Куда съездить на рыбалку?

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Гражданин Сульфата » 30 авг 2018, 13:03 » #1995751

Здравствуйте !Интересует Ваш совет-куда съездить на рыбалку (преимущественно на озеро).Доступность на автомобиле Логан Дача.Ходьбы чтоб минимум(скарба много).Возможность поставить большую кемпинговую палатку))Ловить будем с берега.В улове надеюсь увидеть сорогу и окуня))Ловля с берега на удочку.Цель детям привить рыбалку так сказать.С ночевкой.Посоветуйте что нибудь ! Пока что рассматриваю Слободское,но там с берега мелко и трава плюсом .За ранее спасибо за Ваше внимание!
Аватара пользователя

Гражданин Сульфата
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Fevralёк » 30 авг 2018, 13:15 » #1995757

По М8 полно озёр у дороги
50 граммов водки перед едой защитят вас от всех известных микробов... 100 граммов - от всех неизвестных...
Fevralёк
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1064
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Северодвинск +79116883256
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Местный » 30 авг 2018, 13:24 » #1995759

Гражданин Сульфата писал(а):Здравствуйте !Интересует Ваш совет-куда съездить на рыбалку (преимущественно на озеро).Доступность на автомобиле Логан Дача.Ходьбы чтоб минимум(скарба много).Возможность поставить большую кемпинговую палатку))Ловить будем с берега.В улове надеюсь увидеть сорогу и окуня))Ловля с берега на удочку.Цель детям привить рыбалку так сказать.С ночевкой.Посоветуйте что нибудь ! Пока что рассматриваю Слободское,но там с берега мелко и трава плюсом .За ранее спасибо за Ваше внимание!

Лучше на Северную двину езжайте.
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение Гражданин Сульфата » 30 авг 2018, 13:27 » #1995761

Fevralёк писал(а):По М8 полно озёр у дороги

Думал и про них .Шумно конечно там)
Аватара пользователя

Гражданин Сульфата
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Гражданин Сульфата » 30 авг 2018, 13:29 » #1995764

Местный писал(а):
Гражданин Сульфата писал(а):Здравствуйте !Интересует Ваш совет-куда съездить на рыбалку (преимущественно на озеро).Доступность на автомобиле Логан Дача.Ходьбы чтоб минимум(скарба много).Возможность поставить большую кемпинговую палатку))Ловить будем с берега.В улове надеюсь увидеть сорогу и окуня))Ловля с берега на удочку.Цель детям привить рыбалку так сказать.С ночевкой.Посоветуйте что нибудь ! Пока что рассматриваю Слободское,но там с берега мелко и трава плюсом .За ранее спасибо за Ваше внимание!

Лучше на Северную двину езжайте.

Так она ж большая)Может пальцем ткнёте))
Аватара пользователя

Гражданин Сульфата
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Fevralёк » 30 авг 2018, 13:37 » #1995767

в Новинки хотя бы
50 граммов водки перед едой защитят вас от всех известных микробов... 100 граммов - от всех неизвестных...
Fevralёк
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1064
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Северодвинск +79116883256
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Местный » 30 авг 2018, 13:37 » #1995768

На карте посмотрите. Ракула,новинки.
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение kodl » 30 авг 2018, 14:29 » #1995791

Гражданин Сульфата писал(а):Так она ж большая)Может пальцем ткнёте))

https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?l ... 9&rtt=auto С детьми вот классное место! Всегда здесь удавалось рыбки наловить. И добраться легко. Любой логан доедет)) Между Акваспасом и поворотом реки зацепов нет. Выше кустов, на повороте, не поднимайтесь, оборвете все)) Чуть ближе к городу есть налимья тропа, но показать смогу только визуально,там точность заброса нужна
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1721
Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.

Сообщение Ptel » 11 май 2020, 19:20 » #2252962

Всем здорова!
Новую тему плодить не буду, раз уже есть с таким же названием.
Сын просит съездить на рыбалку на велосипедах в выходные. Из снастей есть два спиннинга и две поплавковые. Пробег он осилит, я думаю, километров 30-50 в одну сторону. Снаряга походная есть, так что можно и с ночевкой. Даже, говорит, что хотелось бы с ночевкой.
У меня опыт специфический, последнее время ловил с борта лодки треску в Карелии и камбалу на Кумбыше, так что мне придется учиться вместе с ним ))) Поплавковую держал в руках в 90-м году у дедушки в деревне ))) спиннинг лет десять назад.
Весь день шерстил форум, из доступных мест нашёл только Уйму, озёра, как я понимаю, еще не вскрылись. Из велосипедных мест в голове Новодвинская крепость, но не знаю, что там с поплавковой или спинингом. Лодьма еще во льдах, судя по соответствующей теме. Юрас в районе Талажского?

В общем, прошу помощи в подборе места, радиус от Архангельска 30-50км, транспорт - велосипед, цель - посидеть с удочкой, может быть поставить палатку, поучить его культуре походной жизни, каши с тушенкой на горелке сварить, сушняк для костерка желательно, но необязательно. Желательно, чтоб еще и поклевало у ребенка что-нибудь))) Рыбу или сожрем, или отпустим, у меня позиция по этому поводу жёсткая - поймал и не отпустил - должен сожрать))

П.С. Есть тема "Школа юного рыболова" , может перенести вопрос туда? Вопрос неплохо вписывается в тематику - подростки, велосипеды, удочка, белые ночи, костерок и палатка )))
Аватара пользователя

Ptel
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Жopиk » 11 май 2020, 20:23 » #2252981

Ptel » 11.05.2020 19:20 писал(а):Всем здорова!
Новую тему плодить не буду, раз уже есть с таким же названием.
Сын просит съездить на рыбалку на велосипедах в выходные. Из снастей есть два спиннинга и две поплавковые. Пробег он осилит, я думаю, километров 30-50 в одну сторону. Снаряга походная есть, так что можно и с ночевкой. Даже, говорит, что хотелось бы с ночевкой.
У меня опыт специфический, последнее время ловил с борта лодки треску в Карелии и камбалу на Кумбыше, так что мне придется учиться вместе с ним ))) Поплавковую держал в руках в 90-м году у дедушки в деревне ))) спиннинг лет десять назад.
Весь день шерстил форум, из доступных мест нашёл только Уйму, озёра, как я понимаю, еще не вскрылись. Из велосипедных мест в голове Новодвинская крепость, но не знаю, что там с поплавковой или спинингом. Лодьма еще во льдах, судя по соответствующей теме. Юрас в районе Талажского?

В общем, прошу помощи в подборе места, радиус от Архангельска 30-50км, транспорт - велосипед, цель - посидеть с удочкой, может быть поставить палатку, поучить его культуре походной жизни, каши с тушенкой на горелке сварить, сушняк для костерка желательно, но необязательно. Желательно, чтоб еще и поклевало у ребенка что-нибудь))) Рыбу или сожрем, или отпустим, у меня позиция по этому поводу жёсткая - поймал и не отпустил - должен сожрать))

П.С. Есть тема "Школа юного рыболова" , может перенести вопрос туда? Вопрос неплохо вписывается в тематику - подростки, велосипеды, удочка, белые ночи, костерок и палатка )))

Попробуйте Малое и Большое Павково (Солдатское и Питьевое), от ЖД моста до них км 20.
Жopиk
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 118
Стаж: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение Ptel » 11 май 2020, 21:19 » #2253007

Хм, спасибо за наводку, но по отчетам веломарафонцев, находящееся рядом Медозеро еще во льдах, погляжу подъезды по картам, но наверное туда еще рано.
Рядом еще Коровье есть, помню, возили нас туда тридцать лет назад в поход первоклассника.
Там ловится что-нибудь? А то ребенок меня растерзает )))
Аватара пользователя

Ptel
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика