Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вы согласны, что эти земли должны быть выставлены на аукцион для организации охотхозяйства

Да
38
13%
Безразлично
18
6%
Против
242
81%
 
Всего голосов : 298

Сообщение moreman » 06 июн 2017, 11:08 » #1775075

Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

На Луковецкой технологичке от реки Сотка и до среднего течения реки Полты включительно планируется организация очередного охотничьего хозяйства.
На западе в пределы этого участка полностью попадет Кельдозеро, поэтому с избами которые расположены там может случится та же самая история что и с избами в Семиозерье - там они были просто уничтожены. Проезд по Луковецкой технологической дороге возможно будет также мало доступен простому человеку, также как происходило на Семиозерской дороге.

Аукцион по продаже участка будет проведен 12 июля 2017 года, начальная цена составит 42864 руб. Документация об аукционе размещена на сайте http://www.torgi.gov.ru

Администрация форума настоятельно предупреждает, будьте внимательны и осторожны, предоставляя свои личные данные и переводя деньги незнакомым людям. В теме могут быть мошенники!!!!!!!

002.jpg


Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg
Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg (225.84 КБ) Просмотров: 124044


Обсуждение и голосование в Контакте - https://vk.com/sanatatur?w=wall-54488431_27224
В Контакте на 21.00 16 июня 2017 - Проголосовало 518 человек. "Нет" сказали - 412 (79.5%)

За это сообщение автора moreman поблагодарили: 2
Саша (13 июн 2017, 22:13), Филин (13 июн 2017, 23:28)
Рейтинг: 2.6%
 
moreman
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 252
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.



Сообщение Fokus » 29 июн 2017, 21:58 » #1786433

to рамзес2:
В суд пока рано подавать, аккуратно вы в сторону отводите разговор.
В суд подавать можно будет, в том случае, когда аукцион будет проведен и новый хозяин нарушит что-то из законодательства (а он, имхо, нарушит).
Сейчас, лично мне, видится только возможное нарушение в самой процедуре проведения аукциона - тут надо прокуратуре смотреть. Прокуратура - единственный надзорный орган за исполнением законодательства.
Аватара пользователя

Fokus
Участник

 
Сообщения: 52
Стаж: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение рамзес2 » 30 июн 2017, 00:16 » #1786493

Fokus писал(а):аккуратно вы в сторону отводите разговор.

прежде чем комментировать - разберитесь в написанном.
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение сергей-73 » 30 июн 2017, 10:09 » #1786552

Напишу вот ещё о чём. Менталитет. Так сложилось исторически что на территории нашей области не было помещиков. Подсознательно люди не готовы к этому и это надо учитывать. То что делают наши уважаемые депутаты, вполне прокатывает в средней полосе. Для нашего человека привыкшего получать дары леса только собственным трудом билетики, ну скажем на чернику, грибы-дикость и издевательство и подорвёт устои морали. Государству нельзя переходить в феодализм. А все охранные структуры, берегущие "порядок" в лесу нужно финансировать, и финансирование ляжет на наши плечи. То есть мы будем платить за сбор грибов и ягод в частных охотхозяйствах, возможно не сразу, но когда волна спадёт будем. А ещё основной вопрос -где Родина? Для меня это речка, лес. Постарайтесь господа депутаты её не продать.!

За это сообщение автора сергей-73 поблагодарил:
Fokus (09 июл 2017, 18:33)
Рейтинг: 1.3%
 
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 июн 2017, 10:43 » #1786567

Что всех сразу в негатив тянет ? :lool Вот была колхозно-кооперативная собственность - СПК "Весна", чем кончила - померла. Почему ? Когда была прибыль- спешно делили, убытки- от государства ждали подачки. Кончились деньги в бюджете- и скончались дурни эти. Кто хоть раз видел, что они после себя на территории оставили - тот поймет, что плохо, когда ничье, т.е. собственник- якобы народ. С сайта видели это Павел, Мишаня ( Савинск), Саша, Медведь и др.
Мы теперь арендуем, оживляем землю, здания, у людей есть работа.
Думаю, в лесу такой же бардак- когда сам бываю на рыбалках и за грибами, или я просто на бардак попадаю ? :magija Будет нормальный арендатор- будет порядок. Устои морали билетик на сезон не подорвет, а лес до конца погубим- вот это точно убьет. Больше в теме не пишу, 100 руб. за порядок в лесу всегда заплачу. Сумма вряд ли будет превышать курортный сбор, о чем пишем этот сыр-бор ? ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Павел59 (16 июл 2017, 12:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 30 июн 2017, 11:18 » #1786599

Архангельский Сад писал(а):Что всех сразу в негатив тянет ? :lool Вот была колхозно-кооперативная собственность - СПК "Весна", чем кончила - померла. Почему ? Когда была прибыль- спешно делили, убытки- от государства ждали подачки. Кончились деньги в бюджете- и скончались дурни эти. Кто хоть раз видел, что они после себя на территории оставили - тот поймет, что плохо, когда ничье, т.е. собственник- якобы народ. С сайта видели это Павел, Мишаня ( Савинск), Саша, Медведь и др.
Мы теперь арендуем, оживляем землю, здания, у людей есть работа.
Думаю, в лесу такой же бардак- когда сам бываю на рыбалках и за грибами, или я просто на бардак попадаю ? :magija Будет нормальный арендатор- будет порядок. Устои морали билетик на сезон не подорвет, а лес до конца погубим- вот это точно убьет. Больше в теме не пишу, 100 руб. за порядок в лесу всегда заплачу. Сумма вряд ли будет превышать курортный сбор, о чем пишем этот сыр-бор ? ;)

Вопрос не про заплачу, вопрос состоит в то что эти места закроют полностью, в частности для вас тоже, и вы со своими ста рублями там будете не нужны! поставят очередной шлагбаум и даже грибы с ягодами собирать вас не пустят, пример знаменитый Сапсан, сперва ограничили транспорт, потом пешком уже не пускают! Хотя это вобщем-то охотхозяйство и к грибникам и ягодником вопросов быть недолжно... На счёт охотников путёвки купить было бы не вопрос, так не продают вовсе, новые хозяева категорически не хотят там видеть ни каких чужих людей!
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 июн 2017, 11:26 » #1786607

Все когда-то в цивилизованные рамки встает, если делать этот шаг вперед. :agree Допуск , в том числе.
Лично сам жду закона как в Финляндии, чтоб лес можно было выращивать как сад. ;) Для опыта оставил сосенки в поле в центре, буду вести наблюдения , колдовать с мицелием грибов, чтоб растить их и собирать потом. ;)
Когда-то было много крутых и больших, вспомните 90-е, проезжал как-то по одной областной дороге ( не у нас ) и вижу забор из бревен и большую вывеску- "Крестьянское хозяйство генерала Стерлигова ".... :lool Давно мешки с деньгами у него кончились после "Алисы", а гонор и бравада остались.... генерал из него, как из меня футболист... :lool Пена это, пена из ничего, и пройдет постепенно все это. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Павел59 (16 июл 2017, 12:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение banderas » 30 июн 2017, 11:27 » #1786608

Это как я парк возьму в аренду, наведу порядок там, но пускать не буду никого. Буду там с собакой своей гулять.
Гос-во не хочет заниматься своими обязанностями, вот и спихивает.

За это сообщение автора banderas поблагодарили: 2
ЕИС (01 июл 2017, 18:21), Рыболов (30 июн 2017, 22:57)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение moreman » 30 июн 2017, 11:31 » #1786612

Частные охотхозяйства и рыбохозяйства по существующим на данный момент законам не имеют права ограничивать сбор грибов и ягод. Тут как я писал ранее возможен другой вариант - ограничение проезда на личном авто-мото транспорте под предлогом того, что он якобы разрушает мосты и дорогу на которые хозяйство потратило свои денежные средства - пешком или на велосипеде проход-проезд при этом не ограничивается. Прокуратура в этом случае по закону ничего сделать не в состоянии. Если же прокуратура будет и дальше настаивать, то возможен и такой вариант: исполнить требования прокуратуры не представляется возможным по причине того, что мосты по техническому состоянию якобы не соответствуют требованиям безопасного проезда, а для приведение их в надлежащее состояние у предприятия не хватает денежных средств. А в отписке в прокуратуру кроме того указать, что возможно частичное разрушение такого вот аварийного моста прошедшим по нему груженым лесовозом при котором водитель лесовоза может не заметить этого разрушения, а мост окончательно рухнет уже под автомашиной какого нибудь грибника.
moreman
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 252
Стаж: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 июн 2017, 11:35 » #1786614

Государство с обязанностями мы видим, а себя ? :magija Глянем давайте в свою душу и честно скажем- мы не ангелы. Если хозяин парк приведет в порядок, поставит видеокамеры и за окурок, бутылки, обертки и пр. мусор штрафы выписывать будет , понравится ? Однозначно скажу Вам- будет куча недовольных, вредящих потом.
Почему уверенно так говорю ? Так нас этой весной дважды пытались поджечь, где мотоблоки были и др. инвентарь. Хотя забор есть из ж/б плит и охрана. Зависть многих изнутри сжигает,Бог им судья.
Поэтому давайте не строить страшилки, а в своей посуде разбирать свои ложки-вилки. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение сергей-73 » 30 июн 2017, 11:36 » #1786615

Не надо думать, что я не хочу жить как в Германии, или Нидерландах например но у нас как -чуть получил власти и Царь, а другие челядь.(Возил начальника у газовиков он нас так и называл-терпел год, а потом всё ему сказал-очень пострадала ЗП) Да, кстати в областную думу написал.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение sergey24 » 30 июн 2017, 11:57 » #1786625

Архангельский Сад писал(а):Все когда-то в цивилизованные рамки встает, если делать этот шаг вперед. Допуск , в том числе.
Лично сам жду закона как в Финляндии, чтоб лес можно было выращивать как сад. Для опыта оставил сосенки в поле в центре, буду вести наблюдения , колдовать с мицелием грибов, чтоб растить их и собирать потом.

Все за бугор смотрим,как там? У Вас Геннадий все время проглядывается мысль, вырастить и продать. Хорошо хоть своим трудом. Я не осуждаю, жизнь такая пошла. Хочу прийти в лес с буреломом и дикими грибами ,а не кем то выращенными. Удачи Вам в ваших начинаниях. :thank

За это сообщение автора sergey24 поблагодарил:
ЕИС (01 июл 2017, 18:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sergey24
Мастер

 
Сообщения: 953
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: онега
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика