"Люди как свиньи" иль опять неправ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 14 июн 2020, 17:04 » #2262423

В.Е. » 14.06.2020 12:03 писал(а):Право и природоохранные компетентные органы смогли бы вычислить виновника. Примерное время появления сброшенного мусора узнать у местных жителей и, затем, поднять записи с камер наблюдения на автодороге. Установить примерный круг автомобилей, способных на перевозку такого количества, пробить их принадлежность и опросить водителей.
Мне кажется, что это какой-то торговый центр менял освещение или цех производственный.
Но никто этим заниматься не будет, я думаю. :kovar

Во первых, я думаю не просто узнать, а получить письменное заявление или свидетельские показания. Во-вторых кто там проезжал из грузовичков-это пока все круг подозрительных, предполагаемых виновников.
Кто-где менял лампы, и когда? Это представьте, ходят к Вам в гости компетентные органы и распрашивают, что Вы сегодня делали, что вчера. И так каждый от госпожнадзора до экологов и всяких...Закон не позволит.
Даже если ведется следствие, чтобы ходили по компаниям и распрашивали. Да и надежность этой цепочки сомнительна: кому лампы сдали на утилизацию? Да кому-то, номер машины не запомнил. Думаю поймут, к чему ведут вопросы. Слишком большой фронт работы с законными препинками. Может вообще из иного города притащили.
И тут конечно же навеивает вопрос: чтобы на каждом 10 метре площади стояли камеры, чтобы все на все можно было.....от непотушивших окурок в лесу до Чикатьильских проделок выявить.
----------------------
Хотя я тоже задаюсь вопросом, кто-же так делает. Физ лица вряд ли будут мусор так выкидывать. Только если какой-то проходяга согласится вывезти мусор, возьмет денеюжку (за свою работу+ за свалку), и уедет в лес.
На атомке тоже десяток люминесцентных ламп брошено.
Люди ли сами виноваты на 100 % в такой мотивации: везти не в мусорный бак, а куда-то...???
Архангельский мандраж, ветер северный. Походам по лесам сил навеяло.

chiefset
Супер-профи

Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Алексей бодрый » 14 июн 2020, 18:49 » #2262461

Прав на все 100%,у людей в голове должно быть ,что кидать мусор не хорошо,не в лесу не в городе.
Хочешь сделать правильно,сделай это сам.
Алексей бодрый
Спец 3-го класса

Стаж: 1 год 22 дня
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Tsajad » 14 июн 2020, 18:55 » #2262467

Лампы на поллетах, обмотаны стрейч пленкой, со склада.
Приезжали, задокументировали.
Найдут, а хотелось бы, не найдут, убрали бы.
Этого хочется.
Не могу не грешить. Могу не грешить!
Не могу грешить!
Tsajad
Мастер

Стаж: 10 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Sergovan22 » 14 июн 2020, 21:20 » #2262522

Tsajad » 14.06.2020 11:50 писал(а):Какой-то, недочеловек, устроил возле деревни Ижма, в сторону Лапоминки. Тысячи 2-3 люминисцентных ламп. Содержащих ртуть, неважно в парах или каком другом агрегатном состоянии.
В квартиру бы ему их, на вечное хранение....

Вот уроды.
89025071784
Sergovan22
Участник

Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение chiefset » 15 июн 2020, 10:09 » #2262608

Tsajad » 14.06.2020 18:55 писал(а):Лампы на поллетах, обмотаны стрейч пленкой, со склада.
Приезжали, задокументировали.
Найдут, а хотелось бы, не найдут, убрали бы.
Этого хочется.

Был уже вопрос. Что государству приходится тратиться на уборку этого мусора. А может и по иному бы действовать. Звонить местным чинушам, пусть там уберут кучку, там,, и там..., и снова здесь.., и снова там. Может торкнет пересмотреть мусорную реформу. Лично я склоняюсь-убрать хотя бы плату за сам "мусор" при вывозе на свалку. Я еще не знаю иных моментов, разделение по экологической вредности и пр. Заложили в авто утилизационные сборы, так бы на весь определенный "с мусорном" товар бы были некие заложененые платежи. И они шли бы свальщикам. Тогда просто достаточно на свалку привести мусор и все.
Понятно, что товар дороже станет, но свалочная система по иной мотивациии работать будет. И опять же это в рассмотрении, что свалка не за 999 земель.
Архангельский мандраж, ветер северный. Походам по лесам сил навеяло.

chiefset
Супер-профи

Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Емчанин » 07 июл 2020, 13:36 » #2267968

Сегодня решил посетить магазин магазин Флагман -Патрон на Южной.Поставил машину и навстречу мне прошли три парня с бутылкой коньяка в руках.Как понял отмечали похоже покупки сделанные же в этих магазинах.Ну это нормально,только плохо что в людном месте.Через пол часа я вышел и вижу такую картину.Троица ни куда не ушла ,а продолжила опустошать содержимое бутылки У одного очевидно не выдержал мочевой пузырь и пошел он поливать ближайший тополь.По тротуару гуляют мамы с детьми ,ребятишки носятся .Естественно и другой люд ходит.Просто проходят и отворачиваются,чтоб такого не видеть.Я чуток пристыдил их ,пытаясь объяснить что это город , а не общественный туалет ,но смысла наверное не было.Ну я не стал в глубокое обсуждение вдаваться,тем более явный перевес был на их стороне.Не видал давно такого свинства.А может я и не прав.
Yava 470 + Yamaha F60FETL, Garmin Echo MAP Plus 63CV ,СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 7 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1683 раз.

Сообщение Серый пес » 07 июл 2020, 21:11 » #2268078

Емчанин писал(а):.А может я и не прав.

Прав!!! И пока идёт политика "американизации" общества, так и будет продолжаться! Понаблюдайте на улице за малолетками. Поругаться матом и погромче, чтобы все слышали, и не только мальчишки, но и девочки. Разве мы лет 40-50 назад могли себе такое позволить? Не буду больше об этом. Горько становиться за наше нынешнее поколение, которое так себя ведёт! В наше время нужно быть только "ворошиловским стрелком"! Но и это не вариант.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 7 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение К.А.Н. » 08 июл 2020, 13:32 » #2268188

Емчанин » 7.07.2020 13:36 писал(а):.Не видал давно такого свинства.А может я и не прав.

Ох, как вы правы! Свинство, хамство, неуважение к окружающим для некоторых товарищей-
господ является обыденным делом. Самое страшное, что они не признают свое невежество,
смотрят на вас свысока и считают себя правыми. "Кнут и рубль" для таких будет аргументом
в целях перевоспитания и наведения порядка. Проблема эта серьезная, с нашими законами,
системой воспитания трудно решаемая. В этом направлении работать и работать!

За это сообщение автора К.А.Н. поблагодарили: 2
Емчанин (08 июл 2020, 18:04), Фёдорыч (08 июл 2020, 14:45)
Рейтинг: 2.82%

К.А.Н.
Участник

Стаж: 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Фёдорыч » 08 июл 2020, 15:06 » #2268216

К.А.Н. писал(а):смотрят на вас свысока и считают себя правыми.

Не далее,как вчера.Вышел на берег котлована , компания молодых ребят жарят шашлыки,ничего необычного,как каждый день.Подъезжает на иномарке молодая особа, на самый берег и начинает намывать тачку На замечание реагирует неадекватно,отборной руганью.Воевать с женшинами я не умею,и уже не знал как мне быть. И тут, к моему удивлению ,меня поддержали молодежь Не совсем в парламентских выражениях,но довольно быстро они объяснили женщине,почему так нельзя делать Не знаю ,поняла ли дама,но через минуту ее не было.ПНрни ,отдохнув,все за собой прибрали.
Жизнь на пенсии только начинается!

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 4
К.А.Н. (08 июл 2020, 20:08), Жанна (08 июл 2020, 18:14), Наталия (08 июл 2020, 20:04), Юрий М.К. (08 июл 2020, 20:55)
Рейтинг: 5.63%

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 4 года 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 5070 раз.

Пред.След.

Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика