Общественное Движение "Гражданский протест".

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Архангельский Сад » 12 апр 2015, 08:44 » #1323187

Само слово "протест" предусматривает просто протестирующее начало, без созидательного движения. " Поддержка" - слово приятнее, подразумевающее как поддержку инициатив ( по протесту , в том числе ), так и действия созидательного характера - поддержка леса ( посадка деревьев ), поддержка водоемов ( высадка деревьев в водоохранной зоне, уборка мусора и пр. ). Разве нам сильно интересны имущие ? Бог с ними, нам хочется комфортной среды обитания всего, что нас окружает, - человека, зверя, рыбы, леса , водоемов. :agree Как корабль назовешь ,Ferapont, так он и поплывет. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Dokc (12 апр 2015, 20:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Драндулетт » 12 апр 2015, 08:56 » #1323193

Ferapont писал(а): символом Движения сделать эту исконно русскую "фигуру"

А гимном песню группы "Патология" с вокалом "а ля Дягилева", так и называющуюся- "Я объявляю протест!"
Правда трезвенники текст не поддержат. А было бы в тему... :lool
phpBB [video]
Драндулетт
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2467
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Сообщение nebo7 » 12 апр 2015, 22:15 » #1323705

Ferapont писал(а):Вот какие "объявления" висят Перед въездом на береговую дорогу вдоль Юраса. Знак "кирпич" висит не по ГОСТу, ГИБДД его не устанавливало, минимум- самоуправство.
Надо заяву в транспортную полицию написать.(ограничение движения)
«Бороться и искать, найти и перепрятать!»
nebo7
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 476
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение василий высоцкий » 12 апр 2015, 22:29 » #1323720

Год назад всегда по этой дороге ездили, теперь со стороны "гортопа" бетонный блок и шлакбаум, вывеска такая же "Частная территория". От "гортопа" вдоль р. Юрас планируется территория, наверное под застройку. Теперь через нефтебазу + 8 км.
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 12 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.

Сообщение pilgrim » 12 апр 2015, 22:31 » #1323725

Общественное Движение "Гражданский протест".
А может"Гражданская позиция"....Будет легче диалог с властью.. :agree
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7392
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16405 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.

Сообщение chiefset » 12 апр 2015, 23:17 » #1323767

Я бы тоже более активно выставлял свою гражданскую позицию. Но чтобы под этим была твердая основа - хочется знать, как позиция. мнения, доводы эффективно доходили до соответствующего должностного лица. Судя пессимизму и натаскиванию в моей работе "бить" надо в него самого, минуя посредников. Ибо через посредников дойдет вместо красного - зеленый. Либо действовать с нарушением субординации...
Я пессимистично отношусь к манифестациям, акциям протеста. Ибо от этого вряд ли соответствующее должностное будет наказано, отмотивировано.
Отчасти эти манифестации могут только психологически воздействовать на народ, может он подумает, что голосовать нужно не за ....
Но чтобы донести до ума людей нужны не просто лозунги, а факты, доводы, закономерности, выводы. За день вряд ли модно все так окучить, а для этого и до этого нужно собрать данные из надежных источников...Это целая отдельная работа по направлениям.
Отдельная жалоба - не плохо, вот если бы это вносить не как отдельное. а как системное...И требовать увольнения по статье и дисквалификации "высоких" полномочных руководителей.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Ferapont (12 апр 2015, 23:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 12 апр 2015, 23:45 » #1323778

имхо, конечно, но призывы заняться так называемыми конкретными делами в виде очистки водоёма активно поддерживаются властями по принципу: "не спрашивай, что страна сделала для тебя? спроси, что ты сделал для страны?". так вот, для страны я работаю, и не вижу причины, почему, честно отпахав свой рабочий день, я должен за кем-то идти убирать срач? дело властей следить за этим, следить за выполнением закона, выполнять свои прямые обязанности. не умеете - валите в отставку, но не пудрите мне мозги, что я должен работать, а вы нет
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными

За это сообщение автора дима (арх-ск) поблагодарили: 2
Берендей (13 апр 2015, 00:43), chiefset (13 апр 2015, 12:42)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 12 апр 2015, 23:47 » #1323779

З.Ы. а что, Михальчука сняли?
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение Борисыч » 13 апр 2015, 10:53 » #1323901

Ferapont писал(а):Это надо доказывать в суде, с привлечением специалистов и предоставлением "доказательной базы". В Гражданском процессе бремя доказательства лежит на обеих сторонах процесса.

Прежде чем обращаться в суд надо четко понимать желаемый результат.
Ferapont писал(а):в тариф уже должны быть заложены потери от транспортировки продукта \ электроэнергии\, они легко рассчитываются по формулам, тут не "нахимичат", хищение \ если оно есть\ вписывают в "общедомовые нужды", это - незаконно. Потребитель должен оплачивать продукт, доставленный непосредственно в жилище, там установлен счётчик, по счётчику и платим. С хищениями должна бороться энергосбытовая компания

Данные вопросы регулируются Правительством РФ. Что Вы собираетесь доказывать в гражданском процессе?
Борисыч
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 292
Стаж: 11 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Сообщение NSergey13 » 13 апр 2015, 11:35 » #1323914

chiefset писал(а):Но чтобы донести до ума людей нужны не просто лозунги, а факты, доводы, закономерности, выводы

И дело которое скорее всего придётся делать своими руками-только так можно увидеть скорый результат.
Продолжу агитировать на уборку- вот будет и дело и пример для нашего и будующего поколения.
Самого большого леща поймала жена дозиметриста Попова,забыв разбудить его на рыбалку.Продай собаку дозиметрист.
Аватара пользователя

NSergey13
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 478
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение NSergey13 » 13 апр 2015, 11:42 » #1323917

дима (арх-ск) писал(а):имхо, конечно, но призывы заняться так называемыми конкретными делами в виде очистки водоёма активно поддерживаются властями по принципу: "не спрашивай, что страна сделала для тебя? спроси, что ты сделал для страны?". так вот, для страны я работаю, и не вижу причины, почему, честно отпахав свой рабочий день, я должен за кем-то идти убирать срач? дело властей следить за этим, следить за выполнением закона, выполнять свои прямые обязанности. не умеете - валите в отставку, но не пудрите мне мозги, что я должен работать, а вы нет

А как-же люди попавшие в непростую ситуацию(авария,пожар и т.д.) тоже до приезда служб пройдёте мимо и будете снимать на телефон происходящее ,я тоже работаю, государству не должен (вроде) но с приятными людьми единомышленниками готов провести время с пользой для всех(надеюсь и для Вас тоже).
Самого большого леща поймала жена дозиметриста Попова,забыв разбудить его на рыбалку.Продай собаку дозиметрист.
Аватара пользователя

NSergey13
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 478
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика