Русские традиции. Паренная пища

вкусности

Модератор: larter

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Allexxey » 02 окт 2016, 15:44 » #1614678

ВасильВасиличъ писал(а):отвари и докажи


что я должен доказывать?
чем запаривание от варки отличается?
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение рамзес2 » 02 окт 2016, 16:04 » #1614682

Allexxey писал(а):статья сырая и бездоказательная

Согласен, в квадрате. Какого только в интернет не напихают. :lool

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарил:
AlexKM (08 окт 2016, 10:11)
Рейтинг: 1.3%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 02 окт 2016, 18:15 » #1614723

чем запаривание от варки отличается?

я всего лишь рекомендую попробовать и потом уже критиковать
врятли вы Алексей когдато пробовали пареную пищу.

да и статья написана не для доказательства а всего лишь для ознакомления , не нравится не читай , нравится пробуй, зачем брызгать на добрых людей слюнями......
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение Kekc » 02 окт 2016, 19:04 » #1614747

В городе народ живет, русские печки только на картинках многие видели
...Скорее лед встал, пошел бы тогда на рыбалку, чего бы поймал знакомым раздал - нежалко...
Аватара пользователя

Kekc
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2160
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 312 раз.

Сообщение Анархист » 02 окт 2016, 19:37 » #1614773

Kekc писал(а):В городе народ живет, русские печки только на картинках многие видели

Не отмазывайтесь, Вам 45 уже отмеряли)))
Аватара пользователя

Анархист
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1033
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Сообщение Allexxey » 08 окт 2016, 02:10 » #1617500

ВасильВасиличъ писал(а):зачем брызгать на добрых людей слюнями......


как нехорошо выдавать желаемое за действительное.
никто никуда ничем не брызгал.
не каналах вроде рен-тв такой информации выше крыши.
я лишь резюмировал. если вы не любите дискуссий, то проигнорируйте неугодное вам сообщение, а оскорблять незнакомого человека нехорошо.
Ловись рыбка больша

За это сообщение автора Allexxey поблагодарил:
AlexKM (08 окт 2016, 10:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение AlexKM » 08 окт 2016, 10:35 » #1617559

Много всякого начитаться можно в инете. А тут и славян исхитрились всем индоевропейским языкам противопоставить, как будто все индоевропейские нации изначально и образовались в местах их современного проживания.
И сельскохозяйственные способности славян принижены до уровня собирательства дикорастущих ягод, охоты да рыбных ловлей. А ведь славянские народы это и народы-труженики для которых характерны и развитое земледелие и развитое скотоводство. И не забывайте, славяне испокон веков были известны как народы-воины. А воин с собой в поход русскую печь не потянет, а возьмет с с собой горшок и котел. В горшке кашу сварит, а в котле - уху. Да-да. Славяне варили не супы, а уху, но вовсе не обязательно рыбную, как закрепилось в сознании большинства, а из коровины (не говядины - вот это пришлый термин), любой дичины, птицы. И не бульон в ухе был, а юшка.
А с собой из напитков в походы брали не квасы всякие, а сквашенное (кислое), а потом сцеженное молоко (портошное), которое потом разбавляли водой и пили.
А вот что правильно подмечено, так это наличие сметаны. Вот что за воистину славянский продукт, так это творог и сметана!
Ох, и не люблю и некомпетентность. Особенно если ее мнение подается как ИСТИНА.
Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка
Аватара пользователя

AlexKM
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3688
Стаж: 17 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 3738 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 08 окт 2016, 10:51 » #1617567

в который раз замечаю доброе отношение к своим заметкам , посему уже перестал заполнять рубрику с народными приметами и скорее всего тут тоже перестану публиковать заметки , если кому-то сильно будет охота разнообразить свое мнение , знаниями людей посвятивших свою жизнь изучению наследства предков то можете перейти по ссылке на http://www.slavmir.org(канал ютуба https://www.youtube.com/channel/UCDzpaGtlAnaxi-HURRmAcGg) , где круг единомышленников уже много лет занимает данным вопросом, ну а те кто желает и дальше быть тем кто он есть и не развиваться то это мое сообщение может также проигнорировать или написать что-нибудь доброе и вечное.
с уважением ко всем своим опонентам.
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
CEBEP (08 окт 2016, 11:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение CEBEP » 08 окт 2016, 11:41 » #1617578

Уважаемый ВасильВасиличь! Спасибо за Ваши заметки. Мы всегда с интересом читали полезную информацию. Особенно в рублике "Народные приметы".
Они были очень интересны и информативны. Очень просим не покидать наш форум. Да, кропотливый постоянный труд не всегда открыто публично, был по достоинству оценен. Но поверьте Ваша информация читалась, осмысливалась и в душе каждый из нас десятки раз сказал Вам СПАСИБО! НЕ ПОКИДАЙТЕ НАС!!!

За это сообщение автора CEBEP поблагодарил:
Саша (08 окт 2016, 22:31)
Рейтинг: 1.3%
 
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10281
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1539 раз.
Поблагодарили: 6185 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 08 окт 2016, 19:13 » #1617707

Благодарю тебя Добрый человек.
мои друзья из Казахстана говорят "СЕВЕР - СЕ ВЕРный, то есть это правильный"
я не собирался уходить с этого замечательного форума, даже в мыслях не было, тока вот видимо сказывается усталость от высказываний добрых людей которые все еще не могут осознать себя и решить кто они есть на этой Земле, но я не претендую на какую то значимость , у меня достаточное количество собственных интернет ресурсов со своей аудиторией , но здесь мои земляки. Может я и выгляжу среди них белой вороной , но на Руси белый цвет считали цветом чистоты , а вороны почитались за мудрость. И пусть коментируют мое сообщение все кому этого захочется , но прежде прошу включить свой разум и начать думать своими мозгами , а не теми догматами что туда впихали другие люди преследуя свои цели, и еще раз повторюсь - я ни кого ни куда не призываю , у меня своя тропа и я иду поней сам и ни кого не прошу идти за мной впереди меня или сбоку, это будет крайне неверное решение. каждый должен сам пройти свой путь и если этот путь пройдет через кровь ложь и обман , то дай вам Бог исправить свои ошибки в следующей жизни.
Мир вам Добрые люди и Любви.
если у кого то возникнут вопросы то буду рад ответить.
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
Саша (08 окт 2016, 22:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение arhara29 » 08 окт 2016, 19:20 » #1617711

ВасильВасиличъ писал(а):Благодарю тебя Добрый человек.
мои друзья из Казахстана говорят "СЕВЕР - СЕ ВЕРный, то есть это правильный"
я не собирался уходить с этого замечательного форума, даже в мыслях не было, тока вот видимо сказывается усталость от высказываний добрых людей которые все еще не могут осознать себя и решить кто они есть на этой Земле, но я не претендую на какую то значимость , у меня достаточное количество собственных интернет ресурсов со своей аудиторией , но здесь мои земляки. Может я и выгляжу среди них белой вороной , но на Руси белый цвет считали цветом чистоты , а вороны почитались за мудрость. И пусть коментируют мое сообщение все кому этого захочется , но прежде прошу включить свой разум и начать думать своими мозгами , а не теми догматами что туда впихали другие люди преследуя свои цели, и еще раз повторюсь - я ни кого ни куда не призываю , у меня своя тропа и я иду поней сам и ни кого не прошу идти за мной впереди меня или сбоку, это будет крайне неверное решение. каждый должен сам пройти свой путь и если этот путь пройдет через кровь ложь и обман , то дай вам Бог исправить свои ошибки в следующей жизни.
Мир вам Добрые люди и Любви.
если у кого то возникнут вопросы то буду рад ответить.

Да нормальные у вас посты !..просто лишнего ненадо наговаривать ..и ссылки делать на сайты и ютуб которых много и все в противоречиях...вот и сейчас про ворону написал ..зачем? Ну можно и другие версии этой истории найти и они противоречивы будут ...а так читаю ..другое мнение тоже интересно!
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Пред.След.


Вернуться в Кулинария

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика