Вяленая рыба

вкусности

Модератор: larter

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Мартовский кот » 14 окт 2020, 12:58 » #2292596

igor196 » 14.10.2020 10:27 писал(а):
Фёдорыч писал(а):igor196 » 14.10.2020 0:41 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
К примеру не каждый рискнет есть жареных насекомых и их личинок,а где то это обычная пища

да негде не едят насекомых и их личинок-назовите хотя б одну страну где это едят..
Наберите фразу "жареные насекомые" и убелитесь, там довольно много информации и даже фото.Даже в цивилизованной Европе, в некоторых ресторанах с восточной кухней, вам подадут блюда из их, и стоить это будет не дешево.Ни чего не поделаешь, деликатес.И как утверждают ученые,это пища будущего,но слава богу я до этого не доживу!

Федорыч писал -а где то это обычная пища---а обычная пища для людей это рыба-мясо животных и мясо птицы..а всякие там гусеницы,тараканы,кузнечики,опарыши и др это другое-это пошло с тех времен когда был голод в какой нибудь стране и люди ели всё что шевелится-это был голод!! вы наверно насмотрелись телика что вам показывают Китай,Вьетнам и др..Азиатские страны что на базарах и улицах там продают всяких насекомых жаренных-паренных и люди их там едят? всё правильно -это для дурных туристов-маркетинг-а сами они это не едят..тупо не едят-ну могут конечно сьесть если их попросят-а так они сидят на птице в основном..что лучше понять вот пример---мы тоже крапиву едим,и хлеб в ьлокадном Ленинграде ели с опилками и клеем-но это не является нашей основной пищей-вот в чем суть то..

Не совсем так.
я вот был в таиланде, скажу так, там едят все, что двигается. Тех же больших тараканов спецом ловят на улицах-да да, прямо на асфальте на тротуарах, и их жарят, очень часто там можно встретить на улицах перевозные точки. так же жарят там и личинок, скорпионов и другую живность, так же из всех этих насекомых-тварей делают тайские приправы(оч острые)
я вот хотел попробовать таракана жареного но не нашел на улицах, а на рынок не ездил, видел продавали скорпионов, но чет не решился их есть. ЕСли не верите, в ютубе наберите рынок в таиланде, там много обзоров что продают на рынках в этой стране.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение igor196 » 14 окт 2020, 16:11 » #2292648

Мартовский кот писал(а):igor196 » 14.10.2020 10:27 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
igor196 » 14.10.2020 0:41 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
К примеру не каждый рискнет есть жареных насекомых и их личинок,а где то это обычная пища

да негде не едят насекомых и их личинок-назовите хотя б одну страну где это едят..
Наберите фразу "жареные насекомые" и убелитесь, там довольно много информации и даже фото.Даже в цивилизованной Европе, в некоторых ресторанах с восточной кухней, вам подадут блюда из их, и стоить это будет не дешево.Ни чего не поделаешь, деликатес.И как утверждают ученые,это пища будущего,но слава богу я до этого не доживу!

Федорыч писал -а где то это обычная пища---а обычная пища для людей это рыба-мясо животных и мясо птицы..а всякие там гусеницы,тараканы,кузнечики,опарыши и др это другое-это пошло с тех времен когда был голод в какой нибудь стране и люди ели всё что шевелится-это был голод!! вы наверно насмотрелись телика что вам показывают Китай,Вьетнам и др..Азиатские страны что на базарах и улицах там продают всяких насекомых жаренных-паренных и люди их там едят? всё правильно -это для дурных туристов-маркетинг-а сами они это не едят..тупо не едят-ну могут конечно сьесть если их попросят-а так они сидят на птице в основном..что лучше понять вот пример---мы тоже крапиву едим,и хлеб в ьлокадном Ленинграде ели с опилками и клеем-но это не является нашей основной пищей-вот в чем суть то..

Не совсем так.
я вот был в таиланде, скажу так, там едят все, что двигается. Тех же больших тараканов спецом ловят на улицах-да да, прямо на асфальте на тротуарах, и их жарят, очень часто там можно встретить на улицах перевозные точки. так же жарят там и личинок, скорпионов и другую живность, так же из всех этих насекомых-тварей делают тайские приправы(оч острые)
я вот хотел попробовать таракана жареного но не нашел на улицах, а на рынок не ездил, видел продавали скорпионов, но чет не решился их есть. ЕСли не верите, в ютубе наберите рынок в таиланде, там много обзоров что продают на рынках в этой стране.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А трет

вот что едят в Таиланде http://thailand-news.ru/news/thaistyle/ ... skoy-kuhni что то в списке нет ни тараканов ни гусениц..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение yuran57 » 14 окт 2020, 19:46 » #2292710

В каких странах употребляют в пищу насекомых, и стоит ли их есть, когда вы бываете в экзотических странах. https://zen.yandex.ru/media/wayfarer/v- ... 00ae5ff0cc
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение Мартовский кот » 14 окт 2020, 19:51 » #2292713

.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 14 окт 2020, 19:52 » #2292715

igor196 » 14.10.2020 16:11 писал(а):
Мартовский кот писал(а):igor196 » 14.10.2020 10:27 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
igor196 » 14.10.2020 0:41 писал(а):
Фёдорыч писал(а):
К примеру не каждый рискнет есть жареных насекомых и их личинок,а где то это обычная пища

да негде не едят насекомых и их личинок-назовите хотя б одну страну где это едят..
Наберите фразу "жареные насекомые" и убелитесь, там довольно много информации и даже фото.Даже в цивилизованной Европе, в некоторых ресторанах с восточной кухней, вам подадут блюда из их, и стоить это будет не дешево.Ни чего не поделаешь, деликатес.И как утверждают ученые,это пища будущего,но слава богу я до этого не доживу!

Федорыч писал -а где то это обычная пища---а обычная пища для людей это рыба-мясо животных и мясо птицы..а всякие там гусеницы,тараканы,кузнечики,опарыши и др это другое-это пошло с тех времен когда был голод в какой нибудь стране и люди ели всё что шевелится-это был голод!! вы наверно насмотрелись телика что вам показывают Китай,Вьетнам и др..Азиатские страны что на базарах и улицах там продают всяких насекомых жаренных-паренных и люди их там едят? всё правильно -это для дурных туристов-маркетинг-а сами они это не едят..тупо не едят-ну могут конечно сьесть если их попросят-а так они сидят на птице в основном..что лучше понять вот пример---мы тоже крапиву едим,и хлеб в ьлокадном Ленинграде ели с опилками и клеем-но это не является нашей основной пищей-вот в чем суть то..

Не совсем так.
я вот был в таиланде, скажу так, там едят все, что двигается. Тех же больших тараканов спецом ловят на улицах-да да, прямо на асфальте на тротуарах, и их жарят, очень часто там можно встретить на улицах перевозные точки. так же жарят там и личинок, скорпионов и другую живность, так же из всех этих насекомых-тварей делают тайские приправы(оч острые)
я вот хотел попробовать таракана жареного но не нашел на улицах, а на рынок не ездил, видел продавали скорпионов, но чет не решился их есть. ЕСли не верите, в ютубе наберите рынок в таиланде, там много обзоров что продают на рынках в этой стране.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А трет

вот что едят в Таиланде http://thailand-news.ru/news/thaistyle/ ... skoy-kuhni что то в списке нет ни тараканов ни гусениц..

я то там был и видел что там едят , где то фотка с ресторана была..найду выложу
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Серый пес » 15 окт 2020, 18:27 » #2292973

бениан писал(а):Привыкая к соусам,приправам и специям,люди на полном серьёзе считают,что разные "ролтоны" гораздо вкуснее,чем щи из баранины..
Вяленая рыба потому так и называется,что там кроме соли и рыбы больше ничего не добавляется.

Анатольевич, Соусы, приправы, специи, это для "гурманского" приготовления, А вот ЩИ из баранины, да в русской печи..., это отпад! А вяленая рыба, да , это соль и рыба, ну и хорошо проветриваемое помещение.

За это сообщение автора Серый пес поблагодарил:
бениан (15 окт 2020, 19:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1436
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.

Сообщение Мартовский кот » 18 окт 2020, 03:01 » #2293644

вот что едят в Таиланде http://thailand-news.ru/news/thaistyle/ ... skoy-kuhni что то в списке нет ни тараканов ни гусениц..[/quote]
кто там не верил? смотреть с 21 минуты
phpBB [video]
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение василий высоцкий » 18 окт 2020, 03:07 » #2293646

Мартовский кот » 18.10.2020 3:01 писал(а):вот что едят в Таиланде http://thailand-news.ru/news/thaistyle/ ... skoy-kuhni что то в списке нет ни тараканов ни гусениц..

кто там не верил? смотреть с 21 минуты
phpBB [video]
[/quote]
Судя по виду тайки, она этих жуков и тараконов не ест, а только нам втюхивает :lool
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 12 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.

Сообщение Lefty » 18 окт 2020, 05:00 » #2293649

Как вы задрали со своими тараканами и жуками. Что за народ у нас. Какую тему ни дай, всё в грёбаный флуд переведут. ЧТО У ВАС ТУТ ИЗ НАСЕКОМЫХ, ПРО ВЯЛЕННУЮ РЫБУ?
Аватара пользователя

Lefty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1130
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Сообщение василий высоцкий » 18 окт 2020, 07:53 » #2293657

Фёдорыч, и вправду народ волнуется уже, как там наважка замаринованная в соевом соусе, подсыхает? ;)

За это сообщение автора василий высоцкий поблагодарил:
Жанна (18 окт 2020, 07:58)
Рейтинг: 1.3%
 
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 12 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.

Сообщение Фёдорыч » 18 окт 2020, 08:38 » #2293671

василий высоцкий » 18.10.2020 7:53 писал(а):Фёдорыч, и вправду народ волнуется уже, как там наважка замаринованная в соевом соусе, подсыхает? ;)

Нетерпеливый ты однако,еще пяти дней не прошло.Быстро ,только ,ну в общем ты саи знаешь :p ,как будет готово, отпишусь,не забуду.Пока слегка не обсохнет висит на погребе,на днях перенесу домой, там подвялиться быстрее.Единственно могу сказать,что рыба имеет терпкий,но приятный запах,несколько иной,чем рыба засоленная обычным способом
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Пред.След.


Вернуться в Кулинария

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика