Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вы согласны, что эти земли должны быть выставлены на аукцион для организации охотхозяйства

Да
38
13%
Безразлично
18
6%
Против
242
81%
 
Всего голосов : 298

Сообщение moreman » 06 июн 2017, 11:08 » #1775075

Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

На Луковецкой технологичке от реки Сотка и до среднего течения реки Полты включительно планируется организация очередного охотничьего хозяйства.
На западе в пределы этого участка полностью попадет Кельдозеро, поэтому с избами которые расположены там может случится та же самая история что и с избами в Семиозерье - там они были просто уничтожены. Проезд по Луковецкой технологической дороге возможно будет также мало доступен простому человеку, также как происходило на Семиозерской дороге.

Аукцион по продаже участка будет проведен 12 июля 2017 года, начальная цена составит 42864 руб. Документация об аукционе размещена на сайте http://www.torgi.gov.ru

Администрация форума настоятельно предупреждает, будьте внимательны и осторожны, предоставляя свои личные данные и переводя деньги незнакомым людям. В теме могут быть мошенники!!!!!!!

002.jpg


Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg
Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg (225.84 КБ) Просмотров: 124040


Обсуждение и голосование в Контакте - https://vk.com/sanatatur?w=wall-54488431_27224
В Контакте на 21.00 16 июня 2017 - Проголосовало 518 человек. "Нет" сказали - 412 (79.5%)

За это сообщение автора moreman поблагодарили: 2
Саша (13 июн 2017, 22:13), Филин (13 июн 2017, 23:28)
Рейтинг: 2.6%
 
moreman
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 252
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.



Сообщение рамзес2 » 15 июл 2017, 19:44 » #1792415

Хожалый писал(а):рамзес2
Ну и смайликов нашлепал,аж в глазах рябит.

Сорри, но смех же эти глупости читать! Неужели выкладывая подобное, трудно хоть немного его осмыслить?
Ну не нравиться тебе этот аукцион, дак борись! Иди, лови арендатора на противоправных действиях. Жалуйся.
Хочешь свою избу сохранить на этой территории - иди, поговори с этим арендатором. Найди общий язык. Все люди!
Дак нет - надо непонятно чем страницы постить, выдавая это за невесть какую "клубничку", и в позы вставать "меня обидели подозрением в корысти сохранить свою избу".
Смех!!!!!
пысы: смайликов подрезал.... ,)

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарил:
Трудогелик (23 авг 2017, 15:02)
Рейтинг: 1.3%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.


Сообщение Филин » 15 июл 2017, 21:22 » #1792441

рамзес2 писал(а):
Хожалый писал(а):рамзес2
Ну и смайликов нашлепал,аж в глазах рябит.

Сорри, но смех же эти глупости читать! Неужели выкладывая подобное, трудно хоть немного его осмыслить?
Ну не нравиться тебе этот аукцион, дак борись! Иди, лови арендатора на противоправных действиях. Жалуйся.
Хочешь свою избу сохранить на этой территории - иди, поговори с этим арендатором. Найди общий язык. Все люди!
Дак нет - надо непонятно чем страницы постить, выдавая это за невесть какую "клубничку", и в позы вставать "меня обидели подозрением в корысти сохранить свою избу".

Смех!!!!!
пысы: смайликов подрезал.... ,)


Вы никогда не задумывались над тем, почему воздух не поделен на замкнутые объемы, принадлежащие определенным юридическим лицам или группам лиц, которые позволяют простым смертным дышать им за "умеренную плату", обусловленную его якобы очисткой, дезодорированием, регулированием ветров, температуры и пр. А ведь все просто ... Есть в мире несколько святых и неприкосновенных вещей, которые не могут находиться ни в частной собственности, ни в аренде. Вот вам приблизительный список таких вещей:
1. Сам человек, включая женщин, детей и представителей первобытных племен.
2. Дикая природа (включая океаны, атмосферу и Антарктиду).
3. Армия.
4. Власть.
5. Религия, идеология и любовь конечно же ...
Я обращаю Ваше внимание на то, что все перечисленное, безусловно, можно сделать товаром и начать им торговать, как исторически еще недавно торговали людьми, но этого делать не нужно по одной очень простой причине: ЭТО МЕРЗКО. Строго говоря, всем перечисленным в той или иной мере все равно торгуют, но торгуют подпольно и ограниченно, понимая, что это противно большинству людей.
Как это можно, кинув на опушке кусок соли, требовать с охотников деньги за охоту на всех тех, кто эту соль грызет и лижет - в диапазоне от зайчика ушастенького до лося включительно. Если ему надо будет, мужичек и сам эту соль положит в удобном для себя месте, а не там, где егерю охотпользователя удобно. Мужичек понимает, почему конкретных денег стоят мыло, гвозди, чай и порох. Все это было сделано человеческими руками, фасовалось, хранилось на складах, перевозилось по стране, снова хранилось, охранялось, поступало в продажу и, наконец, продавалось ему лично ... Это все труд, и за него действительно нужно платить. А кто возьмет бесплатно, тот вор ! Но зайчик - то в лесу - он же вырос сам ! И если ему, зайчику, кинули этим летом на опушке кусок соли помимо воли того, кто на него осенью пойдет охотиться, то разве это основание просить денег за охоту ?! Это называется навязыванием услуг ! И если в случае с зайчиком у охотпользователей есть хотя бы фиговый листок для прикрытия их посредничества - "биотехния" в виде вездесущей соли на вездесущих солонцах, то в случае с охотой на перелетного гуся, который и зимует, и гнездится за тридевять земель от арендованных угодий, нет уже никакой отмазки, нет ни малейшего фигового "биотехнического" листочка

рs
Ссылаться на капитализм, оправдывая чувство «хозяина» у арендюков - не нужно. Капитализм не при чём. В Канаде и США капитализм, так там на землях штата «хозяев» не наблюдается. А на частной земле, в Канаде, запрещено брать деньги за охоту

За это сообщение автора Филин поблагодарили: 3
сергей-73 (16 июл 2017, 09:43), Krab (20 июл 2017, 21:18), Хожалый (16 июл 2017, 09:57)
Рейтинг: 3.9%
 
Филин
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: ...с тропы таежного завала
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Сообщение сергей-73 » 16 июл 2017, 10:01 » #1792518

Господа, оставим сейчас эмоции и зададим себе несколько вопросов, ответить можно каждому самому себе. А стабильно ли право собственности в нашей стране(будем исходить из того что аренда-плавный переход в собственность)? А не будет ли завтра не полит корректно иметь в собственности объекты Природы? А закреплено ли это право(собственности) на объекты Природы в своде основных законов страны-в конституции? А не станете ли Вы объектом политической игры? А не замылятся ли деньги арендаторов государством?
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение рамзес2 » 16 июл 2017, 15:39 » #1792608

Филин
Если есть желание пожаловаться на "несправедливость" мира - это в церковь, или к депутатам.
Я уже просил, если уж пытаетесь что то изложить - не надо оформлять это как "типо ответ" на мои посты.
Который раз уже эти "стенания" не имеют к написанному мной никакого отношения.
Мне кажется глупым вести дискуссию, когда на мои слова "солнце встало", следует многословный эпос "о пищеварении носорога".
Связь очень тяжело найти, знаете ли.... :lool
"альпийская травка"... :lool бла-бла... :lool
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение ЕИС » 16 июл 2017, 21:40 » #1792715

Дорогу то закроют или нет?
Рожденный в РСФСР
Гладиатор 290 + хонда2.3. Авто Добло, Шнива, Октавия.
Аватара пользователя

ЕИС
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1572
Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Откуда: Сульфат
Благодарил (а): 861 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Сообщение Филин » 16 июл 2017, 22:22 » #1792738

Рамзес 2,все отлично ...все прекрасно... чего уж мелочиться, введем наряду с охотпользованием "грибопользование", чтобы "грибопользователи" собирали мзду с грибников. Типа, они там в лесу рыхлят землю вокруг грибов, поливают их и отгоняют от них грибную муху (гриботехния !).
Пусть тогда уж для комплекта будут у нас и "ветропользователи" ! Если кто - то в России поставит на горке ветряк, либо если где - то соберутся провести парусную регату, я сразу же туда прибуду, помашу с полчаса большим веером, покажу свою лицензию на "ветропользование" и попрошу возместить мне мои затраты (физические и материальные) на мои "услуги" в области организации хорошего и правильного рыночного ветра. Или кто - то натянул веревку и сушит на ветру белье ... На халяву, не платя ни копейки ! Разве это правильно ? Разве это по - рыночному ? Тут подлетаю я и заявляю с порога, потрясая лицензией, что весь и всяческий ветер в этом регионе взят мной в аренду, я забочусь о нем, осуществляю с ним научно обоснованную "ветротехнию" и за использование "моего" ветра мне нужно заплатить ! Много не возьму ! Час сушки белья - 100 руб., за пять часов - оптовая скидка, это будет стоить 400 руб. ! Вполне демократичные цены ... Все для клиента, все во имя его блага и комфорта ! Нигде и ни у кого еще нет "ветропользования" ! Мы станем первыми во вселенной !!! Мы первыми станем платить за "ветротехнию" - якобы улучшение ламинарности ветра вблизи поверхности земли и ... тонкую регуляцию его направления, силы и периодичности порывов. Как так случилось, что наши рыночники просмотрели эту тему ? Ведь это же поле непаханное для настоящего рыночного романтика ! И только перейдя на коммерческую основу, поднимемся на ранее невиданные высоты ! Какие широкие рыночные горизонты открываются перед нами !
Филин
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: ...с тропы таежного завала
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Сообщение сергей-73 » 17 июл 2017, 10:39 » #1792850

И всё таки думаю это политическая игра- на законодательном уровне(федеральном) не утверждённая и у неё 2цели:1-тупо собрать бабла. 2-заработать политический капитал перед выборами, перед выборами нам , нормальные пацаны простили целый год страховки ОСАГО-кто не помнит, ну а если прокатит и всё ровно-так нам и надо!
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение moreman » 17 июл 2017, 10:49 » #1792856

Руководитель ООО "СЕВСНАБ" Холодов Павел Яковлевич

страница в контакте https://vk.com/id53083525
День рождения: 4 мая 1983 г.
Город: Архангельск
Образование: С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова (бывш. АГТУ и ПГУ им. Ломоносова) '06
Факультет: Физической культуры
Кафедра/направление: Спортивных дисциплин
Школа: Школа №95
moreman
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 252
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение рамзес2 » 17 июл 2017, 14:09 » #1792928

Рост?
Вес?
Отпечатки пальцев?
:lool
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение Nikolla » 17 июл 2017, 17:46 » #1793007

подставное лицо.
Nikolla
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 181
Стаж: 11 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика