ЗЕМЛЯНЕ!!! ПОМОГАЙТЕ!!!(О запрете свободной продажи сетей)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Gringo » 05 июл 2006, 08:04 » #3106

ЗЕМЛЯНИН!
Прошу проникнуться!
Голосуй в поддержку.
Обещают, что передадут президенту самые проголосованные, т.е. популярные вопросы.

Это есть то, о чем все очень много говорят.
Правительству сделать это не составит большого труда,
но толк от сего действия будет.

ССЫЛКА НА ВОПРОС:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=201121

КТО МОЖЕТ ПРИВЛЕКАЙТЕ ЕЩЕ НАРОД К ГОЛОСОВАНИЮ!
РАЗОШЛИТЕ ССЫЛКУ СВОИМ ЗНАКОМЫМ!
Gringo
 
Зарегистрирован:

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 13:01 » #3128

Gringo
Уважаемый Гринго приклоняюсь перед Вашим энтузиазмом.

Пожалуйста, перенесите Ваше сообщение в раздел Орудия лова.

Вы сами за соблюдение првил и сами их нарушаете :agree

С удовольствием в том разделе напишу свое мнение по высказанной вами мысли :thank

Кстати, там есть тема -Ловля сетьми. Люди уже до Вас писали.
Америка открыта :?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97221
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122472 раз.
Поблагодарили: 27914 раз.

Сообщение Gringo » 05 июл 2006, 13:10 » #3130

Приношу свои извинения, но у нас тут куча сайтов на которых нужно успеть засветиться.
Модераторы, если можно перенесите, пожалуйста, тему туда, где ей место.
Спасибо.
Надеюсь, это небольшое недоразумение не станет поводом для того чтобы уважаемые джентельмены не стали высказывать свое мнение по вышеуказанному вопросу и не изменит их отношение к браконьерству.
Поддержите голосованием!
А, вдруг, прокатит?
Gringo
 
Зарегистрирован:

Сообщение Рыбак » 05 июл 2006, 23:54 » #3163

Gringo
Уважаемый рыбак, независимо, где размещена тема хочу высказать свою точку зрения на Вашу акцию.

Своим обращением к Президенту Вы подтверждаете свое бессилие по решению выдвигаемого вами вопроса.

Кто мешает Вам самим уладить дело в регионах?

Почему не делаете выезды форумчан по борьбе с так называемым злом?

Скажу со 100 процентой уверенностью ни один орган рыбохраны не отказался бы Вам выделить рыбинспектора. При обращении в милицию наверняка выделили и сотрудника ОВД.

Вы же хотите, чтобы пришел дядя и все за Вас решил.
Мы мол такие умненькие видим проблему, вот решать не можем. Сделайте за нас.

Сделают. Введут запрет, введут дополнительных сотрудников по надзору за чем-либо.
Много Вы добра от них видели?
Да, ещё не забудьте, что все они содержатся за счет Вашего кармана!

Второе - любой запрет вызывает обратную реакцию. Вспомните запрет на алкоголь в США - помог вырасти Американской мафии.
Запрет сетей нагреет руки нелегалов и промысловиков, которые в тройне будут перепродавать сетки. Вы же все также будете скулить из-под кустов на берегу и просить помощи у неба.

В третьих - запрет приведет ещё к более хищному уничтожению рыбы. Это электроудочки и различные ядохимикаты сбрасываемые в водоем. Их можно приобрести в любом магазине удобрений или хозтоваров. Вы хотите этого! Получите по полной программе.

Предвижу Ваши бравые марши по поводу ограничения ловли сетьми и требования введения запрета хлорки, дихлофоса, акумуляторных батарей и т.д.

В четвертых. Может Вы откроете глаза и поймете, что на Ваших благих начинаниях кто-то хочет сделать себе неплохие политические диведенты.
Без разницы кого защищать. Униженных, оскорбленных, или рыбу. Во всех случаех защищаемых потом и обирают по полной. Потому что они трусы отъявленные. Только трусы сами не решают проблему, только они просят помощи у Неба. Мало, что ли Вам 17 года.

До чего ж мы с Вами глупы и недальнозорки.

Понимаю, что Вас уже не остановить. Уж больно азарта и ярения много. Мы ж к самомму Презеденту.

Мое мнение разговаривать с людьми, которые ставят сети. И не ставить сетей самим. Только так можно чего то достичь.

Запреты ведут ещё к большей беде!

С уважением
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 520
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение moder » 06 июл 2006, 07:47 » #3171

Рыбак
Тоже знаешь не бесспорная позиция.
Пускай продают, ставят, а мы потом возьмем с собой милиционера или рыбинспектора, и поедем бракуш стыдить и уговаривать.

Ведь тут в чем основная суть. Постановка этих самых сетей в водоем - противоправное деяние. А орудие для этого деяния свободно продается в любом магазине. Представь, продавали бы автоматы Калашникова. И говорили, мол, купить купите, а стрелять ни-ни.

Если честно, то меня тоже все больше и больше раздражает это немереное количество сетей в водоемах. А бегать кого-то уговаривать убрать сети, а тем более закладывать органам... Как-то не в моем характере. В тихую тоже чужую сеть не трону. Увы так воспитали.
moder
 
Зарегистрирован:

Сообщение Belomor » 06 июл 2006, 16:26 » #3188

to Рыбак.
А при чем здесь бессилие, всесилие или еще какое засилие. Человек задал вопрос. Другой человек, который точку зрения вопрошающего разделяет, этот вопрос поддержал и попросил своих братьев-рыболовов присоединить свой авторитет (пусть лишь количественно) к вопросу. В чем здесь ущербность? Это же не личное обращение к Президенту, а участие во всенародной акции "Слава ВВП!". Понятно, что эффект от такого обращения будет никакой, но это лучше, чем по форумам перетирать про "врагов с китайскими сетями и электрическими проводами". На местном, кстати, уровне никакой запрет на реализацию определенного товара введен быть не может. Нет у регионов таких полномочий. Разговаривал я уже с парой депутатов ОС на эту тему. Если местный уровень чем и сможет этот вопрос продавливать, так только "неуставными" отношениями с конкретным хозяйствующим субъектом. Что, в общем-то, тоже не есть гут. Так что я пойду отмечусь. За все мои оставленные на сетях блесны!!!
ЗЫ: отметился за номером 2384 :skayt
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Саша » 07 июл 2006, 16:54 » #3214

Есть варианты:

http://fishing.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=1831

http://fishing.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2257

Там же ещё несколько тем

Можно подумать, повыбирать :???:

Что то может и нам подойдет.

Введение запрета - это :sedoj
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97221
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122472 раз.
Поблагодарили: 27914 раз.

Сообщение Рыбак » 09 июл 2006, 23:53 » #3238

На форуме Татфиш получил письмо от Гринго
Мне понравилось. Поэтому копирую без изменений

"ДЕТЯМ ПОКАЖИ! ПУСТЬ ПОРАДУЮТСЯ ЗА ПАПУ!

Вот тебе здрасьте! Ни хрена себе - зашел в интернет!
А я про некоторых думал, что они с головкой дружат
Жуть какая!

Вы же, вроде, взрослые люди? Или под вашими никами залезли злые засланцы или это в бреду или вы бухие по случаю полуфинала? Я в ужасе!

Кто как не все здесь присутствующие наматывая сопли на кулак разглагольствовали про нехороших браконьеров?! Если духу не хватает ни на рейды (потому, что типа умный) ни на другую деятельность то чё сидеть там на своем унитазе и пиз...ть?!

Засуньте свое тухлое мнение себе в зад и поворачивайте там пока кровь не пойдет!

С какой это поры цивилизованные методы борьбы с беззаконием стали чушью?! Умники вы хреновы!

Что это за дятел pbl6ak, который таскается по всем форумам и льет свой понос в то время, как нужны еще голоса, чтоб пробиться на первое место в рейтинге?! Случаем не ты, гнида, написал книжонку про "звенящие кедры", которые болтаются на первом месте по популярности?

У вас кишка тонка сделать что-либо достойное, только задницы друг-другу целовать - кто какой чемпион и мастер по изведению недомерков между флажками по свистку за вымпел!

Если подумать, то что вы сделали для того чтобы извести браконьеров? А что вы сейчас пытаетесь сделать? Очевидно - обосрать одну из попыток тех, кто попытался. Ай, молодец, земляк! Только чей ты после этого земляк? И кому ты друг? Или предпочитаете на Вы? СССуть ваша от этого не изменится.

Можете продолжать носиться там со своим фригидным клубом или какая там у вас организация "другдругавжопуфиш" и душить окушков на соревнованиях! Посмотрите по форуму, залезьте в архивы и вы увидите, что когда какой-нибудь буйный высказывает какую-нибудь тему, то его как правило начинают душить сильно авторитетные в узком кругу рыболовы-спортсмены и их тренеры и всегда готовые закрыть тему модераторы. И местное болото спокойно продолжает тухнуть: "ой! всем привет и чмоки чемпионам!" . На покой пора, о душе подумайте! Зачем же в благие намерения срать?

На что вы способны? Лучше не мешайте, а жуйте свое говно молча! Потому, что если наружу хлынет мое, то лучше не надо...

Чё он пишет:
"Вы же хотите, чтобы пришел дядя и все за Вас решил.
Мы мол такие умненькие видим проблему, вот решать не можем. Сделайте за нас."
Ай молодец! Давай, придурок, еще уголовный кодекс отменим - будем линчеванием заниматься, да на дуэлях стреляться, а потом конституцию, че мы сами не разберемся? Ты головой думай, а не местом для поцелуев (см. выше)!

Дальше:
"Второе - любой запрет вызывает обратную реакцию. Вспомните запрет на алкоголь в США - помог вырасти Американской мафии.
Запрет сетей нагреет руки нелегалов и промысловиков, которые в тройне будут перепродавать сетки. Вы же все также будете скулить из-под кустов на берегу и просить помощи у неба."
Мудило, да в том и весь смысл чтоб они стали менее доступны, дороже, чтоб было опасно их продавать и покупать, чтобы не мог любой недоумок взять стометровую китайку за 50-100 рублей наловить себе сколько надо и бросить ее гнить в реке.

Ещё:
"Может Вы откроете глаза и поймете, что на Ваших благих начинаниях кто-то хочет сделать себе неплохие политические диведенты.
Без разницы кого защищать. Униженных, оскорбленных, или рыбу. Во всех случаех защищаемых потом и обирают по полной. Потому что они трусы отъявленные. Только трусы сами не решают проблему, только они просят помощи у Неба. Мало, что ли Вам 17 года.
До чего ж мы с Вами глупы и недальнозорки.
Понимаю, что Вас уже не остановить. Уж больно азарта и ярения много. Мы ж к самомму Презеденту."

Это я даже диагностировать не буду - не хватает медицинской квалификации, но я знаю как называются профильные врачи, могу рекомендовать. Пойдешь к нему (доктору) и скажешь, что рыба, звери там разные в последнее время кажутся тебе какими-то трусливыми: не могут защититься сами, просят помощи у неба, видимо совсем отъявленные трусы. Доктор тебе поверит, они всем верят эти доктора - добрые они...

Только ты, pbl6ak, и можешь меня остановить, если остановишься сам, если тебе станет стыдно и ты лично пройдешься по всем сайтам где насрал и подотрешь за собой! Иначе я весь собственный понос вылью рядом с твоим дерьмом, вычислю тебя и буду лазить по интернету и гадить на тебя! Уж, поверь я это умею, пусть потом меня врачи ловят.

Желаю вам счастья в личной жизни и спокойного сна рядом со своей хилой душонкой и трухлявой совестью. АДЬЮ!

Давай, RAD, закрывай тему! Ты это любишь!


P.S.: В этом послании, пожалуй, наиболее часто чем где-либо упоминаются слова типа: говно, дерьмо, жопа и пр. надо же было автору достичь такого градуса кипения.
_________________
"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование."
Дж. Буш

_________________
"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование."
Дж. Буш

Есть над чем подумать :sedoj
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 520
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Bogomolov » 11 июл 2006, 08:31 » #3289

Разделяю и поддерживаю убеждения и высказывания ГРИНГО !!!
С уважением, Санька.
Аватара пользователя

Bogomolov
Мастер

 
Сообщения: 694
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Мамон » 12 июл 2006, 07:43 » #3318

Как понесло человека!
Сначала пишет:

Gringo писал(а):Надеюсь, это небольшое недоразумение не станет поводом для того чтобы уважаемые джентельмены не стали высказывать свое мнение по вышеуказанному вопросу и не изменит их отношение к браконьерству.


А потом:
Gringo писал(а):Кто как не все здесь присутствующие наматывая сопли на кулак разглагольствовали про нехороших браконьеров?! Если духу не хватает ни на рейды (потому, что типа умный) ни на другую деятельность то чё сидеть там на своем унитазе и пиз...ть?!


Сразу видно - гнилая натура. Вопрос даже не запрете или разрешении в применении сетей, а в манере общения. Клинический случай.

По поводу сетей. Пусть меня покусает Gringo или попытается облить дерьмом, но я ловил рыбу сетями, и отец мой ловил и дед ловил. Но такого беспредела как сейчас раньше никогда не было. Отец или дед вязали сети самостоятельно, потому что в продаже их не было. А что такое связать сеть - это 3-4 месяца работы, поэтому в наличии было 3-5 сеток - не больше. Урона природе это не доставляло никакого - небольшое регулирование численности рыбы в водоемах.

А тех, кто сейчас опутывает все сетями надо убивать на месте (морально). Лично мы всегда давали по башке тем кто оставлял сети в озерах.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.

За это сообщение автора Мамон поблагодарил:
EGORKA (10 мар 2016, 10:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Рыбак » 13 июл 2006, 21:44 » #3345

Письмо из моей лчной переписки - размещено по просьбе Гринго.

" (Гринго) Еще вот это опубликуй:

"(Рыбак)Запрет сетей нагреет руки нелегалов и промысловиков, которые в тройне будут перепродавать сетки - писал я"

(Гринго) Видимо, автора сильно беспокоит вопрос цены на браконьерские орудия лова... а не наш ли он клиент, тем более, что так разошелся?
А может сам приторговывает?
Тему уж закрыли неделю тому, а он все в полемике, спорит чего-то...

_________________
"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование."
Дж. Буш "

--------------------------------------------------------------
Вот такое письмо :agree
Аватара пользователя

Рыбак
Мастер

 
Сообщения: 520
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

След.


Вернуться в Орудия лова

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика