В нахлыст окончательно, пока спиннинговый диагноз известен..

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Zaton » 27 июл 2007, 22:16 » #29086

Имея только четыре спиннинга набрел натакую статью....и в нахлыст окончательно...спиннинги завещаю своему сыну (хотя сорванец делает робкие попытки помахивать палкой)...

Журнал «Спортивное рыболовство» №7,2007

Снасть в руках - как веха развития спиннингиста

Вообще-то говоря, в эволюции любого спиннингиста прослеживается несколько вех, этапов. Каждый этап всегда сопровождается и маркируется приобретением новых снастей.

1-я веха. В самом начале пути, когда спиннингомания еще не успела поразить организм и не затронула кору головного мозга, покупается любой, просто понравившийся спиннинг за те небольшие деньги, которые были каким-то образом определены еще до похода на рынок или в магазин. На рыбалке наш герой ловит свою первую рыбу, ощущения от сопротивления окушка или щуренка и вибрирующего кончика спиннинга как наркотик впивается в организм – и начинает развиваться болезнь , от которой не найти лекарств.

2-я веха. На втором этапе наш рыбак идет уже в специализированный рыболовный магазин, но там , как человек еще не совсем матерый, выбирает творение чуть лучшего качества , но какой-нибудь малоизвестной фирмы, скажем китайского или корейского происхождения.
Проходит несколько удачных рыбалок, н7а столе в доме появляются рыбные блюда из пойманной рыбы. И в какой-то момент приходит четкая мысль о необходимости приобретения более качественного и , соответственно, более дорогого спиннинга известной фирмы. Тогда заводятся первые знакомства с такими же «больными», пачками скупается рыболовная литература, а походы по лучшим магазинам с длительным рассматриванием красивых рыбацких аксессуаров за стеклами витрин напоминают ностальгические страницы из детства, когда всем классом ходили по музеям. На этом этапе есть последний шанс бросить все это , т.к. следующий шаг – это развитие хронической болезни , когда уже начинает поражаться мозг.

3-я веха. Проходит год или два. До этого момента вы еще были «чайником» и считали, что одного спиннинга достаточно на все случаи жизни, и им можно успешно ловить все виды рыб на все приманки. Но вот приятель взял вас на лодочную рыбалку и вы с удивлением обнаружили, что на течении спиннинг никак не может «нащупать дно», а увеличение тяжести метательных грузиков приводит к критическим перегрузкам бланка. Все. В вашу жизнь начинает проникать такие понятия, а 2быстрый строй» и «хэви-джиг». А следующим утром вы выходите из магазина с джиговым спиннингом в руке. Потом- сходная история с ловлей в траве… Поздравляю, у вас в углу комнаты стоит уже пара-другая спиннингов.

4-я веха. – «Переход в Бесконечность».
На этом этапе приобретается спиннинг легкого класса для ловли окуня с берега, затем – ультралегкий, для мелочи , затем спиннинг для лодочной ловли щуки, затем – для судака…Вы , наконец, самостоятельно приходите к гениальной мысли—ДЛЯ КАЖДОЙ РЫБЫ НУЖЕН СВОЙ СПИННИНГ……
"Не горевать о том , что прошло, а улыбаться тому , что было"
Аватара пользователя

Zaton
Мастер

 
Сообщения: 730
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск, Левый берег, Затон
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Сообщение Саша » 28 июл 2007, 09:59 » #29098

Похоже только еще в третий класс перехожу ,)
Ура ! У меня Летние каникулы после второго класса перед третим :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Бонч » 30 июл 2007, 07:06 » #29180

Zaton
Погоди со спинингами прощаться, еще пригодятся...
Да, как говорят, практически любую рыбу можно поймать с помощью нахлыста...
но! не всегда и везде можно одним нахлыстом обойтись...
как заставить кумжу взять на 6-8 метровой глубине в подпорожной яме муху?
и шнур не заглубишь и муху снесет... можно конечно изголяться, но с тяжелой блесной оно как то увереннее... и таких примеров множество, посему я и храню дома три спининга и три нахлыстовых удилища!
PS. позавчера ловили кумжу, один кореш на блесну, другой на червячков, я на нимфу - результат примерно у всех одинаковый...
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Zaton » 30 июл 2007, 10:15 » #29196

Не это я с позиции что пора остановится в количестве спининнгов , а то третья стадия неизлечимая...
"Не горевать о том , что прошло, а улыбаться тому , что было"
Аватара пользователя

Zaton
Мастер

 
Сообщения: 730
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск, Левый берег, Затон
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Сообщение Виктор1 » 30 июл 2007, 10:23 » #29197

Zaton
третья стадия остро прогрессирующая)
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Zaton » 30 июл 2007, 11:07 » #29202

Скоро зима, подлечимся....
"Не горевать о том , что прошло, а улыбаться тому , что было"
Аватара пользователя

Zaton
Мастер

 
Сообщения: 730
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск, Левый берег, Затон
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Сообщение Саша » 30 июл 2007, 11:09 » #29203

Виктор
Похоже не излечима.
Чё деятся то :sedoj
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Lvovich » 30 июл 2007, 11:13 » #29204

Zaton писал(а):Скоро зима, подлечимся....


Анатольич, начинай мух вязать, тогда и на зиму болезнь растянешь :agree
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Бонч » 30 июл 2007, 11:15 » #29205

Zaton писал(а):Не это я с позиции что пора остановится в количестве спининнгов , а то третья стадия неизлечимая...


Как мне сказал один нахлыстовик... "Подозрение у окружающих вызывает человек у которого удилищ больше 9!!!" (он имел ввиду только нахлыст... почему 9? не знаю) но нахлыстовик этот авторитетный, и я прислушиваюсь к его мнению... ,) так что мне еще далеко.. всего 6 удилищ! ,)
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Zaton » 30 июл 2007, 12:10 » #29207

О, дак у меня тоже 6 , только нахлыстовых два....
Значит вселяется уверенность о запасе белезнетворного влияния....
Вот только как-бы вовремя притормозить... семья, дети....всеж надеются что здоров я...
"Не горевать о том , что прошло, а улыбаться тому , что было"
Аватара пользователя

Zaton
Мастер

 
Сообщения: 730
Стаж: 17 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск, Левый берег, Затон
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика