Почему исчезают звери и птицы?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение петрович51 » 23 янв 2014, 10:20 » #993894

ZERK писал(а):Раньше едешь, из окна поезда следы, тропы, сейчас только нетронутая белизна снега. Это конечно не показатель наличия дичи, но все же.

Вот,так мы и судим о численности зверя.Около дорог,в основном только заяц и делает тропы. В марте, ситуация изменится к лучшему. Гон начнется.:-D

За это сообщение автора петрович51 поблагодарили: 2
mss (03 апр 2014, 12:15), Ushasty (23 янв 2014, 12:54)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4626
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение ZERK » 23 янв 2014, 12:23 » #993964

DIM72 писал(а):Поля надо сеять,тогда и птичка будет! А ваш край так жестоко вырублен ,что долго еще там ничего небудет.

Согласен, когда у меня у деревни были засеяны поля, овес, горох, была и дичь, без вранья скажу, кабаны возле дома ходили по ночам, медведь правда чуть подальше, если утка осенью шла на кормежку перед отлетом, черно было. Гусь правда не садился, не его место. Заяц тоже был и лоси бродили. Сейчас лось редко, но заходит, утки только 1 или 2 выводка на озере, бобер плодится, ондатра живет, ее не стреляю, она у меня озеро чистит, расширяет. Заяц, если только один, лисы были первое время, мышковали на поле, сейчас меньше, но есть. Волки, ежегодной проход весной, вдоль речки, с охотой на бобров, обязательный заход в деревню. Деревня у нас нежилая, только летом, два дома. Рядом еще деревня, собак на ночь запирают. Рябчик есть, в этом году побольше, глухарь, тетерев не их места, но недалеко все же немного есть. как то так. изобилие отсутствует. Охотники есть, но наш угол не заходят, на открытие располагаются на бору метрах в 800 и всю ночь стоит пальба. Не по дичи, нет ее там. Это охотники такие, чтобы потом сказать, ездил на охоту. Потом уезжают, на бору пустые бутылки, и прочие блага цивилизации. Приходится убирать, не терплю мусора в лесу. Пришлось испортить дорогу, может перестанут появляться. по на натуре я не злой, но иногда бесит.
ZERK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1290
Стаж: 11 лет 14 дней
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Пред.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика