Флуд в барахолках.

+ Советы и хитрости пользователям форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сергей184 » 06 июл 2012, 15:44 » #616835

ну нафлудили..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 16:00 » #616841

lepun писал(а):я хоть и вроде мало пишу в куплю продажу но читаю регулярно и хоть узнаю почему эта вещь плоха или наоборот хороша..

Так кто мешает спросить на форуме? Тем более что не форуме есть целые разделы по снаряге и постоянно присутствуют консультанты из многих магазинов. Я ж не призываю их убрать!
Но продавцам СВОЕЙ подержанной снаряги мозг выносить раз за разом- зачем это?
Я заметил, кстати, что цена быстрее падает там где вещь не находит спроса, и продавцу самому приходится АПать свою тему...
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение northerner » 06 июл 2012, 16:06 » #616844

DimonMMK писал(а):Но продавцам СВОЕЙ подержанной снаряги мозг выносить раз за разом- зачем это?
Я заметил, кстати, что цена быстрее падает там где вещь не находит спроса, и продавцу самому приходится АПать свою тему...

Согласен на все 100... :agree
:thank
Чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов.
Аватара пользователя

northerner
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2410
Стаж: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск п. Талаги
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение lepun » 06 июл 2012, 16:14 » #616847

DimonMMK писал(а):
lepun писал(а):я хоть и вроде мало пишу в куплю продажу но читаю регулярно и хоть узнаю почему эта вещь плоха или наоборот хороша..

Так кто мешает спросить на форуме? Тем более что не форуме есть целые разделы по снаряге и постоянно присутствуют консультанты из многих магазинов. Я ж не призываю их убрать!
Но продавцам СВОЕЙ подержанной снаряги мозг выносить раз за разом- зачем это?
Я заметил, кстати, что цена быстрее падает там где вещь не находит спроса, и продавцу самому приходится АПать свою тему...

я более доверяю простым людям которые использовали эту вещь а не магазинам..увы но это так..и продавцам которые ставят адекватные цены и готовы обсуждать а не тупо отмахиваться от вопросов мозг не выносят это точно..
и кстати сколько раз уже было что продавец в недоумении почему его вещь никому не нужна!! и никто по вашим правилам не должен ему это обьяснить..итог..вещь хотелось продать полегче через форум а пришлось по старинке..газета-знакомые..и в след. раз он подумает стоит ли время на форум терять
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя

lepun
Профи

 
Сообщения: 4856
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 394 раз.

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 16:24 » #616853

lepun писал(а):сколько раз уже было что продавец в недоумении почему его вещь никому не нужна!!

На форуме объявления о уже проданных вещах через какое-то время удаляются. Найти похожие (еще не проданные)вещи без рубрикатора и сравнить цены- довольно сложно. Потому он и в недоумении, имхо. Продавец может полагаться только на Ваши слова- мол, дорого. Но почему он должен Вам верить?
А в на доске объявлений можно быстро отфильтровать похожий товар- и вот они, актуальные цены, перед глазами. Смысл задирать цену сразу пропадает.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Nickolay » 06 июл 2012, 16:30 » #616856

Сергей184 писал(а):ну нафлудили..

Обсуждение.... :lool
Изображение

Nickolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2565
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск -> СПб
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сообщение lepun » 06 июл 2012, 16:31 » #616858

DimonMMK
несогласен...
обилие лодок и вообще тур.снаряжения столько что найти одинаковый учитывая обьем продаж форума будет нелегко..уберете комментарии потеряете немалую часть форумчан заходящих сюда...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя

lepun
Профи

 
Сообщения: 4856
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 394 раз.

Сообщение Саша » 06 июл 2012, 16:55 » #616884

Господа, вопрос решается просто. Если форумчанин не желает, чтобы его продажа обсуждалась, пишет в личку модеротору, тот весит замок на тему, убирает лишние сообщения в соответсвтии п.8.1.1 Правил и нет вопросов.
Все в наших руках :agree
Осталось найти моератора кто этим займется. Желающие есть? Можно в личку написать.
Есть еще много параллельных барахолок, где продажа без обсуждения.
Так пока физически не осилить два проекта по вполне земным причинам. Так, конечно очень хотелось иметь свою барахолку с обсуждением и без :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27771 раз.

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 16:59 » #616887

Саша
Все ясно. Живем по-старому. Вместо автоматизации используем ручной труд.
Изображение
Желаю успехов в поиске модераторов... ;)
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение kowik » 09 июл 2012, 06:30 » #617864

DimonMMK писал(а):Это вряд ли. Хорошо пропиарить форум на флуде в барахолке- редкая удача.
На моей памяти было только два случая. "Мопед не мой" и "шуба без головы".
Ну, и классическое "меня интересуют только мыши" Хотя это было не на форуме, а в ЖЖ.

:lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool
Особенно про шубу. :lool :thank
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Пред.


Вернуться в Пожелания, предложения

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика