Самоподсекающаяся зимняя удочка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение REGA » 19 сен 2020, 01:36 » #2285989

Все хорошо, но есть вопрос. Ловим зимой и соответственно на морозе, не лопнет ли пластик? Вы проверяли на минусовых температурах? Я так понимаю, при 3д используют разные термопластики.....и какой у вас не знаю. От того и вопрос. Силикон это хорошо, думаю он предохранит от примерзания :agree подвижных элементов. Что касаемо сига, то мне кажется будет губы рвать на ура, все надо бы зимой проверить. В целом хорошая система для ленивых).
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение yuran57 » 19 сен 2020, 13:39 » #2286073

REGA писал(а):. Что касаемо сига, то мне кажется будет губы рвать на ура, все надо бы зимой проверить. В целом хорошая система для ленивых).

Рвать не будет, вода плотнее воздуха, там все медленнее. Цеплять будет желудок.
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3695
Стаж: 13 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1339 раз.

Сообщение REGA » 19 сен 2020, 15:24 » #2286095

Ну ждем зиму, хочу посмотреть в работе :agree Просто интересно.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение Рыбокот » 19 сен 2020, 20:40 » #2286172

любой пластик будет ломаться на морозе все зависит от приложенного к нему усилия! к примеру обычные магазинские удочки выполнены из более хрупкого материала, но тут размеры деталей не велики поэтому сломать можно. С различными пластиками поиграться можно, не проблема. Если будет рвать губу всегда можно изменить угол хлыста на меньший, либо больший если хлыст будет дубеть на холоде.
Есть мысли раздать пяток штук к зиме на тесты но с условием подробного видеоотчета в этой теме, ну и тестирующий должен соответствовать, т.е. камеру иметь, опыт съемки и монтажа, канал на ютубе, ну и желание. заявки кидайте в личку со ссылкой на ваш канал. если желающих будет больше пяти претендентов выберу сам, по льда время еще есть
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 15 лет 2 дня
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение Alexey_86 » 19 дек 2020, 23:06 » #2311907

Всем доброго времени суток. Пока сидел на карантине тоже заморочился по этой теме. На ютубе перешерстил много инфы и выбрал вариант для себя. Кому интересно можете сами глянуть: Зимняя удочка с механизмом самоподсечки "КС-10". А вот что вышло у меня, весь гемор пока с жесткостью кивка и скобой для удержания самоподсекателя. Критика или подсказки приветствуются.
Вложения
IMG_20201219_225609.jpg
Аватара пользователя

Alexey_86
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 105
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск р-н Майская горка
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.


Сообщение REGA » 20 дек 2020, 02:22 » #2311933

Игорь, я с вами совершенно согласен. Дурость это. А хороший крючкок это основа правило рыбалки. Да и какой там азарт с этой шляпой. Я даже на донки ловлю на подсечку, потому всегда и с рыбой. Эти механизмы по мне бестолковка
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение Alexey_86 » 20 дек 2020, 03:24 » #2311934

Да, про азарт и ощущения при ловле рыбы тут конечно не поспоришь. Здесь скорее о том, имеет ли место быть такому орудию лова, да и хотелось на практике проверить работу механизма самоподсекания. Да к тому же, к каждой рыбе нужен свой ключик, игра, оснастка, и другие премудрости.
Аватара пользователя

Alexey_86
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 105
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск р-н Майская горка
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение igor196 » 20 дек 2020, 03:41 » #2311935

Alexey_86 писал(а):Да, про азарт и ощущения при ловле рыбы тут конечно не поспоришь. Здесь скорее о том, имеет ли место быть такому орудию лова, да и хотелось на практике проверить работу механизма самоподсекания. Да к тому же, к каждой рыбе нужен свой ключик, игра, оснастка, и другие премудрости.

счас в продаже есть такие крючки что и подсечка не нужна для большинства рыб..сама садится на крючок...в том году убедился ещё раз что крючки бывают разные..сын купил какие то крючки и оснастил закидушки..у меня старые стояли..ловим..у него холостых поклевок нет вообще практически.поклевка-рыб..поклевка -рыб..у меня беда прям 3-5 поклевок 1 рыб..пришлось перевязывать на его крючки.и пошло..без подсечек садилась..крючки огонь..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2710
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение REGA » 20 дек 2020, 03:53 » #2311936

Частая замена крючка, использование маститых фирм типа OWNER и естественно не Китай, Япония в чести. Замена или заточка крючков после каждой рыбалки обязательно. Дорого но эффективно и летом и зимой. Морским рыбам типа корюшки, наваги и камбалы это правило пофиг, ловятся всегда при наличии рыбы. Летом для себя при ловле на фидер, решил брать только супер крючки и забыть о СССР
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Жанна (20 дек 2020, 10:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение Рыбокот » 20 дек 2020, 10:14 » #2311965

до рыбалки пока не добрался посему тестирование пока не произвел, как будет результат отпишусь
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватара пользователя

Рыбокот
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2671
Стаж: 15 лет 2 дня
Откуда: Архангельск (Сульфат-Маймакса)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Пред.След.


Вернуться в Орудия лова

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика