Поймал--отпусти....

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Pavel Kuptsov » 01 дек 2010, 18:55 » #300604

в последние 20лет рыбалка перерастала из хобби в спорт,занимая всё большие массы людей

при всей нынешней армии любителей и спорцменов рыбаловов мы способны стереть с лица земли всё что водится в наших пресных и солёных водоёмах. и отговорить людей заниматся тем что им действительно нравится очень трудно.

мне больше нечего сказать)

Спасибо всем за интересную дискуссию! :thank
Аватара пользователя

Pavel Kuptsov
Новичок

 
Сообщения: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Dmitry » 01 дек 2010, 19:56 » #300629

Pavel Kuptsov писал(а):При должном подходе на это уходит много времени. Фотография - пейзаж, макро и т.д.Да и просто люблю побыть наедине с природой, когда ты чувствуешь единство с окружающим тебя миром, его красоту и величие.

Это тоже присутствует (и часто в ущерб непосредственно рыбалке), если есть желание - можно посмотреть мои рассказы здесь же, на форуме.
Pavel Kuptsov писал(а):Дмитрий, если для вас рыбалка это только вылов рыбы, и не важно по какому принципу, то мне вас искренне жаль.

Но, всё-таки, на РЫБАЛКЕ для меня первичен лов рыбы, а не добыча пропитания или что-то другое. Всё остальное важно, но вторично. Иначе бы я писал где-нибудь в форумах туристов или ещё кого-нибудь.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Андрей С. » 02 дек 2010, 17:33 » #301060

Привет всем!
Я вижу, Паша устал уже немного... :agree
Попробую с новыми силами.

Dmitry писал(а):Но, всё-таки, на РЫБАЛКЕ для меня первичен лов рыбы, а не добыча пропитания или что-то другое. Всё остальное важно, но вторично. Иначе бы я писал где-нибудь в форумах туристов или ещё кого-нибудь.


Дмитрий, я вынужден задать суровый вопрос :-)
А сколько конкретно рыбы вам нужно поймать, чтобы удовлетворить свои первичные потребности? И не приходила ли мысль такая - если в этом конкретном месте для удовлетворения вы вынуждены наколбасить и выбросить 3 десятка хвостов, пусть трофейных, то может чуть сменить место, а? Поэкспериментировать с новыми приманками, новыми точками и так далее - ведь совершенству пределов нет...
Мы ведь сами можем выбирать, КАКИМ ОБРАЗОМ получить удовольствие. И если к "МНЕ надо, для МЕНЯ первичен лов, и т.д." -- прибавить -- "а ОНА вся выживает? а травмочувствительна ли ЭТА порода рыбы? скоро нерест, как отнерестится ОНА после жёсткого стресса?" - то, может быть появятся мысли "так, сюда я больше не хочу ехать хулиганить. Надо вот тут бы попробовать, место может быть интересным. Вот приманку новую сваял, испытать бы в сложных условиях". Просто вечный поиск, охота. Это уже действительно будет Нахлыст, и это чертовски приятно!
Андрей С.
 
Зарегистрирован:

Сообщение Андрей С. » 02 дек 2010, 17:46 » #301065

Dokc писал(а):мне всётаки больше уверенности в завтрешнем дне приносит принцып «поймал-отпусти», в последние 20лет рыбалка перерастала из хобби в спорт,занимая всё большие массы

Рыболовный спорт - это чистейшей воды бизнес рекламного характера. Он абсолютно аморален, так как в роли спортивных снарядов выступают живые существа. К сожалению, путь рыболова длинный, он проходит свой путь от возможности поймать хоть что-то до поймать побольше, потом наловить покрупнее, потом поймал-отпустил, и только потом он начинает думать нормально не только о себе. На определённой стадии развития принцип "поймал-отпустил" полезен. Но на нём нельзя циклиться, природа нам потом этого не простит.
Андрей С.
 
Зарегистрирован:

Сообщение Dmitry » 02 дек 2010, 17:46 » #301066

Андрей С. писал(а):А сколько конкретно рыбы вам нужно поймать, чтобы удовлетворить свои первичные потребности? И не приходила ли мысль такая - если в этом конкретном месте для удовлетворения вы вынуждены наколбасить и выбросить 3 десятка хвостов, пусть трофейных, то может чуть сменить место, а? Поэкспериментировать с новыми приманками, новыми точками и так далее - ведь совершенству пределов нет...Мы ведь сами можем выбирать, КАКИМ ОБРАЗОМ получить удовольствие. И если к "МНЕ надо, для МЕНЯ первичен лов, и т.д." -- прибавить -- "а ОНА вся выживает? а травмочувствительна ли ЭТА порода рыбы? скоро нерест, как отнерестится ОНА после жёсткого стресса?" - то, может быть появятся мысли "так, сюда я больше не хочу ехать хулиганить. Надо вот тут бы попробовать, место может быть интересным. Вот приманку новую сваял, испытать бы в сложных условиях"

Вы, похоже, невнимательно читали предыдущие сообщения.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Mikhail » 02 дек 2010, 17:50 » #301069

Андрей С. писал(а):Рыболовный спорт - это чистейшей воды бизнес рекламного характера. Он абсолютно аморален...
http://www.kola-salmon.ru

забавный набор букв... :)
а ссылка в вашей подписи не является спортивной воды характером безнеса рекламного? ,)
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение Андрей С. » 02 дек 2010, 17:53 » #301070

Dmitry писал(а):Вы, похоже, невнимательно читали предыдущие сообщения.

Отнюдь, прочитал.

Mikhail писал(а):забавный набор букв... :)
а ссылка в вашей подписи не является спортивной воды характером безнеса рекламного? ,)

В подписи указан мой сайт. Это запрещено здесь?
Андрей С.
 
Зарегистрирован:

Сообщение Артём-Белый » 02 дек 2010, 17:54 » #301071

У нас многие деревни только за счёт рыбы выживают( хода ждут как манны небесной) ну нет у них просто денег. Задайте им этот вопрос.
Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6581
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 671 раз.

Сообщение Mikhail » 02 дек 2010, 17:56 » #301073

Андрей С. писал(а):В подписи указан мой сайт. Это запрещено здесь?

Я на этом сайте ничего не запрещаю и ничего не разрешаю :)
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение саня29 » 02 дек 2010, 17:59 » #301075

Так парни!Здесь речь идет о нахлыстовой рыбалке,а не ловле сетями местными жителями в прибрежной зоне!
Общаемся в доброжелательном ключе!
В противном случае буду обращатся к правилам форума! С уважением. ,)
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16247
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4092 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Dmitry » 02 дек 2010, 18:02 » #301077

Андрей С. писал(а):Отнюдь, прочитал.

Ну, как же так?
Dmitry писал(а):Я вот не поеду обратно, не буду набивать мешки, а останусь и продолжу ловить другими приманками, в других условиях, другую рыбу, возможно.

Dmitry писал(а):
Pavel Kuptsov писал(а):При должном подходе на это уходит много времени. Фотография - пейзаж, макро и т.д.Да и просто люблю побыть наедине с природой, когда ты чувствуешь единство с окружающим тебя миром, его красоту и величие.

Это тоже присутствует (и часто в ущерб непосредственно рыбалке), если есть желание - можно посмотреть мои рассказы здесь же, на форуме.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка нахлыстовика

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика