И только сегодня? Формирует человека--потребителя. Да ну?
А как же последний убитый мамонт, тур, стеллерова корова, странствующий голубь?
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1504
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.

Сообщение Dmitry » 09 июл 2020, 22:33 » #2268750

И что? Человек не должен становиться лучше, развиваться? В т.ч. и по отношению к окружающей среде.
Напишу иначе: система общественных и экономических отношений в обществе, основанная на рыночных принципах и личном обогащении. Каждый в той или иной мере зависит от этого.
"Моя хата с краю" - так сейчас живут очень многие.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение sever.maks » 09 июл 2020, 22:58 » #2268758

Dmitry писал(а):"Моя хата с краю" - так сейчас живут очень многие.

Устремлённые в светлое будущее, коллективно-мыслящие, воспитанные на идеалах Ленина и Маркса и т.д. и т.п. жители одного из самых передовых и богато живущих городов СССР - Северодвинска
после организации в 70 годах ГВМК "Прибой", а потом и ГВМК "Волна" засрали ягринский бор за 2-3 года так, что там стало страшно ходить.
Причём в этом им помогали их дети, которые с жизнерадостным смехом после школы бежали по бесплатным кружкам и секциям.
Все овраги (бывшие окопы) были до верху заполнены ... всем. Лужи масла были как в Баку на месторождениях.
Принимал по малолетству в этом процессе непосредственное участие, каюсь.
Один из первых блоков, построенных на "Волне" (Слудникова, Федосеева и т.д., если кто помнит такие фамилии).
То же самое творилось в самом центре города (одного из самых чистых в Союзе, кстати, а уж в области точно) - автокооператив на Первомайской.
ГВМК "Чайка" (что новая, что старая) - та же картина
Местный с 205км. писал(а):стеллерова корова

А вы говорите - корова.) Люди свиньи по природе своей испокон веков.
В одном месте бумажки собираем, а в другом месте сетку на сёмгу ставим.
Ничего не меняется.
Как не выставляют это любители перечисленных выше авторов многотомных трудов.

За это сообщение автора sever.maks поблагодарил:
banderas (10 июл 2020, 11:18)
Рейтинг: 1.3%
 
sever.maks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение toxa89 » 09 июл 2020, 23:10 » #2268764

Dmitry » 9.07.2020 22:04 писал(а):Тема насущная и касается всего общества, точнее должна касаться.

То есть прочитав данную тему, человек который всю жизнь кидал что попало и где попало пересмотрел, свои взгляды и пошел убираться на субботник?
Или в чем смысл данной темы?
Аватара пользователя

toxa89
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1169
Стаж: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Сообщение Dmitry » 09 июл 2020, 23:12 » #2268765

@" sever.maks" писал(а):Устремлённые в светлое будущее, коллективно-мыслящие, воспитанные на идеалах Ленина и Маркса и т.д. и т.п. жители одного из самых передовых и богато живущих городов СССР - Северодвинска

Я уже писал, что самая сложная задача - воспитание нового человека. Многовековая инерция предыдущих поколений никуда в миг не денется.
sever.maks писал(а):А вы говорите - корова.) Люди свиньи по природе своей испокон веков.
Ничего не меняется.

А ещё раньше люди ели других людей, владели рабами, с удовольствием смотрели на казни других людей. Всё меняется.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение sever.maks » 09 июл 2020, 23:18 » #2268768

Dmitry, Я не знаю, в каком идеале вы пребываете, а я живу в мире, где на половине планеты существует рабство (в некоторых местах почти официально),а демонстрация казней (если не воочию, то по ТВ) является одним из самых рейтинговых зрелищ.
И если есть друг-друга люди и перестали, то лишь по причине того, что кусок еды сейчас добыть стало легче и безопаснее, чем завалить ближнего своего.
А ещё в этом огромную роль сыграло христианство, о последователях и служителях которого вы лично любите писать в издевательском тоне на этом форуме,
в отличие от марксовской писанины, кстати, от которой в этом процессе толку было "0".
sever.maks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Dmitry » 09 июл 2020, 23:26 » #2268769

sever.maks писал(а):Я не знаю, в каком идеале вы пребываете, а я живу в мире, где на половине планеты существует рабство (в некоторых местах почти официально),а демонстрация казней (если не воочию, то по ТВ) является одним из самых рейтинговых зрелищ.

Ни в каком не пребываю. Деградировать всегда проще, чем развиваться, последнее требует усилий.
sever.maks писал(а):кусок еды сейчас добыть стало легче и безопаснее, чем завалить ближнего своего.

Кусок еды прежде всего производить стало проще, о чём и пишут многотомные классики.
@" sever.maks" писал(а):А ещё в этом огромную роль сыграло христианство, о последователях и служителях которого вы лично любите писать в издевательском тоне на этом форуме,
в отличие от марксовской писанины, кстати, от которой в этом процессе толку было "0".

Некоторые нынешние служители культа, а точнее медийные распространители клерикализма, заслужили.
Маркс описал законы диалектики и развития капитализма. В соответствии с этой теорией и был создан СССР. Если для вас, идеалиста, толку 0, так то для вас.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Mitr » 09 июл 2020, 23:41 » #2268774

Эх, так вот почитаешь Ивана Антоновича, про то как люди будущего наладят жизнь на Земле и полетят к другим планетам нести им идеалы прогресса, равенства и гуманизма. А потом посмотришь на окружающих и кажется, что люди раньше научатся жить на Солнце, чем жить по-человечески. А потом еще каждый день посмотришь вокруг - и на отдельных озерах уже мусора не осталось - все с собой уносят, и во дворе почти все хозяева с пакетиками за собаками убирают. Так что надежда на улучшение человека есть, но не скоро. Главное - Л.Н. Гумилева не читать, чтобы обратно не разочароваться.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Сообщение sever.maks » 10 июл 2020, 00:22 » #2268778

Dmitry писал(а):заслужили.

Ну, во первых, не вам об этом судить.
Каждый должен смотреть за собой, так принято в приличном обществе.
Одна из заповедей, кстати, на которые последователи Маркса наплевали в полной мере, с самых начал своей деятельности, что и привело (в том числе) к тому, что "созданное" развалилось за довольно короткий по меркам истории промежуток времени.
Удовлетворитесь результатом, если "это для вас". Мне, лично, это совсем не по душе, т.к. с развалом этого "созданного" ушло и много такого, к чему "создатели" отношения не имели и получили от поколений предков.
А последователи "создателей" непосредственно приложили к уходу этого полученного от предков свои поганенькие ручки. Фамилии перечислить или сами вспомните?
Dmitry писал(а):Если для вас, идеалиста,

Хорошо что исправили.) Не придётся вам читать лекцию о том, что такое сознание, а что материя).
Одна маленькая ремарка - пропавшие в бору на Яграх белки - это материя. А рассказы о прошлом-будущем устройстве идеального общества, это идеализм.)
sever.maks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Dmitry » 10 июл 2020, 00:33 » #2268779

sever.maks писал(а):Ну, во первых, не вам об этом судить.

Если бы это не транслировалось на всех, включая меня, то я бы и не обсуждал.
sever.maks писал(а):"созданное" развалилось за довольно короткий по меркам истории промежуток времени.
Удовлетворитесь результатом, если "это для вас". Мне, лично, это совсем не по душе, т.к. с развалом этого "созданного" ушло и много такого, к чему "создатели" отношения не имели и получили от поколений предков.
А последователи "создателей" непосредственно приложили к уходу этого полученного от предков свои поганенькие ручки. Фамилии перечислить или сами вспомните?

70 лет для первого в истории человечества социалистического государства - это не мало. Развалилось по объективным причинам, также описанным в теории.
А, так вы поклонник РКМП? То бишь, России, которую мы потеряли и не понимаете, в следствии каких кризисов и не решаемых противоречий возник СССР? Лекций от вас мне нужно. Разговор прекращаю.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение sever.maks » 10 июл 2020, 00:46 » #2268781

Dmitry писал(а):поклонник РКМП

Не знаком с таким философом.) Да и знакомиться желания особого не имею.
Dmitry писал(а):Развалилось по объективным причинам, также описанным в теории.

Да, я в курсе. Непроизводительный труд. Нищее население. Думающие только о себе старые маразматики у руля власти. Предательство страны частью этих самых маразматиков. Полное запрещение инакомыслия. Террор органов. Всё по теории. Марксовой?)
Dmitry писал(а):Разговор прекращаю

Живём в свободной стране. Не осуждаю, хоть и транслируете на меня свои идеалы. Просто философский спор.
sever.maks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика