Изготовление и ремонт удилищ.

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение maksim » 19 сен 2010, 22:40 » #270166

Скоро сезон подойдёт к концу и наступят длинные зимние вечера.
Сборка удилищ на заказ не потеряла своей актуальности
Одним словом, кто планирует к следующему сезону обзавестись эксклюзивным удилищем, милости просим!
1. Одноручники
2. Двуручники
3. Эксклюзивные удилища (одноручники и двуручники), т.е. с желаемыми размерами и формами рукоятей и т.п.
4. Спиннинги (от UL до Salmon) с любой фурнитурой.
4. Подбор и приобретение фурнитуры: кольца, держаки, ручки, бланки,нитки.
Кто желает, может сам себе приобрести необходимый бланк и фурнитуру, тогда только сборка
Сборка удилища (без времени на заказ и пересылку составляющих) составляет 1,5 - 2 недели в зависимости от удилища.
По любым ворпосам обращайтесь в личку или по тел. 8-911-682-56-97 или на e-mail: keepflying@mail.ru
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 21 сен 2010, 07:50 » #270592

от себя добавлю:
все удилища (спиннинги) сделанные (отремонтированные) Максимом, имеют только положительные отзывы своих хозяев, а они ЛОСОСЯТНИКИ, а эти люди к снастям требовательны!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Ermolay » 21 сен 2010, 22:59 » #270853

Изображение

Легкий двуручник (5-й класс), сделанный Максимом в марте 2010-го.
Аватара пользователя

Ermolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1385
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение Фанат » 22 сен 2010, 14:46 » #271076

Костя(Фишка) писал(а):от себя добавлю:
все удилища (спиннинги) сделанные (отремонтированные) Максимом, имеют только положительные отзывы своих хозяев, а они ЛОСОСЯТНИКИ, а эти люди к снастям требовательны!!!
РЕКОМЕНДУЮ!!!


Предположу, что отремонтированный весной Berkley Signa Salmon 9-41 gr именно этим мастером. К самой работе претензий никаких, штатная титановая фурнитура поставлена очень грамотно. НО замененный верхний хлыст полностью не соответствовал изначальному строю палки. Хотя я в принципе знал, на что шел(за 2500р на аналог и не рассчитывал). Ну и разочаровал конечно верхний китайский тюльпан за 10 рублей, значительно перегружавший снасть…Но скорей всего это претензии уже к его поставщику, чем к самому мастеру…но все же…
Душой на Севере...
Аватара пользователя

Фанат
Мастер

 
Сообщения: 695
Стаж: 14 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Вологда-Мирный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение maksim » 22 сен 2010, 18:04 » #271151

Фанат писал(а):Предположу, что отремонтированный весной Berkley Signa Salmon 9-41 gr именно этим мастером. К самой работе претензий никаких, штатная титановая фурнитура поставлена очень грамотно. НО замененный верхний хлыст полностью не соответствовал изначальному строю палки. Хотя я в принципе знал, на что шел(за 2500р на аналог и не рассчитывал). Ну и разочаровал конечно верхний китайский тюльпан за 10 рублей, значительно перегружавший снасть…Но скорей всего это претензии уже к его поставщику, чем к самому мастеру…но все же…

Видимо, да. :agree Действительно, поскольку заказ принимал не сам, ставил то что было. В случая подобных Вашему, обычно советуют купить новое удилище ,) Если только нет пожизненной гарантии и готовности ждать около года :shock: . Именно столько можно ждать Штатовской гарантийной замены. Подобрать бланк со схожими строевыми, цветовыми и размерными характеристиками для наращивания (а именно оно и было сделано) вещь крайне сложная и затратная по времени. Как вариант можно было связаться с призводителем и добыть унего колено. Однако модель не в производстве и даже если бы это удалось сделать, на это ушло бы очень много времени. Не считаю, что в снасти с заявленными тестовыми характеристиками, разница в 0.5-1 грамма в тюльпане влияет на загрузку. В целом удилище грузится бланком и одно кольцо не играет никакого значения. Это ведь не нахлыст, где вес в шнуре, а шнур в кольцах, а спиннинг, где средство загрузки (блесна) находится за тюльпаном. Поверьте, это так. :agree
Дабы развеять все сомнения, готов заменить тюльпан, на преложенный Вами или могу предложить свой вариант. И поскольку удилище мной уже делалось, то операция по замене тюльпана будет стоить ровно ничего. Только стоимость тюльпана. ;)
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Фанат » 22 сен 2010, 18:39 » #271177

maksim

Спасибо за честный ответ. :thank
После первой рыбалки подарил это удилище своему хорошему товарищу. Все-таки эстетическая составляющая, для меня, играет большую роль в спиннинговой ловле. Пока в поиске нового инструмента на «красненькую».
P.S. Сколько в среднем срок исполнения и ценник аналогичного удилища?
Душой на Севере...
Аватара пользователя

Фанат
Мастер

 
Сообщения: 695
Стаж: 14 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Вологда-Мирный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Pan » 22 сен 2010, 18:42 » #271180

maksim писал(а):Хочу допустим САГЕ, но не устраивают серийные змейки, а хочу СИК в титане. ОК! Не нравиться ручка в виде сигары, а хочу ФУЛЛ ФЕЛЛ, нет проблем!. Не хочу заводской катушкодержатель, а хочу цвета слоновой кости, не вопрос! ну и т.д.

Не только, ведь можно из одних и тех же бланков сделать удочку и побыстрее и помедленнее? Завтра фото своей удочки, Сделанной Максимом, выложу, как просят. (общий план, обмотка и лакировка колец(в макро) с двух-трёх ракурсов, ручка, тюльпан...)
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение maksim » 22 сен 2010, 19:02 » #271189

Фанат писал(а):P.S. Сколько в среднем срок исполнения и ценник аналогичного удилища?

Всё зависит от того что хотелось бы. Длина, строй, фурнитура. Салмоновое собрать не проблема. Срок изготовления 1,5-2 недели. + время на пересылку из Штатов комплектующих. Если что то конкретное интересует, пиши в личку предложения, обсудим.
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение maksim » 22 сен 2010, 19:05 » #271193

Pan писал(а):Не только, ведь можно из одних и тех же бланков сделать удочку и побыстрее и помедленнее?

да, можно кольцами немного замедлить удилку, особенно в лёгких классах. Но не очень сильно. Но это будет так сказать "псевдо" замедление, посколь строй немного изменится из-за веса колец, а не из-за свойств графита.
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Pan » 22 сен 2010, 20:03 » #271243

А если кольца поставить по другую сторону шва?
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение maksim » 22 сен 2010, 22:22 » #271362

ну да, да. В том числе. Всё же свойства графита в большей степени определяют строй.
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика