Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вы согласны, что эти земли должны быть выставлены на аукцион для организации охотхозяйства

Да
38
13%
Безразлично
18
6%
Против
242
81%
 
Всего голосов : 298

Сообщение moreman » 06 июн 2017, 11:08 » #1775075

Аукцион земель Сотка-Полта-Кельдозеро под охотхозяйство

На Луковецкой технологичке от реки Сотка и до среднего течения реки Полты включительно планируется организация очередного охотничьего хозяйства.
На западе в пределы этого участка полностью попадет Кельдозеро, поэтому с избами которые расположены там может случится та же самая история что и с избами в Семиозерье - там они были просто уничтожены. Проезд по Луковецкой технологической дороге возможно будет также мало доступен простому человеку, также как происходило на Семиозерской дороге.

Аукцион по продаже участка будет проведен 12 июля 2017 года, начальная цена составит 42864 руб. Документация об аукционе размещена на сайте http://www.torgi.gov.ru

Администрация форума настоятельно предупреждает, будьте внимательны и осторожны, предоставляя свои личные данные и переводя деньги незнакомым людям. В теме могут быть мошенники!!!!!!!

002.jpg


Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg
Охотхозяйственные-соглашения-3.jpg (225.84 КБ) Просмотров: 124127


Обсуждение и голосование в Контакте - https://vk.com/sanatatur?w=wall-54488431_27224
В Контакте на 21.00 16 июня 2017 - Проголосовало 518 человек. "Нет" сказали - 412 (79.5%)

За это сообщение автора moreman поблагодарили: 2
Саша (13 июн 2017, 22:13), Филин (13 июн 2017, 23:28)
Рейтинг: 2.6%
 
moreman
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 252
Стаж: 14 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.



Сообщение Емчанин » 28 июн 2017, 07:57 » #1785653

Филин писал(а): почти нереально ..

Как продвигается ,какие шаги уже предприняты вами и вашими единомышленниками?Есть ли результат?Как с депутатами ,встречались?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение рамзес2 » 28 июн 2017, 08:06 » #1785655

Емчанин
Он в "эдеме". Там не до суеты.... :lool
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение сергей-73 » 28 июн 2017, 10:29 » #1785688

Мужчины, ирония Ваша понятна, я вот тоже иронизировал, осенью ходил грибки собирал в кузовок и бац... табличка, ходить запрещено! И транспорт 3-4 раза в неделю ходит и при встрече настроение от "тихой охоты " егеришки испортят. А мелкие пакостишки для такого холдинга это ТЬфу! Единственное что может сдвинуть ситуацию-общественное мнение. Поэтому потерпите и Вас может коснуться. Понимаю что шансов мало и буржуинов не одолеть, но думать и писать пока ещё можно!
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 8 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение рамзес2 » 28 июн 2017, 19:25 » #1785884

сергей-73 писал(а):Мужчины, ирония Ваша понятна, я вот тоже иронизировал, осенью ходил грибки собирал в кузовок и бац... табличка, ходить запрещено! И транспорт 3-4 раза в неделю ходит и при встрече настроение от "тихой охоты " егеришки испортят. А мелкие пакостишки для такого холдинга это ТЬфу! Единственное что может сдвинуть ситуацию-общественное мнение. Поэтому потерпите и Вас может коснуться. Понимаю что шансов мало и буржуинов не одолеть, но думать и писать пока ещё можно!

Я, конечно, извиняюсь, но в табличку уткнувшись, Вы какие действия предприняли? В суд подали? У нас в стране "ходить запрещено" только там, где дальше написано "Часовой открывает огонь без предупреждения", по частной земле или по особо охраняемым территориям, где разрешение нужно. Все остальные ограничения незаконны. Смею предположить - не подали... Вот так и вся эта тема - болтология сплошная и переворачивание с ног на голову. Вместо того, чтобы "общественное мнение" контролировало, чтобы будущий арендатор соблюдал установленные правила, болтают про "травку", "фекалии" и "эдем", статьи из энциклопедий выкладывая и фейки из "ЛавДж". А смысл всего этого только один. "Буржуинов одолеть". С того ли конца "одолеваете"? "Сам не могу - дак и буржуину не дам"? "Мне бумажки лень собирать, чтобы избу зарегистрировать, дак и дядя пусть обломиться"? Лучше бы те сто проголосовавших "против" собрались бы, да пошли те же Полту с Соткой от сеток вычистили. Или увидев "слив фекалий", в прокуратуру на "фекалоносца" :lool заявление подали.Толку было бы больше. Но нет, лучше поохать над фейковыми статейками, как "Михалков в своих угодьях не даёт грибы собирать" и галочку поставить. "Одолеем буржуинов!" Только всегда выходит наоборот! Самые ушлые и беспринципные из этих "буржуинов" всё равно своего добьются. Они и в законах разберутся, и вытащат из них то, что им нужно. И возьмут что хотят, им на "общественность" положить. И будут творить на этой территории любой беспредел, а "общественность" будет в таблички упираться и молча зубами от злости скрипеть. Но больше - ни-ни. "Лень", некогда", "без толку" и т.д. Так и живём - где "беспринципные ушлые" что-то отжали, живут в кайф, творят, что хотят. "Общественность" молча мимо ходит и злость копит. Где им отжать не удалось и всё "общественное"- пустые озёра с километрами сеток стоят и лес валят все, кому не лень. Это же "обЧее", т.е. ничьё! Только где в этих двух вариантах вопрос о сохранении природы затесался - не понятно. Сдаётся мне, что для неё, природы, первый то вариант предпочтительнее будет. ИМХО , естественно....

За это сообщение автора рамзес2 поблагодарил:
Емчанин (29 июн 2017, 07:00)
Рейтинг: 1.3%
 
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение сергей-73 » 28 июн 2017, 20:29 » #1785922

Из Вашего поста следует, есть четыре стороны.1-буржуи.2-природа.3-народ и 4(я)-Вы её забыли-государство. Общественное мнение, оно и нужно что бы не зубами скрипеть, а подпихнуть, его ,Государство которое положило на всё, самоустранилось от решения всех проблем. Всё и так будет по Вашему сценарию. Я лично хочу, что бы возродились лесхозы, нормальные госохотинспектора и все те структуры которые охраняли природу на протяжении нескольких десятилетий. Пока пол России лесов не сгорело-пожарная лесоохрана не нужна была. По этому и над статейками повздыхать не грех. Да там где я живу сумасшедших нет судиться с лесопромышленным холдингом.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 8 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение рамзес2 » 28 июн 2017, 21:08 » #1785946

сергей-73 писал(а):Я лично хочу

Забудьте. Назад в СССР не будет.
сергей-73 писал(а):что бы возродились лесхозы, нормальные госохотинспектора и все те структуры которые охраняли природу на протяжении нескольких десятилетий.

Из той же серии. Да и эффективность этого - ещё тогда вызывала бооольшое сомнение. Кореша лесничих, что из числа соседей, что из числа директоров леспромхозов, валили лес как и где хотели. Кореша рыб/охот инспекторов сидели с мясом и рыбой.
сергей-73 писал(а):сумасшедших нет судиться

рамзес2 писал(а): "Лень", некогда", "без толку" и т.д.

Вот и всё. Тему можно закрывать. Т.к. "наведение порядка" - это как раз суды. А не голосовалка в ВКонтакте.
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение сергей-73 » 28 июн 2017, 21:11 » #1785952

Ну не лень и не без толку ,а не безопасно.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 8 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение рамзес2 » 28 июн 2017, 21:13 » #1785955

сергей-73 писал(а):Ну не лень и не без толку ,а не безопасно.

Я не упрекаю ни в чём. Я факт констатирую.
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение Филин » 28 июн 2017, 23:24 » #1786028

рамзес2 писал(а):
сергей-73 писал(а):Мужчины, ирония Ваша понятна, я вот тоже иронизировал, осенью ходил грибки собирал в кузовок и бац... табличка, ходить запрещено! И транспорт 3-4 раза в неделю ходит и при встрече настроение от "тихой охоты " егеришки испортят. А мелкие пакостишки для такого холдинга это ТЬфу! Единственное что может сдвинуть ситуацию-общественное мнение. Поэтому потерпите и Вас может коснуться. Понимаю что шансов мало и буржуинов не одолеть, но думать и писать пока ещё можно!

Я, конечно, извиняюсь, но в табличку уткнувшись, Вы какие действия предприняли? В суд подали? У нас в стране "ходить запрещено" только там, где дальше написано "Часовой открывает огонь без предупреждения", по частной земле или по особо охраняемым территориям, где разрешение нужно. Все остальные ограничения незаконны. Смею предположить - не подали... Вот так и вся эта тема - болтология сплошная и переворачивание с ног на голову. Вместо того, чтобы "общественное мнение" контролировало, чтобы будущий арендатор соблюдал установленные правила, болтают про "травку", "фекалии" и "эдем", статьи из энциклопедий выкладывая и фейки из "ЛавДж". А смысл всего этого только один. "Буржуинов одолеть". С того ли конца "одолеваете"? "Сам не могу - дак и буржуину не дам"? "Мне бумажки лень собирать, чтобы избу зарегистрировать, дак и дядя пусть обломиться"? Лучше бы те сто проголосовавших "против" собрались бы, да пошли те же Полту с Соткой от сеток вычистили. Или увидев "слив фекалий", в прокуратуру на "фекалоносца" :lool заявление подали.Толку было бы больше. Но нет, лучше поохать над фейковыми статейками, как "Михалков в своих угодьях не даёт грибы собирать" и галочку поставить. "Одолеем буржуинов!" Только всегда выходит наоборот! Самые ушлые и беспринципные из этих "буржуинов" всё равно своего добьются. Они и в законах разберутся, и вытащат из них то, что им нужно. И возьмут что хотят, им на "общественность" положить. И будут творить на этой территории любой беспредел, а "общественность" будет в таблички упираться и молча зубами от злости скрипеть. Но больше - ни-ни. "Лень", некогда", "без толку" и т.д. Так и живём - где "беспринципные ушлые" что-то отжали, живут в кайф, творят, что хотят. "Общественность" молча мимо ходит и злость копит. Где им отжать не удалось и всё "общественное"- пустые озёра с километрами сеток стоят и лес валят все, кому не лень. Это же "обЧее", т.е. ничьё! Только где в этих двух вариантах вопрос о сохранении природы затесался - не понятно. Сдаётся мне, что для неё, природы, первый то вариант предпочтительнее будет. ИМХО , естественно....

А я Вам на это могу возразить, что при написании закона об охоте ни меня, ни моих собратьев по увлечению ни о чем не уведомили, ни о чем не спросили, ни в чем с нами не проконсультировались, а написали его в дикой спешке и написали, перепутав лес с магазином или торговой базой, написали, представляя себе рядового охотника, как шопоголика, одержимого на лоне матери - природы исключительно поиском услуг и товаров. Где были "обратные связи", когда писа2и закон об охоте ?
Филин
Мастер

 
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: ...с тропы таежного завала
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Сообщение сергей-73 » 28 июн 2017, 23:59 » #1786036

Мужики, Вы главное поймите-нельзя в таком объёме землю отдавать, свои проблемы крупный бизнес решает без полиции, ЧОП-ы и другие мало подконтрольные государству структуры .Нарушается главный принцип государства- Только государство имеет право применять силу. В итоге государство разрушается. Чем больше земли ,тем больше ЧОП ов. Я уже писал здесь, что это ошибка, ошибка на государственном уровне. Нельзя землю отдавать в таком объёме.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 8 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение ЕИС » 29 июн 2017, 21:18 » #1786406

[quote="рамзес2"][quote="сергей-73"] Они и в законах разберутся, и вытащат из них то, что им нужно.
Новый закон выйдет о бесплатной приватизации земель теми у кого земля была в пользовании более 5 лет.
Рожденный в РСФСР
Гладиатор 290 + хонда2.3. Авто Добло, Шнива, Октавия.
Аватара пользователя

ЕИС
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1575
Стаж: 12 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Сульфат
Благодарил (а): 862 раз.
Поблагодарили: 484 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика