Шнуры. Ремонт / Уход

Модератор: Dmitry

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Костя(Фишка) » 04 мар 2013, 07:58 » #775255

Oleg писал(а):
Костя(Фишка) писал(а): Уход на ДТ - это повышение кваллификации нахлысовика

Костя поясни пожалуйста в чём заключается повышение квалификации при переходе на шнуры DT?



Имелось в виду это: если сервисные забросы мы изучаем после освоения классики, то можно утверждать, что сервисные забросы выполняются не новичками!!! Следовательно, эти забросы более сложные, и требуют определенной подготовки!!!

Новичковый комплект у всех производителей упакован шнуром WF для освоения прежде всего ОВЕРХЕДА, и лишь, спустя какое то время для сервисных забросов мы преобретаем DT шнуры.
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Oleg » 04 мар 2013, 20:32 » #775882

Костя(Фишка) писал(а):если сервисные забросы мы изучаем после освоения классики,

Я так понял это базовая техника....а что мешает начать изучение с DT шнура.Что бы загрузить удилище правильно,выпускаем за тюльпан 30 футов шнура как в случае с WF,и также и с DT.Правильно?
Костя(Фишка) писал(а):Новичковый комплект у всех производителей упакован шнуром WF для освоения прежде всего ОВЕРХЕДА

Наборы,как мне думается,WF-ками комплектуют скорее всего в целях удешевления снасти,но не для упрощения изучения базовой техники.Себя вспомни,поди было по барабану что там за шнурок стоит WF,DT,TT... ,)
Костя(Фишка) писал(а):спустя какое то время для сервисных забросов мы преобретаем DT шнуры.

Ну а чем же может не устроить длинотелый шнурок.Например: SCIENTIFIC ANGLERS Sharkskin Trout или LOOP Opti 210 Max Distance.Дистанция,короткие забросы,сервисные забросы,Spey-забросы,да всё что душе угодно.
Костя,осмелюсь предположить что переход на DT- это всего лишь дань традиции.
Аватара пользователя

Oleg
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение саня29 » 04 мар 2013, 20:41 » #775898

Oleg писал(а):Костя,осмелюсь предположить что переход на DT- это всего лишь дань традиции.

Тоже так думаю,на вроде кожанных вейдеров. ,)
Но всеравно интересно.
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Наталия » 04 мар 2013, 20:45 » #775906

Oleg писал(а):что мешает начать изучение с DT шнура

Это методика преподавания такая, сначала WF.
Как в народе говорится: "Не надо бежать вперёд тележки" :p
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Всё плохое они покажут сами" (В.Высоцкий)
Аватара пользователя

Наталия
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 3075
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4535 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.

Сообщение Oleg » 04 мар 2013, 21:03 » #775950

Наталия писал(а):Это методика преподавания такая, сначала WF.

И потом тоже. :agree
Аватара пользователя

Oleg
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Костя(Фишка) » 05 мар 2013, 00:37 » #776270

Oleg писал(а):
Костя(Фишка) писал(а):если сервисные забросы мы изучаем после освоения классики,

Я так понял это базовая техника....а что мешает начать изучение с DT шнура.Что бы загрузить удилище правильно,выпускаем за тюльпан 30 футов шнура как в случае с WF,и также и с DT.Правильно?
Костя(Фишка) писал(а):Новичковый комплект у всех производителей упакован шнуром WF для освоения прежде всего ОВЕРХЕДА

Наборы,как мне думается,WF-ками комплектуют скорее всего в целях удешевления снасти,но не для упрощения изучения базовой техники.Себя вспомни,поди было по барабану что там за шнурок стоит WF,DT,TT... ,)
Костя(Фишка) писал(а):спустя какое то время для сервисных забросов мы преобретаем DT шнуры.

Ну а чем же может не устроить длинотелый шнурок.Например: SCIENTIFIC ANGLERS Sharkskin Trout или LOOP Opti 210 Max Distance.Дистанция,короткие забросы,сервисные забросы,Spey-забросы,да всё что душе угодно.
Костя,осмелюсь предположить что переход на DT- это всего лишь дань традиции.


ДТшный шнур предназначен для более деликатной презентации мушки, и расчитывать на дальние забросы с ним не стОит!!! Все же классический заброс освоить легче WFшнуром. Хотя нахлыст весчь противоречивая и главное правило - НИ КАКИХ ПРАВИЛ!!! Но базовые знания все же должны оставаться, как догма!!! Иначе, можно разрушить классические принципы!!! Вспоминая, как Р.Мозер и И.Тяпкин без удилища забрасывают шнур более чем на 20 метров, появляются сомнения в надобности удилища, но согласись - с ним это сделать легче и комфортнее!!! А то, что у кого то получается красивый ОВЕРХЕД шнуром ДТ на дальнее растояние - это степень подготовки кастера!!!
Мне, действительно было по барабану какой шнур у меня на катушке, т.к. я не умел ни чего!!! Но поставлен был WFшнур!!! Не знаю, поддался бы мне нахлыст так скоро, если бы я начинал учиться на шнуре DT???!!!
На предмет удешевления комплекта - стоимость шнуров WF & DT не отличается!!! Осмелюсь предположить, что все таки новичковые наборы комплектуются WF шнуром по другой причине...
Однако, спасибо за комменты - многое проясняется именно так!!! Рад пообщаться и дальше!!! :agree :agree :agree
http://www.fishka29.ru
Урицкого 68, корпус 1
Аватара пользователя

Костя(Фишка)
Профи

 
Сообщения: 3904
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: ArhAngler
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Oleg » 05 мар 2013, 10:07 » #776358

Костя(Фишка) писал(а): А то, что у кого то получается красивый ОВЕРХЕД шнуром ДТ на дальнее растояние - это степень подготовки кастера!!!

Костя,согласен с тобой.Я хотел лишь сказать что на смену DT пришли длиннотелые WF с диной головы 60-70ft.С помощью которых стало легче выполнять поставленные задачи.
А перед людьми которые кидают на дальность DT-ки,снимаю шляпу.
Аватара пользователя

Oleg
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение maksim » 05 мар 2013, 16:16 » #776566

Oleg писал(а):
Костя(Фишка) писал(а): А то, что у кого то получается красивый ОВЕРХЕД шнуром ДТ на дальнее растояние - это степень подготовки кастера!!!

Костя,согласен с тобой.Я хотел лишь сказать что на смену DT пришли длиннотелые WF с диной головы 60-70ft.С помощью которых стало легче выполнять поставленные задачи.
А перед людьми которые кидают на дальность DT-ки,снимаю шляпу.

Такие длинные шнурки требуют ещё более высокой техники и условия, а так же сбалансированности снасти.
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Dokc » 05 мар 2013, 16:33 » #776574

у меня в первом комплекте тоже DTшка была и ничего,дальше середины заостровки летал. на до мной все местные спинингисты потешались что я делал манипуляции немыслимо трудными кажущиеся со стороны чтоб поймать сорожку или окунька, а я сторался и мне без учителей было даже труднее чем кажется но всё пришло само и всё получилось,а сервисные и спэй ещё легче пошли чем оверхед давался. а потом я взял палку получше,шнурок подороже и получше и забыл об этом кошмаре
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение maksim » 05 мар 2013, 16:38 » #776579

В принципе сейчас ДТ многие как винтаж воспринимают. В больших классах конечно может быть это оправдано, но на 3-ке у меня неизменно ДТ-ки разных производителей. Самый любимый CORTLAND. Умеют они хорошие шнурки делать ;)
maksim
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 362
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Онега-Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Dokc » 29 мар 2013, 19:57 » #797090

какие температуры для шнура критические? я имею в виду на минус. а то есть желание окунька на ТЭЦ канаве подразнить стримерами а плюса пока нет
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Пред.След.


Вернуться в Снасти

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика