О нахлыстовом шнуре,подлеске,бэкинге.

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Lvovich » 30 май 2006, 11:17 » #1326

Если муха огружена, сама притопиться. Если нужно поглубже загнать, используются тонущие подлески. Бывают разных видов. Тонущие, быстротонущие, сверхбыстротонущие.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Виктор1 » 11 сен 2007, 19:43 » #32510

кароче!!!)) седня услышал два абсолютно разных мнения- какой шнур для какого класса удилища подходит: 1 мнение- Dt- класс-в-класс, WF- на класс выше.
Второе мнение- наоборот. Какое правильное- я склоняюсь к мысли, что второе.
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение жека_ » 12 сен 2007, 08:30 » #32552

у меня дт разгонять надо дольше с вф я думаю по проще
Аватара пользователя

жека_
Мастер

 
Сообщения: 974
Стаж: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение sanchez » 12 сен 2007, 18:00 » #32639

Ну ребят :-)))
ДТ шнур штука очень хорошая для деликатной подачи мушки. Да! Кольцевой рулит. Но ... На реке с заросшими берегами, при использовании кольцевых забросов, Вы ограничены в дистанции, во первых, потому, что поднять с воды 10 метров ДТ шнура очень сложно, при попытке поднять Ваша муха скользит по воде как в направлении на Вас, так и в момент заброса, только в конечной стадии отрывается. Расстояние её полёта очень маленькое, и если для мокрой или нимфы это по барабану, то для сухой просто смерть, точнее погружение в воду сразу же после приводнения. Во вторых, выстрелить невозможно, а это уже ограничение в дистанции.
ВФ шнур - при правильно поставленной технике кольцевого заброса (хотя, сейчас кольцом никто не кидает, а все уже адаптировали spey заброс под одноручники) дистанция 20 метров не предел, при этом Ваша сухая муха пролетает над водой порядка 10 метров на большой скорости, успевая стрехнуть с себя воду и приводняется как положено и плывёт на встречу с рыбой. А при правильном шнуте (тот же ТТ) можно добиться презентации не хуже чес с ДТ шнуром. А если освоить технику "Андерхенд" то за спиной у Вас может быть всего три - четыре метра пространства, а при этом заброс на расстояние 15 метров волне обычен.
sanchez
 
Зарегистрирован:

Сообщение Виктор1 » 24 сен 2007, 14:04 » #33505

кто как шнур на зиму консервирует?)
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Бонч » 25 сен 2007, 15:19 » #33689

Виктор писал(а):кто как шнур на зиму консервирует?)


мою нейтральным мылом, сушу. потом обрабатываю (натираю поролоном смоченным в жидкости для очистки шнура) и сматываю на оригинальную бобину с небольшой слабиной, без натяга.

PS. в последнее время только натираю, без мойки. средство по уходу за шнурами от ученых:
Средства для ухода за нахлыстовым шнуром SCIENTIFIC ANGLERS, типа такого http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=gbcRrPtf
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение жека_ » 08 фев 2008, 09:44 » #45469

интересует шнур Joan Wulff Signature ROYAL WULFF™ хочу на 4ку поставить кто работал с таким шнуром?
Аватара пользователя

жека_
Мастер

 
Сообщения: 974
Стаж: 16 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика