Сульца (село)

Модератор: minaich

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение severnyi veter » 03 дек 2017, 23:45 » #1861044

мы с братом едем, непосредственно в Сульцу, тоже пока не решили, на реку или в деревню, главное побывать, отец говорит есть там родственники, даж вродь в доме дедовом кто-то из наших живет, ну и порыбалить разумеется на Пинеге
your bunny wrote (c)
severnyi veter
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Serhi » 04 дек 2017, 07:04 » #1861095

По поводу сплава .есть организатор Седунова Татьяна Николаевна. Если интересно могу дать координаты.Встречает у неё есть плоты организовывает стоянку в деревнях с ночлегом.Баня и.т д и черничный самогончик
Serhi
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение REGA » 04 дек 2017, 12:14 » #1861184

Serhi писал(а):По поводу сплава .есть организатор Седунова Татьяна Николаевна. Если интересно могу дать координаты.Встречает у неё есть плоты организовывает стоянку в деревнях с ночлегом.Баня и.т д и черничный самогончик

Ну это то мы знаем ). Сами же любим , все дикарем .
Ну а форумчанам скажу , что сервис чисто по русски , в хором смысле слова, кухня отменная и банька жаркая. Сплавляются люди на плотах по четкому маршруту и процесс отработан годами.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13263
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение severnyi veter » 11 дек 2017, 21:57 » #1866292

REGA писал(а):Лидия Николаевна и Николай Демьянович

REGA, а какая у них фамилия?
your bunny wrote (c)
severnyi veter
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВасАфИс » 11 дек 2017, 22:12 » #1866300

severnyi veter писал(а):мы с братом едем, непосредственно в Сульцу, тоже пока не решили, на реку или в деревню, главное побывать, отец говорит есть там родственники, даж вродь в доме дедовом кто-то из наших живет, ну и порыбалить разумеется на Пинеге

А кто родственники то, живут там? Посмотрите группу "Сульца" https://ok.ru/sultsa Я являюсь админом ее, там есть дома и фото жителей деревни, фото как современные, так и старые имеются. Спрашивайте, я отвечу. А фамилия у Лиды и Николая Цисельские, девичья у Лиды, Исакова, она моя двоюродная сестра, как и Татьяна Седунова.
Почему? - Да, потому что!

За это сообщение автора ВасАфИс поблагодарил:
severnyi veter (11 дек 2017, 22:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Сообщение severnyi veter » 11 дек 2017, 22:26 » #1866311

ВасАфИс писал(а):
severnyi veter писал(а):мы с братом едем, непосредственно в Сульцу, тоже пока не решили, на реку или в деревню, главное побывать, отец говорит есть там родственники, даж вродь в доме дедовом кто-то из наших живет, ну и порыбалить разумеется на Пинеге

А кто родственники то, живут там? Посмотрите группу "Сульца" https://ok.ru/sultsa Я являюсь админом ее, там есть дома и фото жителей деревни, фото как современные, так и старые имеются. Спрашивайте, я отвечу. А фамилия у Лиды и Николая Цисельские, девичья у Лиды, Исакова, она моя двоюродная сестра, как и Татьяна Седунова.

я внук Северьяна и Александры Булыгиных, детство прошло на Кегострове, в Соломбале и в Косково, сейчас В.Новгород, о Сульце немало, но только слышал, батю расспрашивал, кто-то из его двоюродных братьев или сестер там живут, один Александр Булыгин точно, разумеется старших уже нет, отец с 57го года, еще Галышевы вроде родня от туда или с Нюхчи.
старший брат летом был в Архангельске, но до Пинеги не дошло, вот снаряжаемся на будущий год, с этой целью и здесь
your bunny wrote (c)
severnyi veter
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВасАфИс » 11 дек 2017, 22:59 » #1866326

severnyi veter писал(а):один Александр Булыгин точно, разумеется старших уже нет, отец с 57го года, еще Галышевы вроде родня от туда или с Нюхчи.

Найти конечно же можно, но Булыгиных в Сульце и сейчас много, есть Александр Игнатьевич, есть Александр Александровиич. Я поспрашиваю, да и ВЫ в группе Сульца спросите, а Галашевы конечно же из Нюхчи, там тоже есть группа в контакте https://vk.com/club28075294 НЮХЧА - райский уголок.
Поспрашивай отца, он меня моложе на 7 лет.
Почему? - Да, потому что!

За это сообщение автора ВасАфИс поблагодарил:
severnyi veter (11 дек 2017, 23:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Сообщение REGA » 11 дек 2017, 23:06 » #1866335

ВасАфИс писал(а):
severnyi veter писал(а):мы с братом едем, непосредственно в Сульцу, тоже пока не решили, на реку или в деревню, главное побывать, отец говорит есть там родственники, даж вродь в доме дедовом кто-то из наших живет, ну и порыбалить разумеется на Пинеге

А кто родственники то, живут там? Посмотрите группу "Сульца" https://ok.ru/sultsa Я являюсь админом ее, там есть дома и фото жителей деревни, фото как современные, так и старые имеются. Спрашивайте, я отвечу. А фамилия у Лиды и Николая Цисельские, девичья у Лиды, Исакова, она моя двоюродная сестра, как и Татьяна Седунова.

О, значит мы родня :agree
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13263
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение ВасАфИс » 11 дек 2017, 23:12 » #1866341

REGA писал(а):О, значит мы родня

Так я то давно это знал, даже посылки раньше от них передавал вам.
Почему? - Да, потому что!
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Сообщение severnyi veter » 11 дек 2017, 23:14 » #1866343

уже нашел, тетка моя в этой группе есть, и брата бати нашел в участниках, я в ОК не был зарегистрирован раньше, места конечно дивные, и родные такие, отдельное спасибо за фото, только открыл список альбомов и сразу деда увидел, помню только по портрету в доме у бабушки, я через полгода родился, как он ушел, сына своего назвал его именем теперь.
Семья то большая, да раскидана по союзу была в свое время аж до Алтая, поэтому и узнаешь все из сети а не из семейных архивов, как это по-русски положено.
Благодарю, в группу вступил.
your bunny wrote (c)
severnyi veter
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ВасАфИс » 11 дек 2017, 23:18 » #1866345

severnyi veter писал(а):уже нашел, тетка моя в этой группе есть, и брата бати нашел в участниках, я в ОК не был зарегистрирован раньше, места конечно дивные, и родные такие, отдельное спасибо за фото, только открыл список альбомов и сразу деда увидел

Ну а тетя то кто, напиши и брат бати кто?
Почему? - Да, потому что!
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пинежский район

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика