Хочу на рыбалку в ваши края!

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение kir2926 » 27 ноя 2013, 13:44 » #940424

В вельском р-не неплохие водоемы,но вот-же,блин,засада - местные "ребятишки" ВСЮ рыбу выхлестнули электроудочками...
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение tyler » 29 ноя 2013, 15:22 » #942408

Michalih если честно, сомневаюсь, что в этом озере 40 метров. а кто чем мерял? просто есть в том же районе солозеро. Знакомый утверждал, что в нём 60 метров. Я ему даже эхолот дал померять. Дык в яме в среднем 12-13 метров, а максимально 19 метров. Тоже внушительная глубина, конечно...
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение Michalih » 30 ноя 2013, 06:32 » #943009

Tyler, меряли эхолотом, там недалеко есть еще одно озерцо оно раза в 3 меньше этого и вроде даж глубже.
Michalih
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 106
Стаж: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Турист Питер » 10 дек 2013, 01:57 » #952851

Zorba писал(а):
Виталич писал(а):
Zorba писал(а):Виталич могу предложить в марте морскую))) только денег стоит тур 2500-4000т.р. на день. рыбы до блевоты на кильдине наловишь) в основном треска(от 5-7 кг если верить видосам с ютуба), пикша, сайда.

спасибо, но я писал про гольца !!! Что Вы по нему посоветуете??? Где можно половить его??? на озерах желательно))) :thank

Гольца ловил только перед ледоставом на озере с берега(он к берегу подходит). Так голец водится во всех наших озёрах и ловят его круглогодично, только активно клюёт он в сентябре-октябре. Но на резинку можно и летом наловить))) Главное условие - чтобы озеро было открытое, т.е. каким-то макаром соединялось с морем, т.к. наш голец называется Арктическим и заходит с моря. Этой зимой первый раз пойду ловить Гольца на подлёдную))) вот и узнаю)))

Странно вы пишите, как то все это не совсем так)) Далеко не во всех озерах есть голец (палия), при этом он есть не только в проходных озерах, соединяющихся с морем. Просто есть озерная форма до 1-2 кг, есть морская (проходная) более крупная. Зимой в основном ловят озерного гольца. При этом голец (палия) водится и в озерах северной Карелии, точно такие же по внешнему виду, как и на Кольском. А еще есть палия в ладожском озере, но она значительно крупнее озерной и сильно отличается внешне.
Если коротко, то как то так.
Турист Питер
Участник

 
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Виталич » 15 дек 2013, 17:45 » #959176

Турист Питер писал(а): Далеко не во всех озерах есть голец (палия), при этом он есть не только в проходных озерах, соединяющихся с морем.

вот и напишите, пожалуйста, в каких??? И сколько лицензия стоит!!! За ранее благодарен
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение Турист Питер » 24 дек 2013, 18:02 » #968423

Виталич писал(а):
Турист Питер писал(а): Далеко не во всех озерах есть голец (палия), при этом он есть не только в проходных озерах, соединяющихся с морем.

вот и напишите, пожалуйста, в каких??? И сколько лицензия стоит!!! За ранее благодарен

Таких озер не мало, тундровые и "высотные" озера. Больше всего доступных озер по Печенгской (в сторону Никеля) и Серебрянской (в сторону п.Туманного) дорогам. Чем дальше заберетесь от дороги, тем выше шанс. Про лицензию не скажу ничего, зимой не покупал никогда.

За это сообщение автора Турист Питер поблагодарил:
Виталич (24 дек 2013, 18:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Турист Питер
Участник

 
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение ExplodeR » 02 янв 2014, 13:27 » #976053

tyler писал(а):Ниже Долматово ловили Сёмгу. Говорят, что Пуя выбита электриками, и рыбы там мало стало..


Наверное пробила оборону из сетей, вошла в реку слишком рано или наоборот поздно, когда ее не ждали.
Всю проходную рыбу входящую в Пую вылавливают в ее устье еще.
Насчет электриков ничего сказать не могу, мне не разу не встречались, но вот то что все еще пытаются поймать семгу или другую рыбу в сети это точно.
Бывает идешь со спиннингом в светлое время суток сетей не видно, а когда возвращаешься ночью или поздно вечером, то они уже установлены. Крепят их интересно, прямо поперек реки к гусеничным тракам от которых тянутся поплавки (бутылки или канистры из под машинного масла/тосола).
Не удивительно что ничего не клюет. Говорят еще в Ваге стерлядь иногда попадается ...
ExplodeR
Новичок

 
Сообщения: 42
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Zorba » 15 янв 2014, 09:17 » #986522

Турист Питер писал(а):
Zorba писал(а):
Виталич писал(а):
Zorba писал(а):Виталич могу предложить в марте морскую))) только денег стоит тур 2500-4000т.р. на день. рыбы до блевоты на кильдине наловишь) в основном треска(от 5-7 кг если верить видосам с ютуба), пикша, сайда.

спасибо, но я писал про гольца !!! Что Вы по нему посоветуете??? Где можно половить его??? на озерах желательно))) :thank

Гольца ловил только перед ледоставом на озере с берега(он к берегу подходит). Так голец водится во всех наших озёрах и ловят его круглогодично, только активно клюёт он в сентябре-октябре. Но на резинку можно и летом наловить))) Главное условие - чтобы озеро было открытое, т.е. каким-то макаром соединялось с морем, т.к. наш голец называется Арктическим и заходит с моря. Этой зимой первый раз пойду ловить Гольца на подлёдную))) вот и узнаю)))

Странно вы пишите, как то все это не совсем так)) Далеко не во всех озерах есть голец (палия), при этом он есть не только в проходных озерах, соединяющихся с морем. Просто есть озерная форма до 1-2 кг, есть морская (проходная) более крупная. Зимой в основном ловят озерного гольца. При этом голец (палия) водится и в озерах северной Карелии, точно такие же по внешнему виду, как и на Кольском. А еще есть палия в ладожском озере, но она значительно крупнее озерной и сильно отличается внешне.
Если коротко, то как то так.

Спасибо за информацию) Повысил свой кругозор) Просто я ловил всегда на проходных озёрах, на закрытых только в средней полосе. Поскольку в разных местах ловил потому и сделал вывод про то что во всех проходных ловиться. Озёрную форму (в нете посмотрел) не ловил никогда. Да и к выше сказанному мной - много разговаривали с местными рыбаками, которые ловили гольца в других озёрах на которых я никогда не был, но они тоже были проходными. Поэтому я так и не понял - что я говорю совсем не так? Другой вопрос - куда он перестал заходить, где его выловили и где он ещё остался...
Zorba
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Виталич » 15 янв 2014, 22:59 » #987288

Zorba писал(а):Просто я ловил всегда на проходных озёрах

Например?
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение Zorba » 03 фев 2014, 08:35 » #1004481

Виталич писал(а):
Zorba писал(а):Просто я ловил всегда на проходных озёрах

Например?

Батарейка, Сирвас, Большое, Федоровское, Щука + озера без названия до и после Белоусихи + озера без названия в сторону никеля. Там кучи маленьких озёр. Есть склеенные а есть отдельные. У них названий нет.
Zorba
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Виталич » 03 фев 2014, 18:53 » #1004867

Zorba писал(а):Батарейка, Сирвас, Большое, Федоровское, Щука

а проехать к ним можно?
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика