Квас

вкусности

Модератор: larter

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Фёдорыч » 09 июн 2016, 13:13 » #1564910

DaDaDa
Сегодня поставил квас по вашей технологии,если получится буду хвастать-сам делал,ну а если не получится.сошлюсь на Вас,дескать вы виноваты,будет железная отмазка ,)
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Сергован 71 » 09 июн 2016, 20:21 » #1565064

Ох ,уж извините но нельзя мне рассказать рецепт нашего Онежского кваса! Тайна за семью пенатами. Подписка о не разглашения. :sorry
Аватара пользователя

Сергован 71
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2991
Стаж: 10 лет 2 дня
Откуда: г. Онега
Благодарил (а): 1899 раз.
Поблагодарили: 1900 раз.

Сообщение Фёдорыч » 10 июн 2016, 06:52 » #1565296

Сергован 71 писал(а):Ох ,уж извините но нельзя мне рассказать рецепт нашего Онежского кваса! Тайна за семью пенатами. Подписка о не разглашения. :sorry

Обычно тайна бывает за семью печатями,но если за семью пенатами... то ,да,очень серьезно!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Сергован 71 » 10 июн 2016, 08:06 » #1565317

Фёдорыч писал(а):
Сергован 71 писал(а):Ох ,уж извините но нельзя мне рассказать рецепт нашего Онежского кваса! Тайна за семью пенатами. Подписка о не разглашения. :sorry

Обычно тайна бывает за семью печатями,но если за семью пенатами... то ,да,очень серьезно!




:sorry Правильно печатями. Ошибочка вышла.
Аватара пользователя

Сергован 71
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2991
Стаж: 10 лет 2 дня
Откуда: г. Онега
Благодарил (а): 1899 раз.
Поблагодарили: 1900 раз.

Сообщение DaDaDa » 11 июн 2016, 03:43 » #1565672

Фёдорыч писал(а):DaDaDa
Сегодня поставил квас по вашей технологии,если получится буду хвастать-сам делал,ну а если не получится.сошлюсь на Вас,дескать вы виноваты,будет железная отмазка ,)


Хорошо пена у Вас наверное уже появилась? (Если да то все ОК, если нет то читаем пост до конца)

Квас по моей технологии --- может не получится, только тогда когда Вы не умеете работать с живыми организмами ( дрожжами )

И чтоб такого не было и Вы все знали о дрожжах рекомендую просмотреть как я работаю с дрожжами при выпечке сдобного дрожжевого теста
phpBB [video]


И тогда Квас у Вас выйдет на славу, будет с густой пеной и очень бодрящий.
DaDaDa
Участник

 
Сообщения: 90
Стаж: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Сообщение chiefset » 05 июл 2020, 17:59 » #2267548

Я тоже занялся постоянным квасогонением.
Первый квас был совсем простым по рецепту. Сухари, настойка в негорячей воде с сахаром несколько часов. Затем добавил на 3 л. полчайной ложки сухих дрожжей. Ну и на полтора суток. Вкус первого кваса не помню-но кислости немного, вкус сухарей отчетливо прослеживался.
Следующий квас поставил на осадке от первого. Но в этот раз сухари заливал горячей водой, и когда остынет убираю сухари с отжимом, и в настойку без сухарей закваску добавляю. Показалось, что долго не начинает бродить-нет пузырьков. думал закваска не получилась. Добавил дрожжей. Ну и опять так полтора суток.
На следующий квас уже хватило закваски (остатка сухарей на дне) Половину выбросил, на половине настоял. Выдержал двое суток. Вкус стал менее отдавать хлебом. Сухари также то оставлял, то вынимал перед закваской.
Потом посмотрел рецепты кваса. Решил испробовать таковой.
Сухари настаиваю на горячей воде. Сахар примешиваю 4-5 десертных ложек. Остынет - добавил 3 десертных ложки приотжатой закваски от предыдущего кваса. Ставлю бродить. Вроде по видео он квасил двое с половиной суток, когда газоотделение снижается. Я не жду снижения брожения. Просто 2-ое суток бродить с сухарями и закваской на дне. По вкусу уже кислый (нет сухарного вкуса) . Затем отделяю настойку от сухарей и закваски и добавляю еще 3-4 десертных ложки сахара. Столовых до 7 получается всего (от 3-х до 7 столовых ложки сахара на 3 л). Ставлю еще бродить на полсуток. Затем разливаю в бутылки. Ну и изюм якобы для винного брожения в бутылки. 4 изюминки на 1.5 л (примерно). Закрываю бутылки и не убираю в холодильник еще полсуток. Затем в холодильник.
Квас получился кислосладким без явного привкуса сухарей. Газированность не как в магазине, что открываешь и пена плещет. Давление невысокое. Чуток пшикнет при открытии и все.
В какой-то раз во время брожения докинул сахар в банку-так пошла пена (как в магазинский квас сахар бросищшь-пенится). Сейчас такого эффекта не наблюдаю.
Получается как недовинное брожение.
Вчера вечером поставил квас 3 л. на одной десертной ложке закваски. Газы пошли не к следующему утру, а ближе к следующему полудню (дождался размножения. Хотя приспугался-что не так пошло). Но за 3 часа после этого брожение выросло до обильного газовыделения. Процесс полным ходом идет.
Сейчас еще пробую делать закваску для хлеба, на закваске хлеб попробовать испечь.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.


Вернуться в Кулинария

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика