О нахлыстовом шнуре,подлеске,бэкинге.

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ermolay » 17 апр 2012, 23:56 » #571835

Dokc писал(а):задумался о покупке тонущего шнура,при забросе разница насколько будет ощутима от тт или DT? условия ловли глубина 2-4м и довольно приличное течение,да,и на шестёрку лучше наверно класс в класс,тонущий то потяжелее наверно будет так что не перегрузить надо удилку

Мне думается, что если речь идет, например, о кулое, то палки шестого класса будет маловато. И шнур лучше не тонущий, а со сменными концами какой-нибудь короткоголовый. DT точно не подойдет...
Аватара пользователя

Ermolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1385
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение Dokc » 18 апр 2012, 00:06 » #571838

предпологаемые объекты ловли особо крупными размерами не отличаются,голавль,язь,окунь ну до 1.5 кг не более. так что двуручником заморачиваться не буду а одноручника классом выше 6 в руках не держал. а шнур со сменными головами это конешно хорошо но наверняка есть своя специфика. я всё таки склоняюсь к узконаправленной модели тонущий по всей длинне. и не Intermediate так называемый а 2,3 категории (или как её назвать) по скорости погружения ,вот и спрашиваю чтоб кто нибудь описал плюсы и минусы,может кто юзал такой
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Ermolay » 18 апр 2012, 00:17 » #571840

Размер трофея тут не причем, палкой шестого класса будет тяжело вытащить шнур тонущий да еще, если течение сильное. Лучше использовать одноручник класса 8-9.

За это сообщение автора Ermolay поблагодарил:
Dokc (18 апр 2012, 10:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ermolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1385
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение Dokc » 18 апр 2012, 10:26 » #571946

спасибо, об этом я не подумал как то,просто не имел такой практики
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 18 апр 2012, 11:12 » #571964

Dokc писал(а):предпологаемые объекты ловли особо крупными размерами не отличаются,голавль,язь,окунь ну до 1.5 кг не более. так что двуручником заморачиваться не буду а одноручника классом выше 6 в руках не держал. а шнур со сменными головами это конешно хорошо но наверняка есть своя специфика. я всё таки склоняюсь к узконаправленной модели тонущий по всей длинне. и не Intermediate так называемый а 2,3 категории (или как её назвать) по скорости погружения ,вот и спрашиваю чтоб кто нибудь описал плюсы и минусы,может кто юзал такой


Как сказал Ермолай - Размер трофея тут не причем - абсолютно справедливо!!!
Скорее будет иметь значение муха выбранная Вами!!!
Тонущий шнур - это очень сильный якорь, плюс течение, а если еще и муха с конусом или даже головкой - тут ваще мона не справиться!!!
Если все же решились на это, то шнур только класс в класс!!! Но вероятность перегруза палки есть даже в таком случае!!!
Тонущие концы могут прийти на помощь, и на разных водоемах с одним шнуром можно варьировать с помощью сменных концов!!!
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Dokc » 18 апр 2012, 14:58 » #572093

а каким образом выполняется соединение между головой и ранингом у шнура со сменными концами,как выглядит,как надёжно соединение? Костя у тебя в наличии имеется такой? может скинешь фото и коменты
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 18 апр 2012, 16:35 » #572159

Dokc писал(а):а каким образом выполняется соединение между головой и ранингом у шнура со сменными концами,как выглядит,как надёжно соединение? Костя у тебя в наличии имеется такой? может скинешь фото и коменты


Классический способ - петля в петлю!!!
Вот здесь о них: http://www.fishka29.ru/products/detail.php?ID=7993

в наличии у меня их нет, но под заказ, в течении 2-ух недель могу привезти!!!

вот еще про них, только уже двуручные, но на картинке лучше видно, какие цвета кому принадлежат!!!
http://www.fishka29.ru/products/detail.php?ID=6648
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Виктор1 » 18 апр 2012, 19:43 » #572314

думаю, для полностью тонущего шнура лучше двуручник...
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Dokc » 18 апр 2012, 23:28 » #572567

спасибо за ответы,теперь ясно представил как бы я #6 его из воды вытягивал,самоистязание сплошное. но вопрос остался: как достать рыбу с 2-3м при приличном течении нимфа конечно огружена но не получится тонущим лидером с нимфой сделать качественную подачу мухи в зону стоянки рыбы.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 19 апр 2012, 11:19 » #572739

Dokc писал(а):спасибо за ответы,теперь ясно представил как бы я #6 его из воды вытягивал,самоистязание сплошное. но вопрос остался: как достать рыбу с 2-3м при приличном течении нимфа конечно огружена но не получится тонущим лидером с нимфой сделать качественную подачу мухи в зону стоянки рыбы.


Наверное вопрос стоИт так: успеет ли Нимфа огруженая и с тонущим лидером, при приличном течении, заглубиться на 2-3 метра?
Представляю ситуацию и пробую ответить:
1) Сделать качественную подачу мухи в зону стоянки рыб - возможно!!! При определенных навыках и необходимых снастях.
2) Нужен ли такой заброс??? При приличном течении ее все равно будет сносить, даже хорошо огруженную мушку - вспоминаем блесну. :agree
Если это так, то почему бы не сделать заброс за 5-7 метров до стоянки рыбы и на свободном шнуре, пробовать "спустить" Нимфу до рыбы.
Есть свои минусы, конечно, т.е. не всегда готовы к подсечке, и вероятность зацепа за препятствие...
Но все таки - вариант!!! :agree
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Dokc » 19 апр 2012, 18:41 » #573069

а как быть с небольшими стриммерами в этом случае? он конечно тоже по разному может быть огружен но с #6 его проблемно очень кидать если он очень тяжёлый,наверно всё таки со сменными концами
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика