Поплавочная снасть для дальнего заброса.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Анатолий2 » 16 июл 2010, 21:50 » #255272

Алексей214И еще: как заставить снасть оставаться на нужном месте ( у меня ее ветром сносит )? Просьба отнестись к просьбе со всей серьезностью и ответственностью..
Самое лучшее в этой ситуации, на мой взгляд, осуществлять проводку с придержками удилища. Увы, от перезабросов никуда не деться. Да и подвижная приманка для рыбы более привлекательна.
Хороша природа там где нет человека.
Аватара пользователя

Анатолий2
Мастер

 
Сообщения: 656
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Сообщение Бунтарь » 19 июл 2010, 14:42 » #255707

Алексей214 писал(а):Уважаемые форумчане. До седых волос дожил а как устроена эта снасть не знаю. Всю жизнь ловлю на удочку с глухой оснасткой. Однако на больших глубинах это не всегда удобно.. Прошу делиться своими секретами. Какие поплавки используются, что применяется в качестве ограничителя и т.д. И еще: как заставить снасть оставаться на нужном месте ( у меня ее ветром сносит )? Просьба отнестись к просьбе со всей серьезностью и ответственностью..

Еще маленький нюанс про стопора для поплавка нужно смотреть что-б внутренний диаметр стопора подходил под вашу леску иначе стопор будет летать по леске вместе с оснасткой. :re4 :re4 :re4 Смотреть необходимо диаметр проволоки или лески на которую посажен стопор, самый лучший расклад это когда на фирме написан диаметр лески. :cool :cool :cool
Бунтарь
 
Зарегистрирован:

Сообщение Arien » 19 июл 2010, 19:40 » #255820

Бунтарь писал(а):что-б внутренний диаметр стопора подходил под вашу леску

Угу :agree
Там на самом деле таких мелочей полно и в поплавках, и в огрузке, и в антенках. Все и не перечислить.
Отправляющему в баню человеку - самому бы ... туда )
Аватара пользователя

Arien
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 185
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Иван Федорович » 11 авг 2010, 16:20 » #261389

Могу немного просвятить....Поплавки-матчевые,длинные-используются при большом течении \что бы леска-проходила от поплавка к удочке не поверху и ее не несло ветровым течением верхней части воды.Для дальнего заброса-вполне подходят подгруженные поплавки-3-4 гр.\из бальсы,крупные,с пластиковой шишкой на антенне\ Летят-так же .Но-их надо делать скользящими.Узел-смотри в интернете-стопорный рыболовный узел Клинч.Он-проходит и наматывается на шпулю-без проблем..Леска-если течение-тонущая.Удочка-любая,лишь бы-легкая.Катушка-проводочная \полегче\.И-никаких тысяч !!!
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение Arien » 11 авг 2010, 19:28 » #261427

Иван Федорович
Насколько далеко(в метрах) - вы подобной снастью бросаете?
Отправляющему в баню человеку - самому бы ... туда )
Аватара пользователя

Arien
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 185
Стаж: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Иван Федорович » 13 авг 2010, 11:30 » #261608

По опыту-не ближе тех,кто бросает бакены с якорями \огромные поплавки с огрузкой-до 20 гр\.Весь смысл в том,что поплавок ,хоть и имеет грузоподьемность 3 гр-весит 10-15 гр...и-участвуетв забросе \скользящий\..Летит метров на 30-40 \по погоде\.Если сделать даже 1,5 гр.поплавок-скользящим \крепление -кольцовнизу и ввеху\-при леске 0,12-летит на 20 м.Да-удочка-6 м.
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение vaspo59 » 25 дек 2010, 22:24 » #314143

всё правильно я пользуюсь стопорами если глубина в месте лова не привышает 2/3 длины удилища если глубже на основной леске вяжется стопорный узел кончики лески от узла оставляются по сантиметру с каждой стороны они то и не пропускают кольцо поплавка а через кольца удочки узел проходит без задержки
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1959 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Harry » 18 янв 2012, 11:56 » #507877

Я, конечно, не рыбак :agree но скажу. У меня стопор вырезан из автомобильной камеры. Такой маленький примерно шарик диаметром около 2 мм. Леска была вставлена в самую тонкую какую нашел иголку. Вот иголкой я этот "шарик" и проткнул. протащил леску ну потом уже ставил прочую оснастку. Шарик при забросе легко проходит через тюльпан. Я не выбирал какой то специальный поплавок. Из нихромовой проволоки (спираль от электроплитки но обязательно новой не б/у) сделано колечко на "ножке", обернул проволоку вокруг гвоздика, а кончики скрутил) Ножка легко втыкается в бальсу и вкручивается туда как бурав. Держится достаточно надежно.
Поплавочная оснастка у меня намотано на мотовильце. Когда надоедает забрасывать блесну (все равно у меня не клюет :x3 ) я просто подвязываю к леске спининга эту поплавочную заготовку, забрасываю ее подальше ... :volni иногда даже чёто попадается ;)
+7 950 два пять четыре 8334
ikozmin@mail.ru
Аватара пользователя

Harry
Профи

 
Сообщения: 3253
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение rivarh » 28 май 2018, 16:02 » #1958473

Кто-- нибудь ловит на матчевую удочку? Хочется узнать как ловится? Сам хочу попробовать этот вид лова
Движенье - жизнь!
Аватара пользователя

rivarh
Мастер

 
Сообщения: 504
Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Сообщение Arhwind » 28 май 2018, 16:38 » #1958487

Хорошо ловиться. Основное , это то, что наживку можно подать на большую дистанцию. Ну и скользящий поплавок позволяет ловить на практически любой глубине в зоне дальности заброса ....
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение olegcok » 28 май 2018, 17:28 » #1958523

А поплавки скользящие гр8-10 качественные где-то появились?
Например Colmic или Browning..
olegcok
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 364
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.


Вернуться в Орудия лова

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика