Тир своими руками под открытым небом

Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов

Модератор: ВладимирМ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Халтурин » 24 июл 2013, 16:01 » #869164

Здравствуйте дорогие форумчане, поклонники пневматического оружия и просто любители пострелять. Меня зовут Андрей, мне 26 лет ( Северодвинск) и в мае я стал счастливым обладателем пневматической винтовки Hatsan 85. Первым что я сделал- это поменял пружину на более сильную и следующие 3-4 дня поражался многократно возросшей мощности винтовки. Пристрелял на расстояние до 60 метров( на большие расстояния стрелять без ОП сложно) и столкнулся со следующей проблемой: а где стрелять-то? и вот отсюда поднимаю эту тему.
Можно стрелять в гараже, за городом (на даче или на природе с шашлыком), или просто во дворе... но все эти места не подходят для стрельбы в плане безопастности.В гаражах стоят машины, на даче везде соседи стоят нагнувшись над своими огородами, а про дворы и говорить нечего. Есть вроде у нас и тиры в городе но в них небольшие растояния и немаленькие цены. Отсюда и пришла мне мысль сделать один ОБЩИЙ ОТКРЫТЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ТИР на расстояния до 100-120 метров. Я готов сам сделать мишени из железа на разных расстояниях и разных видов и размеров, огневые рубежи для стрельбы лежа,стоя, сидя, в прыжке и вообще как вздумается. От вас дорогие стрелки нужно только лишь одобрение, подсказки и пожелания по организации тира, помощь в материале для мишеней и рубежей и юредическая помощь в плане законности. Все остальное я беру на себя.
P.S. Я не преследую никаких корыстных целей и возьмусь за эту работу если Вас наберется больше 30 человенк. Спасибо за внимание.Андрей г. Северодвинск
Халтурин
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение игорь 1960 » 24 июл 2013, 16:05 » #869169

Халтурин
военные стреляют между паранихой и портом.дорога через гаражи ,Стас авто и до конца.сделана когда то обваловка.рубеж как раз 100 метров
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11337
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение bav29z » 24 июл 2013, 16:09 » #869172

тир только для пневмата?
Нужно согласование пройти: по выделенной земле (с муниципалами), в МВД там много технических требовании к тирам, потом получить лицензию.Зарегистрироваться как юр. лицо. Вообщем хлопот будет выше крыши.
Я эту тему немного изучал, думал стенд с тарелками сделать, гемора огоо.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение Халтурин » 24 июл 2013, 17:30 » #869190

Да, я имею в виду тир для пневмата который мощностью(условно) менее 7,5Дж, такое оружие на учет в полиции не ставится и с него можно стрелять в черте города по всему что не может написать заявление о причинении физического либо материального вреда. На счет юр. лица тут тоже все просто, денег за пострелушки браться не будет, значит коммерческой деятельности нет, соответственно ИП тоже не надо. Захватом территории это тоже не является т.к. тир забором не обноситься имеет свободный доступ и проход через него, по сути это несколько никому не принадлежащих железок накрепко вкопаных вземлю и все.
По мишеням: дольная мишень,квадрат 50х50см разделенный на отдельные доли(сектора), при попадании в сектор упомянутый начинает движение вокруг своей оси, т.е. вы видите куда попали и мишень сама приходит в стандартное положение, не надо идти и поправлять. Это одна из идей, их много, Ваши тоже постараюсь воплотить в реальность. Повторюсь, от Вас только желание помочь)))
Халтурин
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bav29z » 24 июл 2013, 17:41 » #869196

Если бы всё так было просто наверно, такие тиры были на каждом поле. Хотя сама идея неплохая, провести организованное стрельбище. Просто найдутся 100% "доброжелатели" которые позвонят в полицию, соответственно приедет наряд с разбираловкой. Так что поле нужно искать в труднодоступном месте, или лесную дорогу желательно без грибников. С 1 сентября начнётся охота так что людей с ружьями в лесу будет много, никто спрашивать ничего не будет.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение Халтурин » 24 июл 2013, 17:48 » #869199

военные стреляют между паранихой и портом.дорога через гаражи ,Стас авто и до конца.сделана когда то обваловка.рубеж как раз 100 метров

Игорь сказал правильно, там стреляют военные, это место скрыто от лишних глаз и находится недалеко, но в то-же время просто так туда никто не пойдет, я сам в этом месте часто стреляю. тут есть и отвал (пулеулавливатель) и нужное расстояние.
Халтурин
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Беседка форума П.О.

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика