Рыболовные снасти и снаряжение.

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Bocman59 » 30 апр 2012, 13:58 » #581250

MDN писал(а):
Костя(Фишка) писал(а):продается нахлыстовый набор второго класса:
1) удилка с тубусом 7ft з-х частник
2) катушка (под МайнСтрим от Колы), но чуть "топорнее"
3) шнур SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур XPS WF 2F Orange
за весь комплект прошу 4965руб.
Могу догрузить подлеском, но это не сложно сделать по факту приобретения!!!
Бэкинг (10м.) в подарок :)))
Только что привезли из Столицы, а я себе за этот период приобрел Коловскую S2 #3 7,6ft с Жорой точеной.
При сравнивании разница не ощутима, по этому одна будет лежать на антресоли...
Ценник гуманный для тех, кто ловит не крупную рыбку, на участках реки сильно заросших...
набор в "Фишке"
Изображение


Костя(Фишка)
Если подобный набор брать новым, во сколько примерно обойдется?

Насчет удилкиSCIENTIFIK ANGLERS ,скажу одно ,вещь :skayt ,у меня 8#.рыбу держит отлично,так как выпускалась для ловли басса в Америке,не дубовая,но и не лапша,чтото среднее.Очень комфортный заброс с тонущим подлеском.
100_3120.JPG
Бывшых десантников небывает
Аватара пользователя

Bocman59
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 479
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: UA Киев
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 06 июн 2012, 11:41 » #601387

игорь 1960 писал(а):Костя(Фишка)
добрый вечер Костя .проведи консультацию как собрать нахлыстовый набор.есть\ то есть будет\палка 6\7 класс.катушку под нее как подобрать.5\6 или .....шнурок под палку ...если не тяжело подскажи.форум и другую лит - ру почитал.теперь надо посоветоваться с практиками. :agree


Игорь, извини, что оставил без ответа - тема в закладках не была !!! :sorry

Балансировка снасти производится уже в сборе с катушкой и на ней уже бекинг и шнур. Вся голова шнура выпускается за верхнее пропускное кольцо удилища, и там, где заканчивается рукоятка и начинается бланк удилища выставляется на палец руки. В идеале удилка должна лежать ровно!!! Если же она ныряет, т.е. кончик удилища клонится к воде (к земле) - это плохо, так же не ГУТ, если удилка будет перегружена катушкой и кончик будет задираться в небо, но это менее критично, чем первый вариант!!!

Теперь о шнуре и палке:
Производители не спроста рекомендуют ставить шнуры соответствующие классу удилища. Замечено, что шнур на класс выше, лучше грузит удилище и дальность заброса тоже увеличивается, но есть вероятность перегруза удилища, т.е. его поломка!!! Стоит ли стремиться к спортивному забросу, когда в большинстве случаев рыба клюет на расстоянии 10-15метров, а зачастую и ближе!!!
Исключение шнур ДТ, но они предназначены для сервисных забросов, т.е. о дальности заброса речь не идет!!! Никакого ОВЕРХЕДА, а следовательно перегруз удилища не критичен!!! В этом случае можно ставить шнур на класс выше!!!
Это все касалось удилищ класса 5/6.
Если удилка выше классом, например 7/8, то здесь не так критична перегрузка удилки и даже шнур ВФ, можно поставить на класс выше!!!
В этом случае мы пытаемся оторвать шнур от воды с более тяжелой мухой (Стример, Зонкер и т.п.) и пробить ветер, если таковой есть!!!

Ну как то так!!!

И еще самое главное правило в НАХЛЫСТЕ - ПРАВИЛ НЕТ!!! :-D :-D :-D
Все очень индивидуально, но база все же нужна!!! :skayt :skayt :skayt
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 06 июн 2012, 11:46 » #601394

Bocman59 писал(а):[quote=
Насчет удилкиSCIENTIFIK ANGLERS ,скажу одно ,вещь :skayt ,у меня 8#.рыбу держит отлично,так как выпускалась для ловли басса в Америке,не дубовая,но и не лапша,чтото среднее.Очень комфортный заброс с тонущим подлеском.
100_3120.JPG



+100
У самого #7, но по осени пару "рыжих" рыбин на 3 и 4,150 вымутил!!! :agree
Она у меня в строю!!! :skayt :skayt :skayt
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение jasmine78888 » 08 июн 2013, 09:44 » #846691

У Вас в наличии? У Юшина в резерве до понедельника...... :agree
Jasmine
jasmine78888
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 08 июн 2013, 22:42 » #846902

jasmine78888 писал(а):У Вас в наличии? У Юшина в резерве до понедельника...... :agree


это вопрос? или сами с собой поговорили??? :shock: :agree
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение гром » 27 июн 2013, 11:51 » #856857

Доброго времени суток.Может быть я не в тему.Подскажите пожалуйста для чего нужны стреляющие головы.и как икуда они крепяться.Спасибо.
гром
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 03 июл 2013, 14:56 » #859650

гром писал(а):Доброго времени суток.Может быть я не в тему.Подскажите пожалуйста для чего нужны стреляющие головы.и как икуда они крепяться.Спасибо.


Стреляющая голова - это двуручная тема!!!
Предназначена для более дальнего заброса!!!
Крепится она одним концом к раннингу, а еще к началу головы крепится лидер.
как то так...
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Oleg » 04 июл 2013, 08:45 » #859964

Достаточно головок и для одноручной снасти.В этом году юзал Ace Single от Vision с интермедиальным кончиком.Тяжёлые и объёмные мухи неплохо таскает,и дистанция приличная.
У РИО много головок для одноручников.Применяют головки в стеснёных условиях где для разворота стандартного шнура нет места,для объёмных и тяжёлых мух.
Обычно имеют задний короткий конус(к чему,петля в петлю,крепится удлиняющий шнур-ранинг),тушку(тело-самую толстую часть шнура),и длинный передний конус.Ну и в зависимости от условий ставится лидер разной степени плавучести.
По дальности заброса,по мне дак,длинотелые шнурки летят дальше.ИМХО.
Аватара пользователя

Oleg
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 04 июл 2013, 11:32 » #860004

Oleg писал(а):Достаточно головок и для одноручной снасти.В этом году юзал Ace Single от Vision с интермедиальным кончиком.Тяжёлые и объёмные мухи неплохо таскает,и дистанция приличная.
У РИО много головок для одноручников.Применяют головки в стеснёных условиях где для разворота стандартного шнура нет места,для объёмных и тяжёлых мух.
Обычно имеют задний короткий конус(к чему,петля в петлю,крепится удлиняющий шнур-ранинг),тушку(тело-самую толстую часть шнура),и длинный передний конус.Ну и в зависимости от условий ставится лидер разной степени плавучести.
По дальности заброса,по мне дак,длинотелые шнурки летят дальше.ИМХО.


предчувствовал, что ошибаюсь на предмет стреляющих голов, что это тема двуручников... :sorry
совсем не знаком с этой оснасткой в одноручнике (стреляющая голова), хотя на двуручнике у меня именно она!!!

с Олегом соглашусь!!! :skayt
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение гром » 07 июл 2013, 16:52 » #861324

я и имел ввиду стреляющие головы для одноручников.то-есть если привязать к шнуру раннинг и голову то заброс будет дальше?
гром
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dokc » 07 июл 2013, 17:55 » #861344

ранинг к бэкингу,голову к ранингу. меняя головы можно по разному ловить но лучше тогда взять сразу шнур со сменными головами.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика