Правила форума

+ Советы и хитрости пользователям форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Саша » 11 июн 2009, 09:02 » #140576

Правила форума

1. Вводная часть

1.1. Правила форума - демократичные и свободные. Цензуры нет. Однако, просьба не забывать о тематике форума. А ТАКЖЕ О РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!

1.2. Форум пропагандирует здоровый и активный образ жизни, туризм, спортивные-любительские виды рыбалки, охоты и экипировку к ним.

1.3. Девиз форума "Мы за природу и традиции Севера". Мы призываем оставить в прошлом запрещенные и варварские способы ловли и охоты. Настоятельно рекомендуется писать про лов сетями (промысел) и другими не спортивными снастями и способами в строго определённых темах, посвященных этим вопросам. Продажа не спортивных снастей, в том числе сетей, возможна только по согласованию с администрацией форума.

1.4. Форум поддерживает и пропагандирует доброжелательное общение. Мы убеждены в том, что метод разъяснения и убеждения, вера в каждого отдельно взятого человека позволяет решать все вопросы с пониманием, учитывая различные взгляды людей, участвующих в жизни форума.

1.5. Истинный вариант правил хранится лишь в голове модераторов, и, будучи выражен в словах, теряет свой сакральный смысл, как и всякое истинное Дао.
(c) webforum

Основные правила

2. Форум открыт для чтения (за исключением некоторых специальных разделов), однако для отправки сообщений требуется предварительная регистрация.

3. Регистрация

3.1 О никах участников:

3.1.1. Запрещены ники:
- содержащие нецензурные слова в любых видах
- негативные и провокационные ники (кукиш, нужда, смерть, черт, алкаш, брэк, враг и т.п.),
- содержащие адреса сайтов или названия известных фирм
- содержащие названия политических организаций и органов власти
- содержащие любые знаки, кроме букв и цифр
- содержащие более двух заглавных букв в словах, именах (кроме использования сокращений ИВП - Иван Васильевич Петров, и т.п.)

3.1.2. Запрещена повторная регистрация, изменение ника, создание клонов без согласования с администрацией

3.2. О заполнении профиля:
3.2.1. Осмысленно заполняйте поле "откуда"
3.2.2. Подпись:
3.2.2.1. Реклама в подписи к сообщениям согласуется с администрацией форума.
3.2.2.2. Подпись должна умещаться в две строки.
3.2.2.3. Строка неболее 100 знаков.
3.2.2.4. Шрифт в подписи нормальный ("100") ,чёрного цвета,
3.2.2.5. В подписи допускаются не более двух ссылок на посторонние некоммерческие ресурсы.
3.2.2.6. В подписи допускаются одна картинка размером 40 на 200 пикселей - 50 кБ.

4. Конфиденциальная информация на форуме:

После регистрации некоторая информация о Вас сохраняется на нашем сервере, в том числе и IP-адрес вашего компьютера, который доступен только администраторам или модераторам форума. Это дает Вам возможность не вводить каждый раз свое имя и пароль при входе.

5. Работа на форуме:

Зарегистрировавшись, в первую очередь почитайте архивы форума. Из них Вы сможете уяснить круг вопросов и стиль общения, сложившиеся в данной конференции. Пользуйтесь поиском - ответы на многие вопросы найти быстрее, чем ждать ответа.

При участии в обсуждениях придерживайтесь заявленной темы, не уводите разговор в сторону. Если при обсуждении возникает новая тема, напрямую не связанная с изначальной, выведите ее в отдельное обсуждение.

Форум отличается от справочной службы. Если на ваш вопрос никто не отвечает, это означает, что никто из участников Форума не знает ответа. В таком случае наиболее разумный вариант - самостоятельный поиск информации.

6. Создание новых тем и сообщений:

- Перед созданием новой темы загляните в поиск, возможно, аналогичная тема уже есть.
- При создании новой темы постарайтесь отразить ее суть в названии.
- Если это необходимо, добавьте пояснения в строке описания темы.
- Чёткий заголовок значительно повышает шансы получить искомую информацию.
- Формулируйте вопросы как можно более конкретно и вежливо.
- Подумайте о возможности её сопровождения картами, рисунками и фотографиями. Это поможет читателям.
- Желающие разместить фотографии посмотрите, пожалуйста, Раздел форума «Фото и Видео»
- Желающие писать рассказы и отчеты, ознакомьтесь, пожалуйста, с разделом «Предложения, пожелания, замечания»
- Пожалуйста, не торопитесь. Красивая речь украшает Вас.

7.Реклама и коммерческая деятельность на форуме:

7.1. Для размещения рекламной или коммерческой информации, пожалуйста, свяжитесь с администрацией форума.

7.2. Рекламно-информационные материалы или материалы, коммерческого характера, можно размещать в специально отведенных темах (разделах) или на баннерных полях, о которых вам сообщит администратор. Материалы, рекламной направленности, в других темах можно размещать сотрудничающим с форумом Партнерам, либо, отвечая на вопросы форумчанина, либо при написании рассказа, отчета, в которых данный вид товара, услуги использовался. Размещение названий фирм, их эмблем, иной рекламной (коммерческой) информации в никах, на аватарах и подписях к сообщениям, разрешено по согласованию с администрацией форума.

7.2.1. Рекламная картинка в подписи не может превышать размера 40х200 - 50 кбайт, и не может более двух раз транслироваться на обычной странице (исключение рекламные темы).

7.2.2. Рекламная подпись:
7.2.2.1. не может превышать более двух строчек,
7.2.2.2. в строчке может быть не более ста знаков,
7.2.2.3. шрифт подписи нормальный "100",
7.2.2.4. цветом, подчеркиванием либо толстым шрифтом разрешено выделять лишь рекламируемое название (не более двух-трех слов),
7.2.2.5. не может более двух раз транслироваться на обычной странице (исключение рекламные темы).

7.3. Замечания, жалобы по работе Партнеров проекта направляются на указанные в темах реквизиты с указанием своих полных данных.
После рассмотрения письма и принятия мер. С согласия заявителя решение по поступившему Партнеру заявлению может быть опубликовано в теме Партнера проекта либо отдельной темой.

7.3.1. Этика партнерства:
7.3.1.1. Возникающие спорные вопросы между Партнерами проекта решаются в личной переписке.
7.3.1.2. В коммерческий темах Партнера иной Партнер проекта имеет право участвовать в теме по согласованию с первым.

7.4. Ответственность за достоверность размещенных рекламных (коммерческих) материалов несет рекламодатель. Администрация интернет ресурса "На Севере" ответственности за достоверность размещенных рекламных (коммерческих) материалов не несет.

8. Модерация:

Все разделы форума являются модерируемыми. Модераторы являются полноправными представителями и действуют от имени владельца форума.

Модераторы работают на добровольной основе. Их первая обязанность - поддержание порядка в подведомственных разделах, они не обязаны знать ответы на все возможные вопросы.

8.1. Удаление сообщений и/или тем:

8.1.1. Запрещены и подлежат удалению сообщения и/или темы:

- не относящиеся к заявленным темам форума или расположенные в неверном разделе. Последние по усмотрению модератора могут быть перенесены в более подходящий раздел или удалены;
- содержащие нецензурные или бранные выражения, оскорбления в явной или завуалированной форме;
- содержащие информацию рекламного характера;
- содержащие информацию о личной жизни человека;
- публикация личных сообщений, писем форумчан без согласия автора;
- содержащие резкие, неаргументированные или демагогические высказывания в адрес того или иного лица;
- сообщения о ловле сетями вне специально отведенной темы;
- сообщения, видеоматериалы, призывающие проголосовать за конкретного автора, продукцию, вещь, событие, сделать репост, поставить лайк (спасибо), подписаться, купить, взять в прокат либо совершить конкретное действие, не оставляющее выбора читающему (кроме тем партнеров форума. Партнерам форума конкретные призывы рекомендуется применять в сообщениях лишь в исключительных случаях);
- сообщения, темы о добровольных пожертвованиях, взносах, сборах средств, материальных или иных ценностях;
- связанные с проведением массового мероприятия (созданием общественной или иной организации) без согласования с администрацией форума и без предоставления необходимых документов, предусмотренных законодательством, на проведение мероприятия (создание организации);
- одинаковые темы, размещённые сразу в нескольких разделах;
- содержащие аномально большое количество слов набранных БОЛЬШИМИ буквами;
- считается нежелательным, и подлежит правке или удалению "оверквотинг" в текстах сообщений. Имеется в виду бессмысленное цитирование большого куска сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование, и вообще любое неоправданное цитирование большого куска текста. Критерием оверквотинга обычно считается значительное превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
- в разделах, темах "продаж" запрещено размещать объявления в стиле "вещь не моя", можно продавать только личные вещи, технику, имущество. Объявления, предложения о продаже без указания цены и города/региона (за исключением, когда город/регион указан в профиле "продавца") удаляются без предупреждения.
- сообщения об организации совместных покупок (без согласования с администрацией);
- обращение автора с заявкой на удаление поста, если это не приведет к потере целостности темы;
- удаление темы по заявке автора, если в теме нет ответов других форумчан, делящихся свои опытом, знаниями.

8.1.2. Если, по мнению модератора, сообщение не отвечает заявленной теме (off topic) и не несёт в себе ценной информации (flood), относится к флейму либо троллингу, другим образом не отвечает правилам форума, оно может быть отредактировано или удалено.
Примечание: с определением флуда, флейма, троллинга можно ознакомиться в википедии

8.1.3. Администрация форума оставляет за собой право по своему собственному усмотрению изменять (модерировать) или удалять любую публикуемую на Форуме информацию, противоречащую Правилам Форума, Российскому законодательству, либо не относящуюся к теме, в которой она размещена.

8.2. Модератор может при необходимости перемещать темы в более подходящий раздел, а так же отредактировать или удалить сообщение, содержащее откровенно недостоверную информацию.

8.3. Автору удаленной, отредактированной темы, сообщения может быть послано предупреждение либо объявлен бан.

8.4. Категорически запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума! В случае если Вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail. Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через приватное сообщение к модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть. Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
Помните, что для ответа на Ваш вопрос нужно время.

8.5. В связи с большим количеством сообщений 1 500 000, также техническими возможностями системы форума:
8.5.1. Сообщения написанные на форуме удалению с аккаунтом, имеющим более 100 сообщений, не подлежат;
8.5.2. Не подлежат удалению темы, имеющие более 100 сообщений.

9. Предложения, замечания и вопросы

9.1. Все предложения и вопросы по работе сайта обсуждаются только в разделе "Пожелания, предложения, замечания"

9.2. В случае возникновения вопросов, связанных с модерацией, можно связаться через ЛС, ICQ, электронную почту с соответствующим модератором или администратором форума.

9.3. Замечания, жалобы по работе Партнеров проекта смотри п.7.3.

9.4. Время принятия решения по поступившему заявлению:

На рассмотрение вашего заявления, предложения, жалобы необходимо время. Принятый в Российском законодательстве срок ответа до 10 суток, в исключительных случаях до месяца.
Пожалуйста, помните, что для изучения описанной вами ситуации, принятия обоснованного профессионального решения и ответа требуется время.

В случае сомнений, о правильной посылке заявления вы можете продублировать свое сообщение другим способом связи, либо попросить подтверждения о приеме вашего заявления к рассмотрению.

10. Предупреждения и баны участникам:

10.1. При нарушении правил участник форума получает от модератора предупреждение либо бан.

10.2. Предупреждение либо бан является письменным сообщением, посланным на личный ящик
участника форума и высвечивается на форуме под ником, аватарой форумчанина.

10.3.Предупреждение или бан сигнализирует, что поведение участника нарушает какое-либо из изложенных правил форума.

10.4 Повторное предупреждение - бан

- Предупреждение также может быть вынесено с занесением в “личное дело” участника.
- Второе предупреждение с занесением является последним, после которого участник блокируется, теряя возможность отвечать и создавать новые темы на форуме.

10.5 Бан

10.5.1. Наравне с предупреждениями могут быть использованы временные баны на различные сроки.

10.5.2. Срок бана устанавливается модератором в зависимости от тяжести совершенного и личности форумчанина.

10.5.3. Администрация форума видит основной целью применения бана успокоить эмоции, дать возможность в спокойной обстановке обдумать сложившуюся ситуацию, начать обсуждение в уважительном (доброжелательном) ключе.

10.6 Обязательный бан

Обязательный Бан назначается:
- за нецензурную брань, мат,
- создание клона,
- троллинг,
- публичное обсуждение действий администрации и модераторов,
- Разжигание конфликтов на национальной, религиозной и политической почве.

11. Благодарность

11.1. Благодарности способствуют гармоничному развитию форума, повышают авторитет форумчанина.

11.2. Каждый зарегистрированный участник имеет право поблагодарить участника за сообщение, созданную тему, нажав кнопку "Спасибо автору"

11.3. Количество полученных благодарностей и количество отправленных благодарностей указывается в профиле.

11.4. Поддерживайте своих товарищей по ресурсу добрым словом в сообщениях либо "Благодарностью"

Помните! Основная цель общения на форуме - обмен знаниями, опытом и получение положительных эмоций.

12. Символика форума

12.1. Форум имеет свою эмблему и заставку.

12.2. Эмблема - человек, живущий на Севере (рыбак, турист, охотник, северянин, помор) шагает по Северной земле. Снизу подпись "sanatatur.ru"

12.3. Заставка форума расположена на Главной странице форума.

12.4. Символика форума на предметах экипировки, баннерах, флагах, значках (далее "символика") является "Знаком отличия".

12.5. Символика вручается форумчанам, внесшим достойный вклад в развития форума "На Севере", также ставшим победителями конкурсов, соревнований и иных мероприятий, проводимых форумом.

12.6 Решение о вручении символики принимает единолично владелец форума по ходатайству модераторов, Совета Модераторов.

Приняты 1 июля 2012 года

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 38
бумер (28 дек 2012, 12:06), AlexKM (16 окт 2013, 23:12), Алексей 2011 (15 май 2012, 20:31), Алексей Петрович (04 фев 2018, 15:08), Анна Едемская (26 апр 2020, 00:56), Сашко (26 янв 2015, 14:50), cos (24 апр 2016, 22:10), DimonMMK (16 окт 2013, 19:11), Drakon (23 мар 2012, 01:05), Ferapont (17 июл 2013, 09:12), HANTER29 (04 май 2014, 21:32), Komar (23 сен 2013, 21:01), Mihas (22 дек 2020, 22:30), northerner (16 июл 2012, 03:48), PLUS (08 дек 2015, 00:28), Рыбак Игорек (02 янв 2017, 11:01), rivarh (13 апр 2019, 22:36), ROMKA на ЯГРАХ (14 дек 2021, 22:01), Simuly48 (08 фев 2014, 15:48), smolny50 (30 дек 2023, 04:58), SOF II (23 окт 2013, 21:20), Soncha (19 фев 2017, 23:14), Spilberg (04 июн 2013, 22:56), valeriymilutin (13 янв 2015, 21:49), valery004 (11 ноя 2017, 20:34), Vertolet4ik (26 фев 2016, 22:13), Yuri-inz (05 сен 2015, 18:59), Катет (09 дек 2014, 09:24), Кувалдин (03 июл 2012, 09:01), Дениска 29rus (04 апр 2017, 20:32), Димулятор (09 сен 2015, 13:25), Жека29 (24 окт 2012, 17:29), Марина (03 сен 2012, 19:13), Местный (13 янв 2012, 15:11), медуза горгона (16 окт 2013, 20:06), Наташа (15 сен 2017, 22:04), Николай57 (02 сен 2021, 20:17), Шамушкин (11 мар 2012, 05:51)
Рейтинг: 49.35%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.


Вернуться в Пожелания, предложения

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика