Вопрос по нахлыстовому удилищу

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение саня29 » 11 окт 2015, 22:25 » #1409506

Flymon писал(а):
maxsever29ru писал(а):Ну а длинна.... мозер 15 -ку рукой кидал. Без уды. Так что это от умения общатся со снастью.

Макс, мне стало интересно, я попробовал, пока только с тремя метрами шнура( помещение длиннее попробовать не позволяло), летает шнурок, надо на улице попробовать удлинить дистанцию, классно smailikai/tup

Да у любого полетит. ,) Просто непробуют.
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Flymon » 11 окт 2015, 22:35 » #1409516

саня29 писал(а):Да у любого полетит. ,) Просто непробуют.


Не спорю, что у любого, просто раньше чего-то в голову такое не приходило, а тут попробовал, новое ощущение испытал, интересно очень smailikai/lo
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение TonyPro » 12 окт 2015, 10:20 » #1409625

Немного не в тему , но рад что не перевелись у нас еще нахлыстовики smailikai/lo . За все лето столько не написали , как в конце сезона , аж 4 страницы :-D
TonyPro
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 299
Стаж: 10 лет 19 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Flymon » 12 окт 2015, 10:37 » #1409636

Так летом все на рыбалках, конечно, когда уж тут писать, тем более почти круглосуточно ловить в нашем регионе можно, благодаря белым ночам.
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Ivan-X » 12 окт 2015, 10:41 » #1409639

Смотрю нахлыстовиков тут много собралось. Попутно задам еще один вопрос, а какая оптимальная форма рукояти, размер для одно ручника, насколько важен баланс.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Flymon » 12 окт 2015, 11:13 » #1409659

Изображение
Мне почему-то больше нравится форма которая справа. Хотя у меня на удочке сигарообразная(слева) и никакого дискомфорта я от этого не чувствую.

Длина одноручника подбирается исходя из условий ловли. Баланс ? Ну судя по общению на форумах, для большинства важен, хотя лично мне пофиг на баланс (раньше тоже был важен)
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Ivan-X » 12 окт 2015, 11:20 » #1409665

Flymon писал(а):Изображение
Мне почему-то больше нравится форма которая справа. Хотя у меня на удочке сигарообразная(слева) и никакого дискомфорта я от этого не чувствую.

Длина одноручника подбирается исходя из условий ловли. Баланс ? Ну судя по общению на форумах, для большинства важен, хотя лично мне пофиг на баланс (раньше тоже был важен)

Вот и мне больше нравится та что с права по внешнему виду. Но большинство сигарообразных форм, надо будет потрогать в живую, и понять что удобней, да и мнения других послушать, что бы определится
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение Flymon » 12 окт 2015, 11:48 » #1409674

У SAGE теперь у всех моделей(за исключением двух) рукоятка как раз как справа(ну естественно только нижнего грибка в малых классах нет), правда благодаря нынешнему курсу, ценник у них :%)
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Flymon » 12 окт 2015, 11:51 » #1409675

Если их рядом посмотреть и подержать, то поймёшь такую вещь, что рукой ты будешь держать в тех местах, где эти рукоятки никак не отличаются по форме ,)
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Ivan-X » 12 окт 2015, 12:02 » #1409682

Flymon писал(а):У SAGE теперь у всех моделей(за исключением двух) рукоятка как раз как справа(ну естественно только нижнего грибка в малых классах нет), правда благодаря нынешнему курсу, ценник у них :%)

Дело не в цене, тут больше меня лично интересует форма и удобство, материалы, а вот Butt Cap такой мне дак лично не нравится.
Rodbuilding
Outlaw Custom Rods
Аватара пользователя

Ivan-X
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1183
Стаж: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Сообщение TonyPro » 12 окт 2015, 13:09 » #1409705

Flymon писал(а):Изображение
Мне почему-то больше нравится форма которая справа. Хотя у меня на удочке сигарообразная(слева) и никакого дискомфорта я от этого не чувствую.

Длина одноручника подбирается исходя из условий ловли. Баланс ? Ну судя по общению на форумах, для большинства важен, хотя лично мне пофиг на баланс (раньше тоже был важен)

Сигаровидная форма идет на практически всех удилищах до 6 класса . С 6 класса чаще используется форма что на рисунке справа . ( это не всегда конечно, но зачастую ). Читал что сигаровидная форма лучше для деликатных удилищ и небольших классов . Исключение Sage Cirсa ( там не сигаровидная рукоять, но удилище очень деликатное ) . Мне лично нравится только сигаровидная форма , удобнее для меня .
TonyPro
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 299
Стаж: 10 лет 19 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка нахлыстовика

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика