Внимание! Появилась проблема на форуме.

+ Советы и хитрости пользователям форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение napadokc » 28 фев 2011, 19:26 » #356420

Добрый вечер.
Появилась проблема на форуме рыбалка,и я думаю не только у меня.Немного истории.После последней субботничной рыбалки в мой адрес были высказаны обвинения во вранье.Форумчанин NVN назвал моё сообщение» пустыми словами « и потребовал разместить в доказательство фото довольно оскорбительной манере.Вынужден писать всё по памяти,так как утром перечитывал наш диспут,хотел просто сделать ссылки,но в обед всё стёрли с форума.Прозьба к администрации если есть техническая возможность вернуть эти сообщения сюда как цитаты,чтобы не считали мои слова голословными.Да я думаю дело недавнее и многие читали.Продолжу,приняв во внимание что действительно рыбалка в тот день не у всех сложилась,и человек действовал вс расстройства от неудачного дня я по его просьбе потратил своё время сфоткал,ужал фото и выложил ему в личку.Истал ждать ответа.Сегодня утром я получил ответ « что это не доказательство и рыба поймана в другой день».Мне кажется что это совсем не по мужски!!!Если бы NVN сразу потребовал со снимком и справку от криминалистов о времени вылова рыбы,да ещё анализ ДНК.что рыба из стада обитающего на Дойке я бы может и подсуетился и сдал бы рыбу на анализ,но теперь уже поздно,часть сьедена,другая раздата.Получается что мне действительно сейчас нечем ему доказать наличие улова.Вот тут и есть проблема не только для меня ,но и для всех кто ещё пишет об итогах рыбалки.Хочется узнать мнение администрации и форумчан по этому вопросу.

1 Как Я знаю на всех форумах следят за тем чтобы небыло оскорблений выносят публичные предупреждения и» банят» некорректно высказывающихся .У нас что другие правила ?
2 Давайте тогда разработаем и пропишем в правилах что прежде чем писать сообщение необходимо заготовить определённые справки (от Севдора о наличии проезда, от СЭС ч то рыба была сьедобна и сертифицирована,от Севрыбвода что она соответствует этой породе и размерам разрещённым,ну про ДНК и заключении криминалистов я уже писал) дополнить список могут «критики» типа NVN.Это чтобы вдруг не прослыть на всё сообщество лгунами.
3 Как мне кажется самое простое.Прибавить к «званию» форумчан (профи,мастер,спец) дополнительно слова «провокатор» и «лгун»,чтоб все видели с кем имеют дело.Звание лгун можно присвоить и мене, если решит большинство так как особых доказательств у меня нет кроме фотки с EXIF ом,где есть данные когда сделана и во сколько.Ну и свидетели только родня и товарищи по рыбалке,но это всё «заинтересованные « люди мне наверно возразят.

Хотел всё решить спокойно через личку,и если бы сомнения про улов были высказаны там же,даже в матерной форме,я просто бы ответил что право каждого решать где правда,а где нет. Но если человек почти дословно-«голые слова…вот выложили бы фотку даже без указания места лова» и получив требуемое идёт и дальше в отказ,тут похоже тяжёлый случай.Хотя так проще,можно своё может нежелание или неумение наловить в тот день оправдать что всё ложь.А может стоит проанализировать причины,попробовать другие снасти,да и просто постараться и будет и вам счастье.Про мегарыбака отвечу что нахожусь ещё в процессе обучения,сига ловлю серьёзно около 10 лет,другую рыбу поболе, и лет через 15 может и буду думать что я ужу мастер,да и Вы горячитесь про своих рыбаков с большой буквы,если у них небыло ещё случаев что смогли поймать намного больше чем другие то вряд ли буква такая большая.
Жду решения сообщества о том кем себя считать,и мог ли я поймать в тот день неплохой улов.Вечером будет комп занят,поэтому на поздние сообщения отвечу завтра во второй половине дня.
Аватара пользователя

napadokc
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 358
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение BearD » 28 фев 2011, 19:59 » #356444

napadokc э как тебя торкнуло! Забей ты на сомневающихся, не для них пишешь. Эти неверующие сами ловить не умеют и думают, что и все вокруг такие-же. Ты ведь с доброй душой к единомышленникам, а некоторым ещё и лунку просверли и удочку свою отдай. Короче - х.й на них!!!
Кто ищет - тот найдёт!
Аватара пользователя

BearD
Мастер

 
Сообщения: 638
Стаж: 15 лет 4 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 436 раз.

Сообщение napadokc » 28 фев 2011, 20:13 » #356451

Спасибо за совет,один из модераторов тоже так советует,сначала так и хотел поступить.Но если не учить людей вежливому общению то скоро из раздела РЫБАЛКА останется тема ПОФЛУДИМ ,я думаю многие задумаются писать ли про рыбалку если потом надо будет оправдываться что ты не дурак.Всё же думаю надо положить таким сообщениям конец ,и научиться если сомневаешся то просто промолчи и останься при своём мнении :thank
Аватара пользователя

napadokc
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 358
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 28 фев 2011, 20:20 » #356458

Уважаемый napadokc может не стоит воспринимать всё так фатально и близко к сердцу. Ну,кто то не поверил на слово,кто то не так выразился и т.п..горячие финские парни... Меня помню - самым главным браконьером форума назвали,ну так мне,что теперь разводить темы по выяснению??? Забил давно и не гружусь по этому поводу..
Что касается банов,за те или иные некорректные действия ,так и у нас банят по мере нарастания конфликтности и развитию ситуации. Но модераторы ведь не судьи на ринге и за частую не могут реагировать в режиме он-лайн. Бывает,что обеим сторонам по "горчичнику" надо показывать,а потом выясним успокоившись,кто есть ху .
Так,что спокойнее дружище,время всё покажет и расставит по своим местам,лично у меня нет поводов вам не верить или не доверять. Пишите,рассказывайте,выкладывайте фото,будем очень рады.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение Alexandr29RU » 28 фев 2011, 20:30 » #356467

napadokc
Рыбак, сожми нервы в узду и на подобный флуд не ахай.
Поймал хорошо - посылай сомневающихся в п...у, не поймал ничего - посылай на х... :lool

А, вообще, добрый вечер и не обращай внимание. Рыбаки - народ, который любит приврать и друг другу в тайне не доверяющий :friends
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Рыбалка - это состояние души
Аватара пользователя

Alexandr29RU
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 8797
Стаж: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск, Привокзальный район
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.

Сообщение napadokc » 28 фев 2011, 20:56 » #356480

просто СерёгаAlexandr29RU

Спасибо что обратили внимание на тему,кстати приму любые суждения так ка предложил всем желающим высказаться открыто :thank
Аватара пользователя

napadokc
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 358
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение саня29 » 28 фев 2011, 21:06 » #356490

Здесь все просто,это не проблема.Поясню. :p

Приходит Вася с рыбалки без рыб.В сиську вмазаный.А там жена сидит,где мол был,че делал?Вон Петька наловил еще и отчет накалякал.Хренак чугуниной по башке.Ну она конечно тоже свое схлопотала и разошлись по комнатам.А комп то вот он и Петькин рассказ без фото.
Дальше ты сам написал что было. :p

Я никого конкретно не имею ввиду,просто вариант развития событий.

Дак и хрен сэтим всем. :lool
Всем не хвоста, не чешуи!А может ни хвоста ,ни чешуи! ,)
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 фев 2011, 21:11 » #356498

:thank Мудрые подарки на 8 надо дарить , чтоб потом по голове не били ( юмор ). А если откровенно - толпа вокруг на море- не нужна , и лишние слова - тем паче , кто как умеет - так рыбачит. Уверенность Кремля мне не нужна во мне , как Кремль по лампочкам и мне. :-D ( мнение личное и субъективное ).
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение napadokc » 28 фев 2011, 21:14 » #356500

саня29

Да часто наблюдал такую ситуацию,сам практически никогда не пью на рыбалке( почти всегда за рулём,да и прото еду половить,а не напиться.Хотя в году раза два - три и у меня бывают "пустые " поездки,хотя до последнего стараюсь что-то изменить,но про это так и пишу что рыба была удачливей чем я,(для примера последняя рыбалка в прошлом году,был пойман один "лошкарик" и несколько ершей
Аватара пользователя

napadokc
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 358
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение napadokc » 28 фев 2011, 21:15 » #356501

Архангельский Сад
Спасибо за высказанное мнение
Аватара пользователя

napadokc
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 358
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 фев 2011, 21:17 » #356503

Не за что , просто мое мнение , всегда бываю иногда упрям , но мнение так просто не отдам.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

След.


Вернуться в Пожелания, предложения

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика