Луковецкая технологическая дорога

Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение mss » 26 сен 2010, 21:29 » #272666

Buch писал(а):Дак всё таки как дорога на Кассы?


Тогда надо быть внимательней на форуме в теме! :thank
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Buch » 26 сен 2010, 21:55 » #272684

mss писал(а):
Buch писал(а):Дак всё таки как дорога на Кассы?


Тогда надо быть внимательней на форуме в теме! :thank[/quot
Прошу прощеня :thank но 70 страниц листать уж очень не охото! :???:
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение mss » 26 сен 2010, 22:03 » #272692

:ok :ok :ok :friends :agree :agree :agree
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Buch » 26 сен 2010, 22:17 » #272705

:yy
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Giniral » 29 сен 2010, 17:35 » #273764

кто подскажет по чем кардон на Луковецкой :ment :hunt
охотник как ребенок он и сломать чего нибудь может
Аватара пользователя

Giniral
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 226
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 29 сен 2010, 19:50 » #273833

Giniral писал(а):кто подскажет по чем кардон на Луковецкой :ment :hunt

165 р легковая, 360р УАЗ- буханка,газель и.т.д. так что обеднеешь всего на 165 р.
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение mss » 30 сен 2010, 21:18 » #274332

Четыре утра.....
Скоро четыре утра, уже 28 сентября! Не спиться! Начитался на форуме всего! Впечатлила щука обломившая подсачник, добытые кем то, два десятка гусей, рябчики, садящиеся на голову! Наверно сгребусь! Открыл окно – не морозит! Обещали по одному из прогнозов –1. На термометре +4. Всё еду! :agree
По дороге решу куда, лишь бы без дождя! В 6-30 уже на КПП Луковецкой технологички! Решил буду ехать пока не рассветёт окончательно. Дорога утрамбована так, что едешь как по асфальту! :-D
Сглазил! Через три км. начинается такая хрень. После 6 ветки понял, что хрень только начинается, нет суперхрень! И так до Чуплиги и еще 3 км. :neee Потом опять просто хрень! Ну чем дальше, тем лучше, или привыкаю, но еду уже 80 км/час. Проскакиваю Сотку, Безрыбье, Юшково. Заезжаю на 7 ветку, там на 6 км. должен ждать должник – глухарь оставивший мне на память с прошлого раза пёрышки! Поищем с собачкой! …….. Тщетно! Первый рябь …. :hunt (Отдельная история в теме рябов).
До Варьяново 3 км., доеду. Две машины суета, громкий разговор на озере. Пожалуй, там уже тесно! :lol: Хотел спиннинг покидать, а целить опять между сеток, нет, поеду дальше! Поехал разворачиваться на разъезд, там супружеская пара, за клюквой направляются. Небольшой диалог, выясняется, в позапрошлый раз, слабая половина пары вынесла с болота не только клюкву, но и живого глухаря! :rose Не стал признаваться, что мой подранок, хотя …… (стыдно подранков плодить)! Респект жонке. :queen Руками поймала, а он ей по пояс был! :girl Мужик поделился информацией, что на реках хариус в ямы стал скатываться! До Вели 12 км. проверю! По пути решил, доеду до отворотки, от которой форумчане к своей избе ходят. :friends Засекаю по спидометру - от Вели 3,9 км.
Вот она знаменитая дорога, по которой ТРОФФИ проходил во время ремонта избы форумчан! Сейчас довольно неплохая, следы, похоже Уазовские уходят по ней. У «курилки» - столик со скамейкой на возвышении справа расстрелянная бутылка Портвейна 777 (Владимирская). За что приговорили! Здесь и не эшафот, здесь люди отдыхают! ….. Словей нет! Завтрак кофе (термос), бутерброды! :agree
Слышу гуси, оглядываюсь, смотрю на небо – никого, прислушиваюсь, точно гуси только не летят, а где то справа на болоте гогочут! Хотя чего им сидеть, погодка отличная – лети нехачу, ветер почти попутный! Пошёл….. поаккуратней не ломись (это себе), заткнись (собачке), с рябами твоей «медвежьей услуги" :fool хватило! Гусей так и не увидел! :magija Второй ряб! :hunt (Продолжение в отдельной теме про рябов)
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение mss » 30 сен 2010, 21:25 » #274335

Вернулся на р.Вель , с собой 2 ствола, тот что полегче за спину, удочку поплавочную в руки, за другую спину сумку с альтернативными приманками, черви в коробочке в карман вверх по течению час ловил, вниз по течению час ловил, смеяться будите ни тычка!!! Гуси летят и дразнят сверху! :oki Ну я вас достану, только не здесь……….! Лёгкий обед! Гружусь и на Щучье! На тамошних болотах за всю мою «гусиную практику» взято гуся поболе, чем где нибудь! :hunt Правда на профиля. Гоню назад …… почти 36 км! Подвеска уже не ругается, а кроет меня по матушке как может, ……но хочется успеть, световой день короткий! :agree
Вот уже поворот на озёра, форсирую ручей, воды по пороги, заодно и радиатор охладил, пар вокруг как в сауне! Вперёд……! :lool
К Щучьим озёрам подъехать можно на авто в трёх местах, выбираю второй (средний), что не угадал, понял не доезжая 100 м. вначале запах костра, затем вопли разнуздалого шансона. :dedok Два рыбачка стоят на ногах неуверенно, говорят невнятно! Но очень доброжелательно предлагают «чаю» попить! Вежливо отказываюсь и интересуюсь уловом! Время в обрез!!! Но выслушал «лекцию» о подводной фауне о. Щучьего, методах лова, наживках! Отдыхают тут, со слов с вечера! :friends Гуси говорят, летят, наблюдают их постоянно! Оказалось, что ночью хорошо ловился налим на шкурку от куры!!?? Налимами не похвастались! Хотя куриные косточки по периметру костровища наблюдал! :agree Дождь стал так ненавязчиво накрапывать! Прошёлся по периметру озера метров 200 со спиннингом (менял насадки трижды), один раз вынужденно (зацеп мёртвый) но, ни лодку же надувать! У рыбачков лодки не было! (и как налимов ловили, странно всё это)! ,) Проигнорировал первую стоянку, достаточно на сегодня встреч (собачка оттуда лаяла, гончак по «голосу») Поехал к третьему биваку. Рядом болото, где засидка гусёвая раньше у меня была (разрешали года 3 назад на лесных болотах охотится на гусей по весне, а не только в пойме р.С. Двина). :ment Обследую болото! Останки засидки! Остатки клюквы! Остатки надежд! :???: Чево эт я, я же в разведке! Охота и рыбалка впереди! Ну не сегодня! Ланч или как там у англичан называется если трапезничаешь в районе 16-00 по Лондонскому времени! Разложился цивильно на столике! Лучше бы я остался на болоте! Стаи гусей и слева и справа! Пусть коллеги по форуму назовут меня «зенитчиком», но я не выдержал и пару раз пальнул по распадающемуся клину! :hunt :hunt :hunt Аппетит пропал и следующую стаю я встречал включённой диктофонной записью с мобильника «призыв гусиной стаи»! Наблюдал в оптику «0» внимания, или не слышат мобильник? «Тега,тега» зову я их по домашнему, ……. крик отчаяния! Самому смешно!
:haha :haha :haha
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Семёнов » 30 сен 2010, 21:29 » #274336

mss :-D :-D :-D
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение mss » 30 сен 2010, 21:35 » #274338

Скоро стемнеет, разведка проведена, выводы сделаны! :agree Заеду на карьер, который в прошлый раз порадовал маслятами. (5-ый км. дороги от КПП)! :thank Дорога до карьера около километра упирается в болото! Касачино-глухаринные места классические! (…… "где ждут своих тетёрок глухари!" А. Розенбаум) Правда, ни разу их здесь не видел! Хотя в прошлый раз коллеги грибники рассказывали, что глухарь «пасся» на Мазовских покрышках, разбросанных по карьеру! Добыт третий рябчик! (окончание отдельной истории в теме про рябов) Действительно «бог любит троицу»! Потому, что маслёнка тоже три! :agree :agree :agree
То, что увидел дальше, …….. но решайте сами, на возвышенности в зелёном мху цветы! Первая реакция, вороны со свалки притащили (полигон бытовых отходов п. Луковецкой напрямую с километр). Но нет цветы живые, пахнут как на рынке в цветочном ряду! Я не очень разбираюсь
в цветах,(конечно розу, гвоздику, и другие 8-мартавские узнал бы) но эти нет, хотя 2 белых возможно флоксы! Другие ….. вдруг пронзило - их чётное число! Поминальные цветы! И поминали не позднее, чем в выходные дни, а м.б. даже вчера т.к. очень свежие и аромат! Поправил их по президентски …… Знал бы молитву ……., а так пошел к машине…… ничего сегодня больше не хочется! :sorry Грустно и вообще!

Результат разведки: Хариус – рано, Грибы – поздно, Гуси – высоко, Дорога – требует немедленного грейдирования, а на участке р. Чуплега (+)(-) 5 км ещё и отсыпки! А главное жизнь ….. не вечна! Будем жить!!!!! :thank :thank :thank

PS: напомню , что это было 28 сентября, (небыло времени отписать раньше)на сегодняшний день ситуация м.б.другой: по дороге,рыбе, дичи!
:agree PSS: прошу прощения за ошибки и прочие косяки, но спешил, и так затянул с информацией, а завтра тоже может быть запарка :agree
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Славян_OXOTnick » 30 сен 2010, 22:17 » #274354

mss, ….. вдруг пронзило - их нечётное число!
поминальные - чётное число.
Рассказ супер! Продолжай в том же духе! С удовольствием бы съездил с тобой туда...
Ловись рыбка большая и средненькая!
+79217211272
Аватара пользователя

Славян_OXOTnick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1089
Стаж: 14 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск, Ягры
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 227 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыбалка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика