Про оптику вопрос...

Обсуждаем любые прицельные приспособления (оптические, диоптрические, открытые) кронштейны, а также прочие устройства, способствующие прицеливанию (ЛЦУ, уровни и т.п.)

Модератор: ВладимирМ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение lavrs » 10 сен 2010, 02:52 » #268228

ApteryxOvenii писал(а):Зайз бери младший. я из него на 900 стрелял из маузера. он какраз 30 стоит, сетка какраз вниз идет. И про 150 успакойтесь, люди. Уже владельцев нарезняка путаете своими духовушками. Или покажите наканец кучу на 150.

залез на сайт зейза, есть токо обычный милдот, остальное совсем другое...
зачем нужна куча на 150, речь про охоту, понятно что факторов много на такой дальности, но что было то было...утка 150м,хотите назовите это везением :agree
Аватара пользователя

lavrs
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 250
Стаж: 14 лет 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ApteryxOvenii » 10 сен 2010, 10:03 » #268259

Ты к баллистической слонобойной присмотрись. Это не мил дот но тоже разметка по которой можно пристреляца.
Ну, в утку верю.
ApteryxOvenii
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 14 лет 2 месяца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Романыч » 10 сен 2010, 13:15 » #268278

Вот в 150 м - и постоянно попадать - ложь, на 100 хотя б из 10 раза 3 попасть - и то достижение, ветер - это лотерея и теория вероятности вместе взятые, а кар, када мимо него просвистывает, сразу валит...Вот утко может и ждет своей смерти на 150 м, еще скажи с 1 раза попал...в глаз...А по милам - пристрелю по 2 верхнему на полтос, до 120 м хватит , кака разница , чем целить, крестом или милом? главна попадать...мой рекорд 104-107 м и при полном отсутсвии ветра, и то кар глупый был, дал второй раз струльнуть..А вот на 90 м часто по 3 фрага подряд, дажа в ветерок...чутка поправочку береш и гуд...
Жизнь прожить - не в поле наложить...
Аватара пользователя

Романыч
Мастер

 
Сообщения: 709
Стаж: 17 лет 15 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение lavrs » 13 сен 2010, 00:25 » #268666

Романыч писал(а):Вот в 150 м - и постоянно попадать - ложь, на 100 хотя б из 10 раза 3 попасть - и то достижение, ветер - это лотерея и теория вероятности вместе взятые, а кар, када мимо него просвистывает, сразу валит...Вот утко может и ждет своей смерти на 150 м, еще скажи с 1 раза попал...в глаз...А по милам - пристрелю по 2 верхнему на полтос, до 120 м хватит , кака разница , чем целить, крестом или милом? главна попадать...мой рекорд 104-107 м и при полном отсутсвии ветра, и то кар глупый был, дал второй раз струльнуть..А вот на 90 м часто по 3 фрага подряд, дажа в ветерок...чутка поправочку береш и гуд...

сеня с вари...115м....3 выстрела 3 трупа(кулька,одна из них сорока)...поймите вы уже со своими крикетами с короткими стволами непойми откуда взятыми, не будет оно стрелять за 100м никогда как классика...хотя можете рвать тут горло что лотер валтер говно ствол и кондор гавно и варя гавно и армз гавно и ваще наши производители самые крутые ;) ...и ваще булпапы самые крутые винты(я бывший владелец крикета 5,5, а так же мои знакомые владели Т4 6,35 и Хулик 5,5)....смешно даж :-D
до 50м есть велес, до 80м есть леля, дальше классика рулит...
Аватара пользователя

lavrs
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 250
Стаж: 14 лет 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Shaternick » 13 сен 2010, 00:32 » #268668

Да, повторяемость еще та :)
Варя радует, то правда.
Неделю назад были ути 140 и 150 м... Вторая вообще нараз... Странно, что никто не верит на ганзах...
Варя + расширенный мил-дот + стрельба по бутылкам на 150 все лето... Опыт и интуиция :)
Аватара пользователя

Shaternick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1065
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Shaternick » 13 сен 2010, 00:36 » #268669

lavrs писал(а):
Романыч писал(а):Вот в 150 м - и постоянно попадать - ложь, на 100 хотя б из 10 раза 3 попасть - и то достижение, ветер - это лотерея и теория вероятности вместе взятые, а кар, када мимо него просвистывает, сразу валит...Вот утко может и ждет своей смерти на 150 м, еще скажи с 1 раза попал...в глаз...А по милам - пристрелю по 2 верхнему на полтос, до 120 м хватит , кака разница , чем целить, крестом или милом? главна попадать...мой рекорд 104-107 м и при полном отсутсвии ветра, и то кар глупый был, дал второй раз струльнуть..А вот на 90 м часто по 3 фрага подряд, дажа в ветерок...чутка поправочку береш и гуд...

сеня с вари...115м....3 выстрела 3 трупа(кулька,одна из них сорока)...поймите вы уже со своими крикетами с короткими стволами непойми откуда взятыми, не будет оно стрелять за 100м никогда как классика...хотя можете рвать тут горло что лотер валтер говно ствол и кондор гавно и варя гавно и армз гавно и ваще наши производители самые крутые ;) ...и ваще булпапы самые крутые винты(я бывший владелец крикета 5,5, а так же мои знакомые владели Т4 6,35 и Хулик 5,5)....смешно даж :-D
до 50м есть велес, до 80м есть леля, дальше классика рулит...



Ради справедливости стоит заметить, что "булки" и создавались для средних (до 100 метров) дистанций, жертвуя точностью, зато компактны :ment
Аватара пользователя

Shaternick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1065
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Shaternick » 13 сен 2010, 00:45 » #268673

И еще:
135 метров даже для Вари предел для повторяемости... Случайно можно и на 200 убить ворону нараз, но чтобы 3 раза...
Там уже расколбас пули, деревация так называемая.
Да, стреляю Барракудой (1.37 грамма) на дальних и Кроу Магнум на ближних дистанциях
Аватара пользователя

Shaternick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1065
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Kostia » 13 сен 2010, 00:55 » #268675

Shaternick писал(а):Да, повторяемость еще та :)
Варя радует, то правда.
Неделю назад были ути 140 и 150 м... Вторая вообще нараз... Странно, что никто не верит на ганзах...
Варя + расширенный мил-дот + стрельба по бутылкам на 150 все лето... Опыт и интуиция :)


viewtopic.php?p=268660#p268660

С 30 метров вот из этого:
Изображение
в шею навылет :ment

Но ветер все портит, только 1 точное попадание из 5.
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Shaternick » 13 сен 2010, 00:58 » #268676

Да ладно нам/вам меряться... Все хороши винтовки!
Год назад получал большее удовольствие от 30 метров! Все относительно!!!

PCP уже не так интересно, нет интриги... А вот ППП... Как-то по-другому относишься, с большим интересом!!! :hunt
Аватара пользователя

Shaternick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1065
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение lavrs » 13 сен 2010, 01:00 » #268677

Shaternick писал(а):
lavrs писал(а):
Романыч писал(а):Вот в 150 м - и постоянно попадать - ложь, на 100 хотя б из 10 раза 3 попасть - и то достижение, ветер - это лотерея и теория вероятности вместе взятые, а кар, када мимо него просвистывает, сразу валит...Вот утко может и ждет своей смерти на 150 м, еще скажи с 1 раза попал...в глаз...А по милам - пристрелю по 2 верхнему на полтос, до 120 м хватит , кака разница , чем целить, крестом или милом? главна попадать...мой рекорд 104-107 м и при полном отсутсвии ветра, и то кар глупый был, дал второй раз струльнуть..А вот на 90 м часто по 3 фрага подряд, дажа в ветерок...чутка поправочку береш и гуд...

сеня с вари...115м....3 выстрела 3 трупа(кулька,одна из них сорока)...поймите вы уже со своими крикетами с короткими стволами непойми откуда взятыми, не будет оно стрелять за 100м никогда как классика...хотя можете рвать тут горло что лотер валтер говно ствол и кондор гавно и варя гавно и армз гавно и ваще наши производители самые крутые ;) ...и ваще булпапы самые крутые винты(я бывший владелец крикета 5,5, а так же мои знакомые владели Т4 6,35 и Хулик 5,5)....смешно даж :-D
до 50м есть велес, до 80м есть леля, дальше классика рулит...



Ради справедливости стоит заметить, что "булки" и создавались для средних (до 100 метров) дистанций, жертвуя точностью, зато компактны :ment

да да и съедобных потом по 3 пульки с 30м ложили в одну...
Аватара пользователя

lavrs
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 250
Стаж: 14 лет 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Романыч » 13 сен 2010, 16:06 » #268763

Лаврс, давай съездим, постреляем в карьер куда нить, я ничего не имею против вари и т.п, хочется глянуть на ваши результаты воочию, если так как пишешь - снимаю шляпу...
Жизнь прожить - не в поле наложить...
Аватара пользователя

Романыч
Мастер

 
Сообщения: 709
Стаж: 17 лет 15 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.


Вернуться в Прицелы, оптика для П.О.

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика