Падостров (район по путёвкам)

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение banderas » 20 мар 2023, 13:29 » #2483490

mehub писал(а):По правде говоря- это не в первый раз, когда услуги принудительно навязывают по закону. Лично я сам видел (обслуживание онлайн касс, кто знает). Обслуживание производила коммерческая, не относящееся к государству фирма. Предприниматели принудтительно регулярно платили им. Может чего и изменилось сейчас - я не в курсе. Сам я подпадал под категорию предпринимателей, коим можно работать без этих онлайновых касс. То есть- ОБОШЁЛ.

Такая же история с ЭкоИнтегратором. Только еще круче, Услуг вообще не оказывается, а денег должен априори. Суды встают на их сторону.

За это сообщение автора banderas поблагодарил:
mehub (22 мар 2023, 07:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7850
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 20 мар 2023, 13:30 » #2483491

Амвросий, Учитвающее мнение местного населения»Вам мало того что согласовал Панютин?,а это не хухры мухры, целая региональная общественная организация рыбаков и охотников.Это просто в письме так написано,как Вы прочитали.А вообще то на бушующее, коль большинство водных угодий и охотугодий находится на территории Приморского района,включая города Новодвинск,Северодвинск,Архангельск , то будет создано движение рыбаков и охотников при администрации Приморского района, будет назначен лидер этого движения,главное обозначить, а там согласовывай, никто проверять не будет количество этих рыбаков и охотников к сожалению одних, к радости других.Мне лично та сторона не интересна, как и многим.Дерзайте,бейтесь, удачи.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение feel29rus » 20 мар 2023, 13:49 » #2483495

EDIS » 20.03.2023 8:53 писал(а):
1 001.jpg
2 002.jpg


Нда, Вы хотели что-то другое?
Я Вас умоляю! Хотите что-то изменить с этим участком, вариант только один, идти в Суд с коллективной жалобой о том что данное решение затронуло интересны многих граждан Архангельской области и несет анти-социальную функцию!
Либо второй вариант, создавайте петицию на общественной платформе https://www.change.org/start-a-petition с целью изменения законодательства об запрещении создания РУ в местах массового скопления рыбаков в силу традиции! Думаю такую петицию поддержать многие рыбаки во все стране!!!

Вообще много вариантов решить этот беспредел, например создать общественную организацию и начать контролировать действия данного ЮЛ. Или просто отказаться посещать данный регион.

И много еще каких способов! Законных способов!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение feel29rus » 20 мар 2023, 13:51 » #2483497

маймаксанец-2 » 20.03.2023 13:30 писал(а):Амвросий, Учитвающее мнение местного населения»Вам мало того что согласовал Панютин?,а это не хухры мухры, целая региональная общественная организация рыбаков и охотников.Это просто в письме так написано,как Вы прочитали.А вообще то на бушующее, коль большинство водных угодий и охотугодий находится на территории Приморского района,включая города Новодвинск,Северодвинск,Архангельск , то будет создано движение рыбаков и охотников при администрации Приморского района, будет назначен лидер этого движения,главное обозначить, а там согласовывай, никто проверять не будет количество этих рыбаков и охотников к сожалению одних, к радости других.Мне лично та сторона не интересна, как и многим.Дерзайте,бейтесь, удачи.


Может тогда реальное некоммерческое общество создать рыбаков Архангельской области! И тогда обойти это НКО будет просто не возможно администрацией!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 20 мар 2023, 14:16 » #2483499

Амвросий, Еще Малеха Вам поясню,- глава Приморского района выбирается гражданами Приморского района на выборах, тем самым Вы доверяете ей,ему, тем самым и передаёте свои полномочия.Так что подпись о согласовании вполне легитимна.Эт так, для общего развития и не важно рыбаки там не рыбаки, просто жители.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 20 мар 2023, 14:26 » #2483503

Амвросий, Еще Малеха Вам поясню,- глава Приморского района выбирается гражданами Приморского района на выборах, тем самым Вы доверяете ей,ему, тем самым и передаёте свои полномочия.Так что подпись о согласовании вполне легитимна.Эт так, для общего развития и не важно рыбаки там не рыбаки, просто жители.И жители Северодвинска,Архангельска,Новодвинска вообще не при делах
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Амвросий » 20 мар 2023, 16:58 » #2483512

маймаксанец-2, Подозреваю, что подписи т.е. согласования с главой Приморского района нет потому, что на встречах с общественностью руководители сообщали лишь о согласовании с администрацией Боброво-Лявлинское и Ластола. ,)
Берегите Природу!
Аватара пользователя

Амвросий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1187
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Емчанин » 24 мар 2023, 19:55 » #2484154

Подслушано Северодвинск!
Подслушано Северодвинск!
сегодня в 15:03 · ИА «Эхо СЕВЕРА»
Депутат Шилкин вступился за рыбаков

Депутат Государственной Думы РФ Григорий Шилкин гневно отреагировал на решение отдать участки моря в Архангельской области в аренду неким бизнесменам, которые сейчас дерут с народа деньги за право ловить рыбу на удочку.

Это уже не первый демарш народного избранника по данному вопросу. Так, ему удалось по прямому депутатскому запросу остановить несправедливое выделение под коммерческое использование участков для организации любительского и спортивного рыболовства на территории Сухого моря — традиционного места рыбалки с удочками для тысяч жителей Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Очередную волну возмущения у рыбаков-любителей вызвало формирование рыболовного участка «Подостров» (Приморский район, Архангельская область).

Рыболовы-любители, использующие удочки для лова, справедливо считают, что их права ущемляются, когда после формирования участка их вынуждают покупать путёвку на вылов рыбы наравне с теми, кто ловит сетью. Голос рыболовов не был услышан.

Поэтому, когда жителям Приморского района на общественных слушаниях было предложено высказаться по поводу формирования границ очередного рыболовного участка с названием «Вознесенский», у острова Гремиха, люди ответили категорическим отказом.

При этом местные рыболовы пояснили, что в том месте никто сетями не ловит, это исконные места для лова на удочку.

— От лица рыболовов-любителей ко мне обратилась Архангельская региональная общественная организация охотников и рыболовов «Поморье». АРОООиР «Поморье» считает, что на выделенных под любительское и спортивное рыболовство участках брать деньги за путёвку с рыболовов с удочками недопустимо. АРОООиР «Поморье» предлагает при сдаче в пользование рыболовного участка под спортивное и любительское рыболовство на реке и море предоставлять право рыбакам-любителям осуществлять рыбалку с удочками бесплатно.

Со своей стороны, я подготовил соответствующий запрос на имя генерального прокурора РФ Игоря Викторовича Краснова с просьбой «проверить законность выдаваемых путёвок, существенных условий контрактов на получение рыболовных участков в пользование для бизнеса, а также ограничение прав граждан на свободный и беспрепятственный вылов рыбы местным населением для личного потребления, — пояснил в интервью ИА «Эхо СЕВЕРА» депутат Шилкин.

Законодатель полагает, что проблемы, связанные с формированием рыболовных участков, требуют широкого обсуждения, учёта мнения людей, испокон века занимающихся любительской рыбной ловлей.

С учётом этого следует внимательнее отнестись к законодательной базе, в которой сегодня есть явные нестыковки. С одной стороны, участки для любительского рыболовства нужны для того, чтобы люди имели возможность ловить сетями на законном основании. С другой — те, кто ловит на удочку, по закону не обязаны ловить только на рыболовных участках, однако, если участок появляется в местах массового традиционного удебного (удочками, в том числе зимними) лова, с таких рыболовов начинают брать деньги за путёвку наравне с теми, кто ловит сетями. При этом законодательно данное противоречие никак не урегулировано.

Депутат ГД предлагает рыболовам высказаться по данному поводу — ответить на вопросы:

1. На участках под спортивное и любительское рыболовство следует взимать плату со всех рыбаков, независимости от снастей

2. На участках под спортивное и любительское рыболовство следует взимать плату только за лов сетями.

3. Вообще запретить формирование рыболовных участков в местах традиционного массового рыбного лова.

Проголосовать можно здесь. https://vk.com/poll242723358_836371408

Вопрос о формировании рыболовных участков и правах рыболовов-любителей с учётом используемых ими орудий лова будет поднят в числе других вопросов по правам и возможностям для жителей побережья Белого моря 28 марта на научно-экспертном семинаре «Устойчивое развитие прибрежных районов Европейского сектора АЗРФ: актуальные задачи нормативно-правового обеспечения в изменяющихся экономических и политических условиях». Семинар пройдёт в Архангельске на базе Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Лавёрова.

В обсуждении и выработке предложений примут участие учёные из Архангельской, Мурманской областей, Республики Карелия.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарили: 7
artemon (26 мар 2023, 20:16), egor19051 (27 мар 2023, 11:51), Рус.Борисыч! (25 мар 2023, 07:36), SahVV (24 мар 2023, 21:38), slavian6564 (24 мар 2023, 22:13), василий высоцкий (25 мар 2023, 19:24), Лариса (26 мар 2023, 08:57)
Рейтинг: 9.09%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение artemon » 26 мар 2023, 20:20 » #2484560

Писарей много, а голосовать ни кто не хочет, или 360 человек всего на форуме! У меня даже мама проголосовала! Видимо все смирились :sorry
9021959886

За это сообщение автора artemon поблагодарили: 2
Емчанин (27 мар 2023, 07:53), гена 57 (26 мар 2023, 20:27)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

artemon
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1771
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Северодвинск, Ягры
Благодарил (а): 3262 раз.
Поблагодарили: 4504 раз.

Сообщение Allexxey » 26 мар 2023, 20:26 » #2484563

где голосовать и за что
Ловись рыбка больша
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4143
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1213 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение гена 57 » 26 мар 2023, 20:28 » #2484565

Аватара пользователя

гена 57
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1685
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 3555 раз.
Поблагодарили: 964 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика