Боковой кивок

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение ЮрИЧ56 » 09 дек 2018, 09:22 » #2048659

Вчера приобрел удилище для бокового кивка.Пять метров-ШИМАНО-вес всего то 186 гр.,строй быстрый,вершинка жесткая,то что надо.Цена очень гуманная.Покумекал над креплением кивка,вариант получился супер,для всех кивков!Просто и надежно!В инете подобного нет,уж очень мудрят ребята.Не понял еще отличия в летней и зимней мормышке,но это уже практика.Может кто увлекается этой рыбалкой.Вроде бы в устье Чарики и Щукорьи летом ловил рыбачок.Поделитесь опытом.Какие мормыхи,что подсаживать ну и разные нюансы. :agree smailikai/tup
ЮрИЧ56
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение илья ягринский » 09 дек 2018, 11:05 » #2048689

Поделись фото (схемой)крепления кивка,пжлста
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2106
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 дек 2018, 11:43 » #2048705

лет 30 уже так ловлю. спрашивай
Сразу скажу, ловля на бок кивок- рыбалка Трудовая. постоянное хождение, бывает стоишь в воде, только-только бродни не заливаешь... по кустам приходится ползать. в основе бок кивок это рыбалка с берега в траве или около нее и в коряжнике. по рыбе- ловится все, от ерша до щуки и налима.
мормышки 3-4 грамма леска 0,3 катушка небольшая инерционная, кивки в магазинах продаются.
так же сделан у меня лодочный вариант из ломаного спининга. но там считаю надо доработать кое что.
вот видос этого года. просто заснял. подробно не было времени потом сниму видео про оснащение и ползанье в корягах.
phpBB [video]
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Alexey1965 » 09 дек 2018, 14:10 » #2048757

Мартовский кот писал(а):лет 30 уже так ловлю.

С таким стекло-пластиковым поленом никакого спортзала не надо.
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L

За это сообщение автора Alexey1965 поблагодарили: 2
eunick (09 дек 2018, 14:35), Жанна (10 дек 2018, 20:16)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение ЮрИЧ56 » 09 дек 2018, 14:40 » #2048770

Alexey1965 писал(а):
Мартовский кот писал(а):лет 30 уже так ловлю.

С таким стекло-пластиковым поленом никакого спортзала не надо.

Только с рыбалки,кофею попил-читаю.30 лет-это опыт.Морышки любые?Что подсаживать-червь,опарыш и т.д.В основном планирую ловить с лодки.В кувшинках,камышах,траве ну и по чистой воде,где рыб есть.По поводу полена.Мне кажется это стеклопластик 30ти летней давности,у меня еще спиннинги такие остались.У меня вес 186 гр.+катушечка,подберу.Думаю будет около 200гр.,пушинка!СТОКАН ведь не устаем держать! smailikai/lo Фото крепления выложить не могу,не накопил на смартфон.Простая НОКИЯ для связи,но крепление стоит того,чтобы его и другие посмотрели,кто ловит на боковой. :agree smailikai/tup
ЮрИЧ56
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 дек 2018, 17:41 » #2048892

Alexey1965 писал(а):
Мартовский кот писал(а):лет 30 уже так ловлю.

С таким стекло-пластиковым поленом никакого спортзала не надо.

да не, я худенький :)
наживка- только червь, никаких поводков подвесов и т.д. леска должна бытьбез узлов.
если планируете ловить с лодки, достаточно короткой палки. в 1-2м, и обязательно уже безынерциоонная катушка. думаю 1000 хватит. глубина в месте может быть более длины удилища. потому и такая катуха.
мормышка- как уже говорил, мне больше нравится блестячий белый цвет. оч хорошо берет на черный с красной точкй. я в этом году вообще в красный цвет покрасил, пару щуров достал, хоть и ловил немного.. в этом году.. картоха блин помешала, то ее сади то окучивай то копай..
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 дек 2018, 18:00 » #2048911

Мормыху уже выкладывал на форуме...
Изображение
Вообще, этот способ ловли привез в деревню, куда мы ездим летом почти кажд год мой дядька с Сев-ска(тот еще рыболовный маньяк)
Почему такая леска 0,3, ну можно и 0,2 поставить и первый год я на такую и ловил, просто если возьмет что нить нормальное за кило или заведет рыб в коряги или лопухи.. 0,2 порвется. приходится иногда грубо говоря выдирать рыбу из травы.
минусы такой ловли- постоянное движение по водоему, обрыв мормышек и потеря червей, поэтому, идя на рыбалку , червей должно быть много.
Максим то что было поймано по весу(дядька мой поймал) был щур на 3400-3500гр. У меня скромнее, запомнилась пара рыбалок, первая щука на килошник где то и за одну рыбалку на озере было поцмано 4 хороших леща, чуть за килограмм каждый. а так, бывает по разному. в Этом году с отцом ходили, сидели в лодке у берега. он на поплавочку я на лодочный варинт, кидали на расстоянии в 10 см наживку, у меня клюет. штук 15 наверное окуней и один щур грамм на 700 был а у отца вообще поклевок не было.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение ЮрИЧ56 » 09 дек 2018, 18:51 » #2048968

Мартовский кот,большое спасибо! smailikai/tup В основном собираюсь ловить окуня,сорогу,язенка.Будут щуры-ну куда ж без этого.Вот сомнение по поводу лесы 0,3.Я думал максимум 0,17.Ладно,практика покажет.А что,опарыш не в почете?То что щука обрежет,в траву окунь заведет-ну что же,на то она и рыбалка.Мало ли снастей теряем,переживем! ,) Ждем еще секретов,кому то наверняка тоже интересно.Готовь сани летом .....!
ЮрИЧ56
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Серый пес » 09 дек 2018, 19:10 » #2048989

Привет всем. Уже несколько лет пользуюсь ловлей с берега на мормышку. На заросших и закоряженных озёрах и на маленьких речках. Удилище телескоп, китайское 2,7 метра, вместо "тюльпана" сторожок. Мормышку использую "уралку" малую или среднюю, латунную или медную. Наживка червь или опаыш. Леска 0,22. Обычно опускаю мормышку сверху вниз, проверяя глубину и всегда, практически с первого раза, происходит поклёвка.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1436
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.

Сообщение shumilovsasha » 09 дек 2018, 19:16 » #2048995

видел такое в прошлом году, как раз в устье Щукарьи. Мормышка была- красная какая-то у мужика, и без кивка, а верхнее колено от телескопа отломано. Ловил он на удар. На крючок - кусок красного твистера силиконового.
shumilovsasha
Супер-профи

 
Сообщения: 5343
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 дек 2018, 19:20 » #2049000

щука кстати берет не на удар как правило, а просто прикусывает -пробует... подсечка и тут уж кому как повезет.
а вообще, вот по мне например, лучше ехать на р\балку с тем, кто снастью владеет. я вот на море не ездил ни разу потому и тонкостей морск рыбалки например, не знаю.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!

За это сообщение автора Мартовский кот поблагодарил:
Серый пес (09 дек 2018, 19:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

След.


Вернуться в Орудия лова

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика