Верхняя Тойма - Лешуконское

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение LLIAHGALbI29rus » 11 июн 2015, 13:36 » #1356731

Кто может подсказать ? возможно ли проехать на снегоходах по маршруту Верхняя Тойма - Лешуконское?
Расскажи мне, кто я, и мне станет ясно, кто ты!!!
Аватара пользователя

LLIAHGALbI29rus
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: УСТЬЯНЫ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение LLIAHGALbI29rus » 22 окт 2015, 10:43 » #1414494

...чего никого нет из тех мест?
Расскажи мне, кто я, и мне станет ясно, кто ты!!!
Аватара пользователя

LLIAHGALbI29rus
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: УСТЬЯНЫ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение ON1 » 22 окт 2015, 12:52 » #1414583

Теоретически можно доехать от В.Тоймы до Вашки, есть какая то дорога. А вот дальше х.з.
мы не ищем лёгких путей

За это сообщение автора ON1 поблагодарил:
LLIAHGALbI29rus (23 окт 2015, 13:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ON1
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Красноборск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Лёха нетрезвый » 22 окт 2015, 13:39 » #1414609

Так же теоретически, вниз по вашке попадёш в Лешуконское

За это сообщение автора Лёха нетрезвый поблагодарил:
LLIAHGALbI29rus (23 окт 2015, 13:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Лёха нетрезвый
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 351
Стаж: 12 лет 13 дней
Откуда: новодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Сообщение Саша » 22 окт 2015, 17:02 » #1414650

От Верхней Тоймы до Белореченска, дальше вдоль Пинеги вниз до Кучкаса и от него до Вашки и вдоль неё вниз до Лешуконья, либо дальше вниз вдоль Пинеги до Карпогор потом на Широкое и на Лешуконское (второй вариант предпочтительнее, по пути , хоть заправиться можно)
лучшее время февраль-март - зимники уже встанут и буранки намяты будут :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение alexrus » 22 окт 2015, 17:20 » #1414656

зимой точно есть через широкое
alexrus
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: с области
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение LLIAHGALbI29rus » 22 окт 2015, 17:57 » #1414667

Саша писал(а):От Верхней Тоймы до Белореченска, дальше вдоль Пинеги вниз до Кучкаса и от него до Вашки и вдоль неё вниз до Лешуконья, либо дальше вниз вдоль Пинеги до Карпогор потом на Широкое и на Лешуконское (второй вариант предпочтительнее, по пути , хоть заправиться можно)
лучшее время февраль-март - зимники уже встанут и буранки намяты будут :agree

...это теория или на практике есть путики(маршруты)? Я понимаю что теоретически можно связать путики местных охотников(рыбаков) и получить то что нужно! НО в реали без ВАС ( ваших друзей )это не получится ... прошу помощи! мы хотим попасть по финишу на Ка́нин Нос!
... если кому интересно порассуждать на эту тему ... составить примерный план пробега (если есть заправки , ночевки) не по дорогам общего пользования.... и как можно меньше рек!
Расскажи мне, кто я, и мне станет ясно, кто ты!!!
Аватара пользователя

LLIAHGALbI29rus
Новичок

 
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: УСТЬЯНЫ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Саша » 22 окт 2015, 19:49 » #1414725

LLIAHGALbI29rus писал(а):не по дорогам общего пользования.

без этого не получится . Буранка либо рядом идет, либо её нет. Обычно буранки кольцуются вокруг определенного населенного пункта. Никто не будет жечь бенз, если есть автодорога. Зимник, как раз и чистят вдоль Пинеги и от Широкого до Лешуконья.
Заправка есть в Сосновке, леспромхозовская, вам надо звонить и заранее договариваться. Следущая в Карпогорах.

В сторону Ваги от Кучкаса есть плохой летник, зимой могут не чистить, дорогу отлично видно с гугля, не доезжая до Вашки, видна тоже лесовозка. Тоже никто чистить не будет. В ту сторону надейтесь лишь на себя и на случайность, если кто из охотников на лосей накатает ( в этом случае планируйте маршрут до закрытия охоты на лося).

Гостиница есть в Карпогорах. В других местах можете договориться об остановке по пути, вначале определитесь, каким маршрутом собираетесь ехать, тоогда можно шурупить о ночлегах.

Если на Канин нос, то зачем в Лешуконье уходить? вам прямо вдоль Пинеги до Чешегоры, там пересекаете Пинегу на Пиремень, от нее по зимнику до Холма, пересекаете на село Пинегу (Кулогоры) и дальше прямо через Совполье на Мезень. От Мезени зимник идет в нужную вам сторону, доберетесь до Неси, там по обстоятельствам, местные укажут и расскажут , как дальше лучше передвигаться и в каких дальше деревнях есть постоянные жители. :agree


В любом случае после планирование маршрута звоните в местные администрации и оповещаете о своей поездке (походе типа "Мост Дружбы Устьяны-...- Канин Нос" (нетрудно догадаться вместо точек вставляете населённые пункты, где хотите остановиться с ночлегом), также договаривайтесь по ночевке и бензину. Полагаю,если у вас какой-то клуб, то можете иметь какие-то документы о походе от своей администрации и поход, как бы дружественный визит. Возьмите с собой дары своей земли и вручите там.

Примерно так. Северяне приветливы, тем более, если заранее все согласуете.

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
LLIAHGALbI29rus (23 окт 2015, 13:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение apизoнa77 » 10 дек 2017, 21:42 » #1865642

Самый лучший маршрут будет через Карпагоры,но АЗС только в Земцово или в самих Карпогорах. А потом самое интересное от Широкого идёт дорога на Лешуконский район.Пинежани дорогу чистят только до границы,Лешуконцы могут и не чистить чтоб лес неворовали. Дальше деревня Усть-Чуласа а через 55 км и само село Лешуконское.

За это сообщение автора apизoнa77 поблагодарил:
Саша (11 дек 2017, 05:00)
Рейтинг: 1.3%
 
apизoнa77
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.



Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика