"Люди как свиньи" иль опять неправ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вихрь » 08 ноя 2016, 00:01 » #1634788

На счёт того что крестьяне работали как хочу и вставали когда захочу, несоглашусь. Попробуй с утра корову не обряди, за скотиной не убери, не накормить, гулять выпустил и это только начало. Плюс все посевы. А вот что большинство безграмотных было, это так.

За это сообщение автора Вихрь поблагодарил:
дикий-1 (29 май 2017, 12:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Вихрь
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 7 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Саша » 08 ноя 2016, 06:20 » #1634812

ЕгорычЪ
каждому времени свое образование, как и свой форум, свои правила. Жизнь не стоит на месте, и что раньше давало движение вперед - сейчас тормозит. Выигрывает тот народ, страна, личность кто сможет предугадать время. Путей развития много и лишь один правильный.

Иногда мне говорят, пишут, почему ты вчера делал то , сегодня другой, завтра третье и почти противоположное первому, да и сам удивлюсь. Потом посмотрю, и правда. Это и есть жизнь, в движение по спирали вверх, от простого к сложному, от единства и борьбы противоположностей, от перехода количества в качества.
Есть еще законы, которые лишь понимаешь "вдали глядя на свечу в какой-нить таёжной избушке", самый простой - послушай своё сердце, подумай и действуй :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27937 раз.

Сообщение Саша » 29 май 2017, 10:55 » #1770587

Получи от природы :)))

получи-за-природу.jpg
получи-за-природу.jpg (100.1 КБ) Просмотров: 485

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Romas101 (29 май 2017, 11:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27937 раз.

Сообщение Skif » 29 май 2017, 11:21 » #1770596

На мой взгляд вообще творится что то страшное,мусора вокруг столько что создаётся впечатление,что живёшь на помойке.У нас на сто частных домов четыре мусорных бака, плюс дачники которые ещё мусор с города везут,к бакам вообще не подойти. С проходящих машин мусор просто выбрасывают на дорогу,да и из домов выкидывают к заборам соседей.Сточные канавы завалены доверху.Раньше все сообща собирались и убирали у дорог и домов.Теперь никого не заставишь,убираю как могу, но уже всё достало.Нет у нас хозяина,нет соответствующих законов.А народ нынче понимает только язык дубины, взывать к совести бесполезно.Вот так и живём на помойке с годами всё хуже.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
Фёдорыч (29 май 2017, 11:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Соломбалец29 » 29 май 2017, 11:28 » #1770600

:skayt
Вложения
pig02.jpeg
Николай
8-960-015-16-18
Аватара пользователя

Соломбалец29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1275
Стаж: 7 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 549 раз.

Сообщение Artaped 4x4 » 29 май 2017, 11:57 » #1770609

spirin-viktor писал(а):На мой взгляд вообще творится что то страшное,мусора вокруг столько что создаётся впечатление,что живёшь на помойке.У нас на сто частных домов четыре мусорных бака, плюс дачники которые ещё мусор с города везут,к бакам вообще не подойти. С проходящих машин мусор просто выбрасывают на дорогу,да и из домов выкидывают к заборам соседей.Сточные канавы завалены доверху.Раньше все сообща собирались и убирали у дорог и домов.Теперь никого не заставишь,убираю как могу, но уже всё достало.Нет у нас хозяина,нет соответствующих законов.А народ нынче понимает только язык дубины, взывать к совести бесполезно.Вот так и живём на помойке с годами всё хуже.



А еще говорят,что мое поколение д..ов.Сами не лучше.
С детства полюбил я отдых на реке,день деньской ходил бы,с удочкой в руке и какое б горе сердце мне нежгло,в утренние зори забывал про все.
89009155996
Аватара пользователя

Artaped 4x4
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1211
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение Nerok » 29 май 2017, 12:06 » #1770615

spirin-viktor писал(а):На мой взгляд вообще творится что то страшное,мусора вокруг столько что создаётся впечатление,что живёшь на помойке.У нас на сто частных домов четыре мусорных бака, плюс дачники которые ещё мусор с города везут,к бакам вообще не подойти. С проходящих машин мусор просто выбрасывают на дорогу,да и из домов выкидывают к заборам соседей.Сточные канавы завалены доверху.Раньше все сообща собирались и убирали у дорог и домов.Теперь никого не заставишь,убираю как могу, но уже всё достало.Нет у нас хозяина,нет соответствующих законов.А народ нынче понимает только язык дубины, взывать к совести бесполезно.Вот так и живём на помойке с годами всё хуже.

рыба гниёт с головы -я мог-бы написать о наших руководителях ,но меня тут-же забанят,а вы пеняете на народ
Аватара пользователя

Nerok
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1444
Стаж: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1948 раз.
Поблагодарили: 1557 раз.

Сообщение Фёдорыч » 29 май 2017, 12:08 » #1770617

spirin-viktor писал(а):о.Нет у нас хозяина,нет соответствующих законов

Правильно,пока не появится соответствующие законы,не появятся ни хозяева,ни сознание.На Руси палка всегда эффективние пряника
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение chiefset » 29 май 2017, 12:15 » #1770620

Вчера по новостям про Дагестанскую республику показывали. Как у них там. в горах, с мусором....
Может я пропустил, но хотел бы в новостях, кроме факта этого жутикообразия, услышать причину происходящего.
Просто я неверю, что у них там народ настолько дурной, что поленится пройти несколько 10 метров, чтобы выбросить мусор.
А вот если со стороны властей (государства) сделано так, что не организован вывоз или наличие контейнеров, то тут наверное даже совестливый человек плюнет, ибо бегать на тридевять земель или платить .... за личный вывоз не будет.
Одного слова "надо" и жалобливого давления типа "ты знаешь слово "надо" - дело не сделается, не та система. А может и при любой системе жизни - просто природная психика человека так устроена.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 29 май 2017, 12:20 » #1770624

А я - не свинья. Вот. smailikai/lo
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение chiefset » 29 май 2017, 12:25 » #1770629

Законы законами, а руководить - это не просто отдавать команды "надо то, надо это". Это не метлой махать, не автомобилем управлять.
Управлять народом, а народ-то не неодлушевленный прпедмет, и не раб. Тут просто так "пошел налево, пошел направо" не получится. Кнут-кнутом, пряник - пряником. В каждом месте свое. Да и двимгателоем на 100 Ватт лифт на 10 этах за 10 секундл не поднимешь, как бы "надо" не бьло, хоть он и двигатель и поднимает.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика