Поймал--отпусти....

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Pan » 24 окт 2009, 12:08 » #166239

Таких рыбаков, как я ( из тех кто раньше забирал все из реки, а потом все же начал отпускать малышей ценной рыбы, да и не ловить подряд все, пока не кончится ), я знаю немало.
А вот наоброт: сначала отпускал по жизни всех, а потом начал грести все подряд, я что-то не встречал.
Значит это эволюция рыбацкая, а не только разнополярность мнений.

egoist007 Такие факты, как целенаправленый вылов хищника (щука и прочее), причем бреднем, в семужьей нерестовой реке в нашей области имеются.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 25 окт 2009, 17:32 » #166524

Pan писал(а):Таких рыбаков, как я ( из тех кто раньше забирал все из реки, а потом все же начал отпускать малышей ценной рыбы, да и не ловить подряд все, пока не кончится ), я знаю немало.
А вот наоброт: сначала отпускал по жизни всех, а потом начал грести все подряд, я что-то не встречал.
Значит это эволюция рыбацкая, а не только разнополярность мнений.
.


Согласен полностью! Мне думается, что все начинали с того, что гребли все подряд ( я не исключение), а теперь мучаются в сомнениях отпускать или не отпускать... Конечно отпускать!!!
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 25 окт 2009, 19:02 » #166536

Коля Пермяк писал(а):Конечно отпускать!!!

И это дело отмечать :elf
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 27 окт 2009, 12:00 » #166902

Саша писал(а):
Коля Пермяк писал(а):Конечно отпускать!!!

И это дело отмечать :elf


И с этим согласен :elf Обязательно отметить!!!
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение anton » 01 ноя 2009, 23:01 » #168314

если рыбина достойная
для засолки
для жарки
для ухи
БЕРУ
ЕСЛИ ниже УРОВНЯ ,) ТО ОТПУСТИТЬ !....... НЕ ЗА РЫБОЙ ЕЗДИМ
РЫБИНА ПОВРЕЖДЕНА..... ТУТ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение DIM » 02 ноя 2009, 00:42 » #168330

Если её отпустить, то в любом случае она не пропадёт и не отравит водоём, если погибнет.
А шанс что выживет ЕСТЬ.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Коля Пермяк » 04 ноя 2009, 07:20 » #169003

DIM писал(а):Если её отпустить, то в любом случае она не пропадёт и не отравит водоём, если погибнет.
А шанс что выживет ЕСТЬ.

Вот это точно! :agree
ШАНС надо дать...
Аватара пользователя

Коля Пермяк
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: г Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MishaDem » 18 фев 2010, 18:26 » #207780

Да,хобби конечно интересное!!!Прошу прощения мужики,никого не хочу обидить,сам нахлыстом не ловлю и не говорю,что нет желания,а просто нахлыст не понимаю,может потому,что никогда не ловил так!!!Понимаю,что это эфективный способ ловли,но таким способом выбивается вся молодь,даже если отпускается,то потом дохнет,но как правило и отпускается редко!!!Сам бывал в приглашенных на ужин к нахлыстовику,где ел 70-ти грамового слабосолого хариуса,ладно на стол подать,порадовать народ,а там про запас!!!На блесну такого нет,всем известно,мелкий харь-редкий случай,получается спорт,но ведь не окуня ловите!!!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение саня29 » 18 фев 2010, 18:54 » #207797

MishaDem
Нахлыстовики такие же люди.Соответственно разные.Кто то в прок заготавливает,а кто то отпускает.По опыту,мелочь ловить не интересно,отпускаешь и стараешься уйти с этого места.Со временем начинаешь понимать реку,видишь где может стоять крупная рыба.Там и стараешься ловить. А по поводу молоди,конечно какая то часть погибает.Но если аккуратно снимать с крюка и не давить,не вынимать из воды то бльшенство рыбы остается жить. :thank
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Lvovich » 18 фев 2010, 19:25 » #207813

MishaDem писал(а):Сам бывал в приглашенных на ужин к нахлыстовику,где ел 70-ти грамового слабосолого хариуса

К браконьеру ты был приглашен попросту, а не к нахлыстовику. Снасть которая используется вторична, первично отношение к рыбалке. И спином с ультовыми приманками можно бед натворить.
В нахлысте есть множество вариантов исключающих молодь. Самый простой - уйти с этого места. Например по хариусу все очень просто, у него всегда четкая иерархия по месту в реке. Крупный никогда не будет стоять в окружении мелочи. Чем крупнее, тем меньше его количество. Монстры вообще единичны на своем месте. Даже когда по осени скатывается на ямы, впереди всегда крупняк, вся мелочь идет в хвосте колонны. Если наткнулся на клев мелочи, просто сориентируйся по реке, смени место.
Второе, выбор мухи. Мелочь не будет хватать, то что ей не по зубам.
Если ловить и отпускать, используются крючки без жала или с прижатой бородкой.
Ну и повторюсь, не снасть выбивает рыбу, а отсутствие царя в голове. И это касается не только нахлыста.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение MishaDem » 18 фев 2010, 19:53 » #207832

саня29
Lvovich
Ну вот,завелись!!!Еще раз повторяю,что без обид,но не понимаю я нахлыста,не доводилось!!!Бывают моменты бесклевия на блесну,а вода просто кипит,собирает рыбка верхушки и думаешь,почему я без мух и нахлыстом не научился ловить!!!Но запускаю балду или кораблик и после 2-3 рыбок не ухожу,а просто убегаю с того места!!!
Lvovich
А про стоянки хариуса можно спорить долго!!!Я много раз замечал стоянки мелкого и крупнго хариуса вперемешку и мейва до кучи и приманку хватал кто быстрей!!!
саня29
Был же разговор про молодь хариуса,который попадая в руки даже в воде,после отпускания погибает!!!Сам с этим не знаком и сомневаюсь,но форум убеждает!!!

Бедная рыбка,как народ говорит,а итог изо дня в день один,все ловят и ничего))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка нахлыстовика

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика