Коллективное письмо

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение Pirat@463тт » 27 янв 2021, 22:48 » #2325493

я же говорю.тема.ни о чем!
Аминь!
СССР,конечно,был мирным государством,но кидать гранаты нас учили еще со школы.
Pirat@463тт
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 603
Стаж: 4 года 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 306 раз.

Сообщение Саша » 28 янв 2021, 04:54 » #2325525

Хотели в свое время ,чтоб Титан охотугодья под Луковецком не брал. Помните тему. Много я тогда сам волновался. С местными созванивался. В общем Титан взял угодья. Итог:

- Дорога Луковецкая стала бемплатной
- Качество дороги отличное, раньше забывали даже почистить
- Форточников на дороге на порядок стало меньше
- По остальным вещам, сам не охотник, сказать не могу.
В тайге же , как жили до этого, так и живем. Никто нас не трогает. Нас вполне это устраивает. Тихий паритет. Разве медведи донимают. Но никак к титану и охотугодиям, что у него отношения не имеют.

Теперь к охотхозяйству, что хотят сделать. Дорогу (общего пользования) закрыть не имеют права, а вот возложить обязанности по обустройству стоянок и мест отдыха вдоль нее на охотхозяйство смогут, противопожарные меры на лето тоже. Для рыбаков охотхозяйсво никаким боком не сможет, как-то права ущемить. Вот базы , домики построить - смогут. Кто может сказать сколько изб осталось живых по берегам указанным? Да практически ноль. Пару землянок подпольных и все. Так, что для рыбаков, кто захочет отдохнуть , вполне приемлемо. Для охотников тут надо смотреть закон и существующую практику. Я не могу ничего сказать. Так порядку в охотугодиях чьих-то гораздо больше. Птице и зверю от этого лучше. Ему без разницы чья земля.

По грибам и ягодам, извините, я не понял. Где написано в законе, что нельзя грибы ягоды собирать на территории охотхозяйства.

Пожалуйста, копикастер, выдержку из закона.

Насколько знаю на тферрории существующих сейчас охотхозяйств все собирают и ягоды и грибы и рыбу ловят законными способами и никто не нигде не запрещает.

И пожалуйста, оставим тему в русле правового обсуждения создания охотхозяйста без каких либо политических сравнений и выпадов.

Так жду ответы копикастера. Пока в письме вижу больше эмоций, чем опоры на пункты закона и нашей конституции.

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Sijatnik (28 янв 2021, 06:21), Игорь ДавАвто (28 янв 2021, 08:58)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 28 янв 2021, 14:37 » #2325643

Саша, Интересно рассуждаешь,а таперича про охотхозяйство за р.Куропалдой пож-ста,начиная со шлагбаума после моста,сколько пены было?

За это сообщение автора маймаксанец-2 поблагодарил:
Валерий Леонидович (28 янв 2021, 15:16)
Рейтинг: 1.3%
 
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4922
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.

Сообщение Бывалый 60 » 28 янв 2021, 15:44 » #2325665

Эти московские толстосумы везде свои щупальца запускают
Бывалый 60
Новичок

 
Сообщения: 43
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика