Волочёк деревня Приморский район

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Архрос » 24 июл 2014, 12:47 » #1127204

Gennadyi писал(а):
Саша писал(а):Фамилия Сергеевых очень распространена, вряд ли по ней удасться выяснить что-нибудь.
По Куроптевым можно зацепиться.

нужно делать запрос в архив, сейчас как раз составляются планы на 2012 год. один поиск - примерно 12 тыс руб.
Волочок явно древнее 1600 года.
Всего быстрее название острова дано минимум до 1550 года, до времени Ивана Грозного. (Время расправы с боярством) Задачка не из легких.

Не искключено, Андриянов стан упоминается в 15в., а это рядом
Именно в те времена и пользовались, похоже, часто волоком.
Интересно, есть ли карты Двины с изменением русел в зависимости от исторических эпох.

Я тоже задавался этим вопросом. К сожалению информации почти ноль. Никто гидрологию дельты Сев. Двины с исторической точки зрения не изучал
Карты какие-то есть в архиве, но доступа к ним я не имел
Были бы у нас археологи профессиональные в Архангельске, можно было бы им задачку с культурным слоем подкинуть :agree

Кроме археологов нужны и историки, и другие специалисты, - гидрологи непример. Но все упирается в деньги, задаром работать никто не будет.
У меня племянник - историк, но он занимается поморами Кольского полуострова и северной Норвегией, норги ему за это платят.
На изучение истории дельты Сев. Двины у него нет ни времени, ни средств.



Я изучаю род Куроптевых. Много информации.
Северные Родословия (Архангельская, Вологодская, Олонецкая губернии) Поиск архивной информации в архивах России и ближнего зарубежья. Услуги составления генеалогического древа. https://vk.com/genealogists
Архрос
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gennadyi » 24 июл 2014, 13:47 » #1127265

Архрос писал(а):Я изучаю род Куроптевых. Много информации.

Куроптевы Волочка, Брательского у Вас учтены ? Есть по ним информация ?
На Волочке были два дома принадлежащих Куроптевым
"Такого никогда не было, но опять случилось."
"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы."
Gennadyi
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 327
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Crimea c 1987
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.


Вернуться в Приморский район

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика