Что может Сделать для сохранения Экологии Каждый из Нас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение mss » 30 янв 2013, 14:25 » #748771

Архангельский Сад писал(а):Спросите любого выпускника курса

С большим уважением отношусь к Вам и Вашим выпускникам! :skayt однако, приведу цитату Вашего коллеги, академика Трофима Лысенко - вот его цитата: "Для того, чтобы получить определенный результат, вы должны хотеть получить именно этот результат. Если вы хотите получить конкретный результат, вы его получите. Мне нужны только те люди, которые будут получать те результаты, которые мне нужны". :shock: :lool
Хочется чтобы победил здравый смысл поэтому : По всем техническим вопросам, касающимся проведения месячника по сбору шишек и сосны, можно обращаться в отдел охраны, защиты и воспроизводства лесов ОАГУ «Архобллес» по телефону (818–2) 65-00-79. Позвоните, вы будите разговаривать с ними на одном языке. :agree А не как Т.Д. Лысенко и Н.И. Вавилов. ,)
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 янв 2013, 15:21 » #748784

Где Конкретный результат , если у нас вырубают в 24 раза больше, чем высаживают ? ! :magija Посему считаю, что если к должности управленца лесного добавить разума и спланировать постоянную работу и толковую , то Результат - будет. А 300 кг шишек, а из них - 5 кг семян, это только для отчета . :lool Почему та же Каллина не требует и не закладывает лесосеменные насаждения , с которых во всем мире цивилизованно и собираются семена. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение mss » 30 янв 2013, 21:31 » #749150

Архангельский Сад писал(а):А 300 кг шишек, а из них - 5 кг семян, это только для отчета .

Действительно ОБХОХОЧЕШЬСЯ! :lool
Архангельский Сад писал(а):Почему та же Каллина не требует и не закладывает лесосеменные насаждения , с которых во всем мире цивилизованно и собираются семена.
На этот вопрос Вам ответят по телефону (см. выше) :agree Позвоните, проконсультируйте :thank (см. название темы)
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 31 янв 2013, 06:52 » #749364

Имею с ними контакт в течении последних 6 лет - хотел взять в аренду питомник под Боброво, так и сами не выращивают, и людям не дают. Зато баню себе отстроили шикарную там , работа в кабинетах , видно, грязная. :lool
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение mss » 31 янв 2013, 13:31 » #749494

Архангельский Сад писал(а):работа в кабинетах , видно, грязная.
:shock:
Так поливают же ей ... грязью! :lool А так-то "правильно" - "око за око, зуб за зуб". Хотя люди за 6 лет поменялись ... :sorry (опять же см. название темы)
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Green » 31 янв 2013, 13:46 » #749502

Читать вслух и быстро:
На шишкосушильную фабрику, требуется шишкосушильшик, для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен имеет опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения, для наилучшего шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных, за каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

Технология шишкосушения:
После шишкосбора все шишкособранные шишки, пригодные для шишкосушения отправляются на шишкосушильную фабрику на шишковозе. Шишковоз при помощи шишкосвального аппарата сваливает шишки в шишкосортировочный отдел. Шишкосортировшики с использованием шишкосортировочной машины шишкосортируют шишки пригодные для шишкосушения, от непригодных для шишкосушения. Шишки пригодные для шишкосушения поступают в шишкошлифовальный отдел. В шишкошлифовальном отделе шишкошлифовщики на щищкошлифовальных аппаратах шишкошлифуют шишки от нешишкосушительных шишкоотростков. Шишки прошедшие шишкошлифование попадают в шишкодробительный отдел. Шишкодробильщики на шишкодробилках дробят шишки до шишкодробильного состояния, выбрасывая не шишкодробные шишки на шишкосвалку, где шишкосвальщики сжигают нешишкодробные шишки в шишкопечи. Шишкодробные шишки высушиваются в шишкосушилках.
- Ты не туда идёшь. Огни в другой стороне!
- Мне плевать! Я зажгу свои!
Аватара пользователя

Green
Мастер

 
Сообщения: 829
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: столица Севера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение Коношанин » 06 авг 2013, 15:42 » #875001

Виктор Дулин писал(а):Пока ещё не поздно - в наших руках сохранить чистой нашу прекрасную, но хрупкую планету Земля!
И нас уже миллионы, правда в нашей стране появились только первые сотни вермеров!

Ну, это от людей зависит .... Я был с 18.07. по 04.08.2013г. в Коношском районе (в отпуске за свой счет). За это время вычистил от топляков и камней (от 5 см. до 20 см. в диаметре) 50 метров берега (до середины реки). Там где был плот отца и я паркую свою лодку. Топляки на берегу - соседи согласились распилить себе на дрова, а камни я собрал и на тачке отвез к дому - фундамент под домом "залить" вместо столбов (подгнили уже).
А еще 20.07. я ездил на рыбалку за 20 км от пос. Волошка и в Вохтомском переборе вычистил от камней до 25 см в диаметре русло реки (шир. 3 метра). Чистил в сапогах с голяшками ..., а лодка была припаркована к берегу. Как вычистил (камни не раскидал как попало, а сбоку выложил - как стенку) - то на моторе поднялся в переборе. А так все на колах пихались - проехать было на моторе не возможно ... :skayt
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Варакин В » 15 мар 2014, 15:07 » #1040895

Я с сыном 7 лет.на неделе съездили на краснофлоотский остров.заранее запаслись пакетами и коробками .собирать мусор.в итоге собрали полный багажник ( приора уневерсал ) плюс на заднем сиденье немного.ребенку понравилось очень,попросил теперь всегда так делать.убрали хоть немного но настроение поднялось.была бы еще свалка доступной.
Варакин В
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 162
Стаж: 10 лет 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Варакин В » 15 мар 2014, 15:19 » #1040902

Появилась мысль :желающим форумчанам собраться на какой нибудь день на краснофлотском заказать самосвал купить талоны на свалку.если скинутся то не дорого .детей с собой взять.свалку самосвал могу организовать.только каждому пакеты купить.стоят копейки.летом ведь все туда на пляж будем ездить.
Надо наверно два дня потратить:1день уборка в пакеты.2вывоз.можно разделиться.

За это сообщение автора Варакин В поблагодарил:
Альберт Бибин (21 янв 2021, 07:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Варакин В
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 162
Стаж: 10 лет 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Иван Федорович » 15 мар 2014, 16:27 » #1040979

Варакин В писал(а):Появилась мысль :желающим форумчанам собраться на какой нибудь день на краснофлотском заказать самосвал купить талоны на свалку.если скинутся то не дорого .детей с собой взять.свалку самосвал могу организовать.только каждому пакеты купить.стоят копейки.летом ведь все туда на пляж будем ездить.
Надо наверно два дня потратить:1день уборка в пакеты.2вывоз.можно разделиться.


ВАМ в этом- обязан помогать - город..Надо просто- СОГЛАСОВАТЬ Ваши действия...
Он-должен взять на себя вывоз..и все материальные затраты...
Вам- только- собрать надо.
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение Варакин В » 15 мар 2014, 16:32 » #1040989

Один много не на собираю.а по поводу вывоза узнаю ,хотя очен сомневаюсь.
Варакин В
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 162
Стаж: 10 лет 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика