ГУЛАГ на Пинежье

Модератор: minaich

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение G.A.Danilova » 04 окт 2017, 18:42 » #1826896

Меня месяца два не было на форуме. Прочитав это письмо, сегодня зарегистрировалась.
Коротко отвечу на ряд ваших, уважаемая Елена Сергеевна, вопросов.
Когда лучше ехать в Вонгу??? Июнь, июль, ну и август. Может быть, конец июня, начало июля.
Остановиться в Пинеге можно в гостинице. Стоимость в сутки что-то около 800 рублей. Есть 1 и 2-х местные. Не АХ, конечно, но что есть, то есть...

Из Архангельска в Пинегу есть рейсовые автобусы, идут несколько раз в день. Есть утром, днём, вечером. Надо только знать, когда вы прибудете в Архангельск. Поездом или самолётом. Путь до Пинеги примерно 4 часа, с остановкой на перекус. Стоимость 650 руб, если не подорожает, что вполне возможно. Более подробно - поближе к делу, можно по эл-й почте, можно и здесь всё уточнить. Арендовать машину нет необходимости. Куда на ней? Дальше ведь рекой.

Путь от Пинеги до Вонги, как я уже сказала, рекой. Вот тут надо арендовать кого-нибудь с лодкой. Помогу в этом.

По поводу креста. Деревянный или металлический? Есть металлические в продаже. Устроит или нет только??? Стоимость креста считала, что запомню, но, увы... Вылетело из головы, вроде 1800 р. Сфотографировала, там на фото, может, будет видно. Нет, не видно. Тоже не АХ, но достоинство есть - не тяжёлый, ведь надо будет его везти на лодке, а потом нести до места.
Можно и заказать по желанию. Металлический - в Пинеге.
Табличка мет-ая на кресте есть, 29 на 20 см. Но надпись надо будет дома заранее приготовить на другой дощечке, можно и бОльшей. А потом эту с надписью прикрепить к той, что на кресте. Мужчины ведь это могут сделать??? Болтиками???
Это ведь всё я, со своей женской колокольни... Посоветуюсь.

Фото креста посылаю, обычный, ничего особенного. Три кончика упакованы в картонку, не распаковывала. Могу фото сделать лучше - фотоаппаратом, если надо.

Ошибки я исправила, извините. Кто виновен, я не знаю, возможно, и я.

Про фото. Можно для музея и привезти. Желательно, хоть одну - не копийную. Но опять же - что есть...
Сами привезёте, сами потом и передадите.

ПосмотрИте тему ВОНГА. Там много фото, будете иметь представление о наших северных, безлюдных краях.
С уважением, Г.А. Данилова.
Ошибку здесь я исправила. Извините...
Вложения
Крест 2.JPG

За это сообщение автора G.A.Danilova поблагодарили: 2
Саша (04 окт 2017, 21:13), Елена Крылова (04 окт 2017, 18:45)
Рейтинг: 2.9%

G.A.Danilova
Мастер

Стаж: 2 года 11 месяцев
Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение G.A.Danilova » 01 ноя 2017, 22:48 » #1841668

30 октября 2017 г.
"Страшное прошлое нельзя оправдать
никакими высшими благами народа", - слова из речи...

За это сообщение автора G.A.Danilova поблагодарил:
Елена Крылова (02 ноя 2017, 11:13)
Рейтинг: 1.45%

G.A.Danilova
Мастер

Сообщение Елена Крылова » 02 ноя 2017, 11:18 » #1841831

Галина Алексеевна, большое Вам спасибо за все. Мы, как я уже писала собираемся приехать в Пинегу для посещения деревни Вонги в конце июля 2018 года. Нас будет 2 или 3. Конечно, было бы очень хорошо, если бы Вы помогли нам с поиском лодки и людей, могущих установить крест. Мы все оплатим. Как Вас найти? Я знаю только этот адрес сайта. Спасибо.
С уважением,
Елена Крылова (Цуканова)
Елена Крылова
Новичок

Стаж: 3 года 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение G.A.Danilova » 02 ноя 2017, 20:01 » #1842146

Уважаемая Елена. Конечно, приезжайте. Поможем добраться до Вонги.
И с крестом определитесь. Только напишите, каково Ваше мнение о нём. Устроит ли такой?
Если нет, то заранее сообщите.
По поводу таблички и надписи на ней. Приготовьте.

30-го октября, в День памяти жертв политрепрессий - возложили цветы к памятнику.
Всего хорошего.

За это сообщение автора G.A.Danilova поблагодарил:
Елена Крылова (02 ноя 2017, 20:29)
Рейтинг: 1.45%

G.A.Danilova
Мастер

Пред.

Вернуться в Пинежский район

Яндекс.Метрика