Структуризация информации

+ Советы и хитрости пользователям форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение DIM » 11 мар 2007, 10:11 » #17774

На счёт новых людей я могу сказать от себя следующее:
Сам когдат-то оказался на месте новичка. Когда появилась возможность посещать форум, перед входом усиливалось сердцебиение, волнение, как примут новичка. Но вот первые сообщения прошли, и пошло поехало.
Если мне интересно, то я делаю. Считаю себя чокнутым на рыбалке-туризме, поэтому за 2 месяца прочитал все темы и сообщения от корки до корки,при чтении всегда пройденные маршруты сопоставляю с картами(мысленно прохожу вместе). Потратил денег и время которых не жалко на любимое занятие.
Поэтому если человеку интересно, и если он не ленив, всегда найдёт время, место и средства.
Не зря говорят : "кто ищет, тот всегда найдёт" . Сам в этом убеждался.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Bogomolov » 17 апр 2007, 08:57 » #20632

Ув. админ, в ветке рыбацкая экипировка три темы связанные с эхолотами. Можно их объединить в одну?
Аватара пользователя

Bogomolov
Мастер

 
Сообщения: 694
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 21 апр 2007, 15:24 » #21113

Жаль , нет темы аквариумистов- прошу в гости желающего активного творческого процесса- совместно изучить отношение обитателей аквариума к СТАРАТЕЛЮ \ червь младенческого возраста , размером с мотыля\. Обязательных условий два- аквариум с рыбами и обязательность периодических публикаций на сайте. Отбор конкурсный , преимущество у активных на сайте авторов. Звоните.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 22 апр 2007, 08:08 » #21159

Может в офисе и устроить показательное кормление молодым СТАРАТЕЛЕМ ? Какую рыбу посоветуете для этих целей завести ? Почасти аквариума - полный ноль.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Bogomolov » 24 апр 2007, 07:42 » #21320

Предлагаю тему Климат северного края. Все о погоде. перенести в ветку Экология.
С уважением, Санька.
Аватара пользователя

Bogomolov
Мастер

 
Сообщения: 694
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Pan » 24 апр 2007, 15:53 » #21364

Конечно мое предложение требует кропотливого труда. Неплохо бы модераторам по всем веткам пройтись. Вычисить все типа: когда поедем, куда, где какой товар видел, разные споры ни о чем и т. д. Оставить только реальные рассказы, научные выкладки, опыт поездок, описание снастей и тому подобное.
Уменьшится объем, проще будет новичку что то найти.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Сергей184 » 24 апр 2007, 16:14 » #21368

Pan
Ты, это ИНКВИЗИТОР какойто.
Инквизиция — секретная организация,чье предназначение — искоренять любую ересь, возникающую в человеческих мирах и за их пределами.
Чуствую, тему допинга закроют...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Rusgimn » 13 окт 2011, 12:45 » #445752

Доброго времени суток! У меня нет опыта ведения именно форумов, но огромен опыт построения сайтов, форумы при них ложились на плечи заказчиков. Речь идет о симонтическом ядре - структура сайта (форума), если все структурировать по принципу все для поситителя то (напомню насчет опыта - саиты) целесообразнее всего разбить все на 5 тем c подтемами (как вариант, но не более 7) скажем
1.Рыбалка На Севере >
1.1 рыбалка>
1.1.1 Биология рыб>
1.1.2 Орудия лова>
1.1.2.1 Нахлыст>
1.1.2.2 Спиннинг>
1.2 Экипировка> (ну или разбить на экипировка для рыбалки, и экипировка для туризма, засунув их в соответствующие разделы, но это пытаница некоторая будет- мое мнение)
1.2.1Ножи>
1.2.2 рыбацкая>
1.2.3 охотничья>
1.2.4 туристическая>
1.3 Туризм>
1.3.1........>

ну и так далее, особо переделывать не надо будет, так как уже что то просматривается, этот процес очень утомителен и долговременый, но он стоит того, плюс ко всему он даст талчек продвижению форума в поисковиках, как самодостаточной еденицы естественно и самому саиту донару. Посмотрел еще Robots.txt там тоже надо прописать подробнее, ткнуть носом роботов, а то они просто мимо проходят, не цепляя то или иное в тот момент когда это надо, они гуляют тут просто как им вздумается, индексируя все хаотично, что не есть гуд для топов. Времени сейчас особо нет, и ближайшие пару месяцев не будет, но если к тому времени не изменится ситуевина, могу проработать симантик, повторусь что как будет время). Ну а так подсказать что - с радостью.
Мне сегодня улыбнулся
Лучик солнца, золотой...
Rusgimn
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение egoist007 » 13 окт 2011, 13:06 » #445775

давно пора реформой структуры заняться! :agree
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение пешеход » 13 окт 2011, 13:43 » #445786

симонтическом, талчек, еденицы...
С таким багажом знаний только SEO и заниматься, больше никуда не возьмут...
Извините если грубо...
Аватара пользователя

пешеход
Участник

 
Сообщения: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlexKonshin » 13 окт 2011, 14:00 » #445794

ну и так далее, особо переделывать не надо будет, так как уже что то просматривается, этот процес очень утомителен и долговременый, но он стоит того, плюс ко всему он даст талчек продвижению форума в поисковиках, как самодостаточной еденицы естественно и самому саиту донару. Посмотрел еще Robots.txt там тоже надо прописать подробнее, ткнуть носом роботов, а то они просто мимо проходят, не цепляя то или иное в тот момент когда это надо, они гуляют тут просто как им вздумается, индексируя все хаотично, что не есть гуд для топов. Времени сейчас особо нет, и ближайшие пару месяцев не будет, но если к тому времени не изменится ситуевина, могу проработать симантик, повторусь что как будет время). Ну а так подсказать что - с радостью.


:%) Rusgimn, это шутка?
Аватара пользователя

AlexKonshin
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Пожелания, предложения

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика